Ria.city
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Апрель
2021

Новости Челябинска за 08.04.2021

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Голикова стала наставником одного из финалистов конкурса «Лидеры России»

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова стала наставником одного из финалистов конкурса «Лидеры России» — главврача городской клинической поликлиники №8 Челябинска Дмитрия Прокопьева.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Политика: Сколько мест в парламенте получат новые единороссы

На осенних выборах наиболее упорная борьба развернется в округах, уверены эксперты. Если по партийным спискам предсказуемо выиграет «Единая Россия», то на местном уровне, где соревнуются личности, у оппозиции есть все шансы отжать у единороссов десятки мандатов. Впрочем, 180-190 мест из 225 возможных правящая партия, скорее всего, себе завоюет. И поможет ей в этом поколение «новых единороссов».

На выборах в Госдуму, намеченных на 19 сентября, половина мандатов будет разыграна в округах – по этой схеме будут избирать 225 депутатов из 450. Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: В Роспотребнадзоре оценили вероятность третьей волны COVID; В РФ за сутки зарегистрировали 8 672 случая заражения; Туроператоры ожидают закрытия Турции для россиян на майские праздники

В Роспотребнадзоре оценили вероятность третьей волны коронавируса

Третьей волны COVID-19 не будет, если россияне продолжат соблюдать все меры профилактики, пишет РИА Новости. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире радио "Комсомольская правда".

"У нас не будет третьей волны, если мы будем так же трепетно относиться ко всем правилам, которые для себя выработали, которые нас защищают: это маски, это чистые руки, это чистое лицо, чистые гаджеты и максимально... Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Росгвардии рассказали о задержании несовершеннолетней в Челябинске

16-летняя девушка, которая была задержана накануне, 7 апреля, в 5:20 (время местное) в Челябинске по подозрению в хранении наркотиков, оказалась жительницей Свердловской области, сообщили 8 апреля в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.

Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

Столичные архитекторы: Событийная площадь станет главным объектом будущей набережной Смолино

Столичные архитекторы – команда ведущего российского архитектурного бюро WOWHAUS – напомнили о главном объекте будущей набережной озера Смолино в Челябинске, которая будет создана в конце улицы Гагарина в Ленинском районе.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Челябинская таможня задержала шины с Украины и из Китая

Крупная партия автомобильных летних шин для легковых автомобилей (946 штук) производства Украины, Китая и Словакии задержана при попытке незаконно ввезти её в Россию из Казахстана, сообщили 8 апреля в пресс-службе Челябинской таможни.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

08.04.2021 21:32 : CNN: США могут в ближайшие недели отправить военные корабли в Черное море для демонстрации поддержки Украины

UPD 22:50 Министерство обороны США не подтверждает информацию о том, что Вашингтон рассматривает возможность отправки кораблей в Черное море в ближайшие недели для демонстрации Украине своей поддержки.

«Никаких подтверждений. В данный момент нам нечем с вами поделиться [по данному вопросу]», — сообщили корр. ТАСС в пресс-службе Европейского командования (ЮКОМ) ВС США в ответ на просьбу подтвердить и прокомментировать соответствующую информацию телеканала Си-эн-эн.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

08.04.2021 21:32 : CNN: США могут в ближайшие недели отправить военные корабли в Черное море для демонстрации поддержки Украины

США могут в ближайшие недели отправить военные корабли в Черное море для демонстрации поддержки Украины. Такую возможность не исключил в интервью телеканалу CNN источник в Пентагоне. По его словам, ВМС США и так регулярно направляет в этот регион свой флот, однако, в настоящий момент, такой шаг будет означать особое послание для России. Ранее сегодня пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Соединенные Штаты фиксируют наибольшую с 2014-го года численность российских военных у границ с Украиной. Читать дальше...




Obzor174.ru

Глава СК России заинтересовался прекращением дела «колумбайнера» из Челябинска

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин обратил внимание на прекращение уголовного дела в отношении 18-летнего челябинца, заявившего о готовности устроить колумбайн.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Благотворители Казани ищут средства на реабилитацию детей с ДЦП в аэротрубе

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Эвелина Киселёва). В Казани запускают проект Общероссийского народного фронта «Летай со мной». По нему дети с ДЦП смогут заниматься аэродинамической гимнастикой в аэротрубе. Сегодня прошло утверждение команды, которая будет ответственна за реализацию проекта, их представила оператор проекта ОНФ «Летай со мной», мама ребенка с ДЦП Екатерина Иноземцева. В нем уже участвуют Москва, Санкт-Петербург, Челябинск и Ульяновск. Казань станет пятым пилотным городом. Екатерина Иноземцева рассказала... Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Футболиста дисквалифицировали после игры с ФК «Камаз»

Игрока ФК «Челябинск» Илью Сальникова дисквалифицировали на две игры по итогам матча 17-го тура ПФЛ с ФК «Камаз». Об этом рассказал глава контрольно-дисциплинарного комитета российского футбольного союза Артур Григорьянц.

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Белые Медведицы» будут представлять «Трактор» в Женской хоккейной лиге

Команда «Белые Медведицы», входящая в структуру клуба КХЛ «Трактор», подала заявку на участие в Женской хоккейной лиге, сообщает сайт ЖХЛ 8 апреля.

Читать дальше...

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Челябинский аэропорт возобновляет работу международных маршрутов

В четверг, 8 апреля губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе выездной инспекции осмотрел международный терминал челябинского аэропорта им. Игоря Курчатова, который ранее прошел реконструкцию. По итогам осмотра глава региона провел совещание, посвященное вопросам развития южноуральских воздушных ворот. Напомним, в октябре прошлого года международный терминал челябинского аэропорта по решению Текслера был закрыт. Одновременно с этим

«В Курсе» (Пермь) 

Надгробная плита придавила насмерть жительницу Тольятти

Вероятно, это был несчастный случай.

На городском кладбище Тольятти трагически погибла 43-летняя женщина. Причиной нелепой смерти стала упавшая тяжелая надгробная плита. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По предварительной версии следствия, когда женщина убиралась на могиле, на нее упало каменное надгробие и придавило насмерть. Приехавшие на место происшествия медики могли только констатировать смерть несчастной.

В настоящее время следователи проводят проверку и выясняют все подробности трагедии. Читать дальше...

360° Подмосковье 

Туман придет в Челябинскую область

Туман ожидается в Челябинской области девятого апреля утром и днем. Об этом сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на синоптиков.

Эксперт-Урал 

Авиакомпания Red Wings планирует базироваться в международном аэропорту Челябинска

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер: «Авиакомпания зарегистрировала здесь филиал, это позволяет полноценно использовать челябинскую базу как основную базу для авиакомпании»

Просматривали в Челябинске 08.04.2021

Acotec-panel.ru

Стеновые панели Acotec | Производство перегородок | ЖБИ | Челябинский завод

Labirint74.ru

ООО Лабиринт в Челябинске | Прочее

Caligula74.ru

Самый большой свинг клуб Челябинска. Калигула — Лучшие свингерские вечеринки УРАЛА

Фото7я.рф

Фото7я Фотостудия Филипповых Челябинск.Фотосъёмка детей в детских садах и школах

Kupimvaz.ru

Выкуп автомобилей в Челябинске дорого. Скупка в день обращения. (Россия, Челябинская область, Челябинск)

Sigareti74.ru

Cигареты оптом в Челябинске дешево, низкие цены

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Атмосферно и вкусно: челябинцев приглашают в медовую кофейню

В Челябинской области 20 апреля ожидается жара до +31 °С

Россиянин устроил дома стрельбу и чуть не попал в голову ребенка

Музыкальные новости

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости Челябинска

ГИБДД просит водителей Челябинской области отказаться от поездок в Курган

Следователи разбираются в ЧП с падением ребенка из окна под Челябинском

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ

Экология в Челябинской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Челябинской области

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






В Челябинской области 20 апреля ожидается жара до +31 °С

ГИБДД просит водителей Челябинской области отказаться от поездок в Курган

Элитная иномарка разбилась на трассе в Челябинской области

Россиянин устроил дома стрельбу и чуть не попал в голову ребенка