Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2021

Новости Челябинска за 23.04.2021

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Итоги акций за Навального 21 апреля: реакция властей, работа силовиков и конец голодовки Навального

21 апреля в России прошли массовые несогласованные митинги в поддержку Алексея Навального. Сторонники политика не стали ждать, когда на сайте «Свободу Навальному» зарегистрируются 500 тысяч человек. При этом акции состоялись в один день с посланием Владимира Путина к Федеральному собранию. Что происходило на протестах в разных городах России, а также как на их итоги реагировали власти и команда Навального, разбирался корреспондент RTVI Андрей Ежов.

Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

В выходные у православных Лазарева суббота и Вербное воскресенье

Шестая седмица Великого поста у православных завершится 25 апреля праздником Входа Господня в Иерусалим или Вербным воскресеньем. Шестую седмицу Великого поста еще называют Ваий или Цветоносной. Великий пост в этом году завершится второго мая, Пасхой.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Несколько коронавирусных ограничений отменили в Челябинской области

Два коронавирусных ограничения сняли в Челябинской области. Губернатор региона Алексей Текслер утвердил внесенные изменения в режиме повышенной готовности. Его ранее ввели в регионе из-за пандемии коронавируса.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Париж пришел в Челябинск: столица Южного Урала может перенять успешный опыт коллективного урбанизма (ФОТОРЕПОРТАЖ)

У Челябинска появилась возможность изучить и перенять успешный опыт других городов, использующих инициативы жителей и коллективные практики для собственного развития. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в сквере напротив ...

Блог сайта «Крутой облом» 

Банку помял

У нашей бабушки есть сосед, золотые руки, постоянно ей помогает. Одна проблема - запойный. Соответственно вечно на мели. Бабуля ему денег не дает, чтобы не пропивал, но в благодарность частенько подкидывает из своих запасов, чего сама навертела, огурчики там соленые, помидорчики, варенье иногда. Условие железное - банки возвращать, обычные стеклянные, 1-2 литровые.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Стартовал Национальный чемпионат по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP — Нижний Новгород 2.0»

23 апреля 2021 года на Нижегородской ярмарке стартовал Национальный чемпионат по робототехнике «FIRST ROBOTICS CHAMPIONSHIP — Нижний Новгород 2.0». В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов , министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова , директор образовательного центра «Школа 800» Сергей Злобин и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Более 1 тысячи участников в возрасте 4−18 лет приехали из разных городов России... Читать дальше...

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Каратисты клуба «Самурай» привезли 7 медалей с чемпионата и первенства УРФО

Одно «золото», три «серебра» и три «бронзы». Воспитанники клуба «Самурай» вернулись с соревнований. В этот раз они ездили в Челябинск. Там состоялись Первенство и чемпионат Уральского Федерального округа по кекусин-кай каратэ. Турнир собрал самых сильных спортсменов из нескольких регионов. За призовые места боролось 700 человек. Дети, юниоры и взрослые. Начинай первым. Сань не стой, начинай первым. Вот, вот. Ещё, ещё Страсти накаляются. Товарищи по клубу знают, каратисту […]




REGNUM 

Под Челябинском на трассе ограничат движение до сентября

В Челябинске на участке федеральной трассы А-310 Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан ограничат движение транспорта. Ограничение будет действовать с 26 апреля по 20 сентября, сообщает Управление дорог «Южный Урал».

Читать дальше...

REGNUM 

В Челябинской области пресекли деятельность преступного сообщества

В Челябинской области сотрудники полиции пресекли деятельность группы лиц, которые похищали деньги граждан под предлогом бронирования мест для отдыха в пансионатах, продажи топливных карт, автошин и автозапчастей. Об этом сообщает региональное УМВД.

Читать дальше...

Официальный сайт администрации Липецка 

В Липецке обсудили перспективы развития уличного искусства

Встреча представителей власти, архитекторов и художников – участников открытого клуба «Architalk» - прошла сегодня в галерее «Буксир». Чтобы высказать своё мнение и предложить возможные художественные решения для Липецка в наш город приехали специалисты из Воронежа и Челябинска. Обсуждение открыла член совета молодежи Союза архитекторов России Евгения Мельгунова. Она рассказала о том, каким может быть стрит-арт и какие направления развиваются в других городах и странах.  

Читать дальше...

TverNews.ru (Тверь) 

На всероссийском чемпионате по баскетболу тверские школьницы взяли серебро

Всероссийский чемпионат "Локобаскет-Школьная лига" завершился 23 апреля в спортивном комплексе "Юбилейный" в Твери. За первое место боролись девушки из Максатихинского района и Челябинска.

LentaChel.ru (Челябинск) 

Первый региональный брендовый маршрут появился в Челябинской области

«Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!» стал первым брендовым маршрутом в Челябинской области. На экспертном совете в Ростуризме маршрут защитили заместитель губернатора Егор Ковальчук и генменеджер турбюро «Спутник» Елена Колесникова.

ТверскаяОбласть.рф 

Тверские спортсменки заняли второе место на Всероссийском чемпионате по баскетболу среди школьных команд

23 апреля в спортивном комплексе «Юбилейный» Твери завершился Всероссийский чемпионат «Локобаскет-Школьная лига», который проходил с 18 апреля при участии 42 команд из разных регионов страны. По итогам пяти соревновательных дней в финале чемпионата встретились команды девушек из Максатихинского района Тверской области и Челябинска. После напряженной борьбы наши спортсменки уступили соперницам и заняли второе место.

АиФ 

Топ-5 скал в окрестностях Екатеринбурга, которые заменят уральцам Турцию

Запасаемся защитой от клещей и отправляемся исследовать окрестные скалы — чтобы с высоты приветствовать весну, дышать свежим воздухом и вместе с тем не уезжать далеко от Екатеринбурга.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Екатеринбург принял этап всероссийского футбольного турнира

Екатеринбург сегодня стал столицей футбола: на манеже «Урал» прошел второй этап всероссийского турнира для воспитанников детских домов. В финале команда победителей встретилась со звездами спорта.

Блог сайта «Спутник» 

Челябинские волонтеры ищут истощенного медведя, увезенного в Башкирию

В Челябинской области волонтеры спасают медведя, на которого натравливали охотничьих собак на испытательно-тренировочной станции. После того, как историей заинтересовались зоозащитники, животное пропало. История появилась в паблике «Помощь медведям». Израненное и голодное животное обнаружили в поселке Уфимка Верхнеуральского района. Мишка сидел на цепи в клетке чуть больше своего размера. «Он истощён и обезвожен. Даже на лапах стоять не может, шатается, не в состоянии жевать пищу. На теле рваные раны от укусов собак. Читать дальше...

URA.Ru 

Челябинский «Баден-Баден» открестился от одноименного курорта

В фирме «Баден-Баден Челябинск», которую требует обанкротить налоговая инспекция, заявили, что не обслуживают одноименный, один из самых популярных курортов в Челябинской области. Об этом в фирме заявили URA.RU. Между тем организация, которая управляет курортом, согласно данным сервиса СБИС, ранее была связана с «Баден-Баден Челябинск».

Просматривали в Челябинске 23.04.2021

Nolimit74.ru

Интернет в Челябинске и частном секторе

Chelradio.ru

Сайт о радио в Челябинске. Список частот всех FM-радиостанций Челябинска (слушайте онлайн Челябинское радио)

Avtovokzal74.ru

Автовокзал Челябинска - Южный/Северный || Расписание автобусов

Labirint74.ru

ООО Лабиринт в Челябинске | Прочее

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Текслер предложил создать профсоюзы на всех предприятиях Челябинской области

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

Мигрант устроил разбой в Челябинске и сбежал к морю

Участок М-5 в Челябинской области перекроют на все майские праздники

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Челябинска

Текслер предложил создать профсоюзы на всех предприятиях Челябинской области

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Свердловской области рассказали о графике электричек на майские праздники

В СПбГУ студентов отправили на дистанционное обучение из-за вспышки кори

Экология в Челябинской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Челябинской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






Жителя Челябинска задержали за попытку поджечь женщину

Главу подразделения челябинского вуза будут судить по делу о взятках со студентов

В Ленинском районе Челябинска на полтора месяца ограничат движение

В Свердловской области рассказали о графике электричек на майские праздники