Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Январь
2021

Новости Челябинска за 21.01.2021

«Вести» 

2261130

В Уфе гособвинение запросило от 2,5 до 4 лет колонии для телефонных обманщиков. Как установили следователи, группировка орудовала в Челябинске, а жертв подыскивала по всей стране.

Sputnik.ru (авто) 

В Челябинской области закрывают единственную колонию в ЗАТО

В Челябинской области ликвидируют единственную исправительную колонию строгого режима №24 (ИК-24), расположенную в закрытом городе Озерске. Сама колония была основана в рамках советского атомного проекта, который курировал нарком внутренних дел СССР Лаврентий Берия.

ГТРК Башкортостан 

Как не стать жертвой телефонных мошенников и не дать себя обмануть?

Как не стать жертвой телефонных мошенников и не дать себя обмануть? О популярных схемах развода коммуникационных аферистов — репортаж Игоря Крупчинова. На этих кадрах бойцы СОБРа штурмуют квартиру в Челябинске. По оперативным данным в этих стенах — своеобразный колл-центр аферистов. Пара ноутбуков, мобильные телефоны. Похоже, отсюда кибер-мошенники запускали руки в виртуальные кошельки жителей из разных регионов страны.

Радио «Озоди» 

МВД России устроило рейды в преддверии акции 23 января

20 и 21 января полиция начала обходить сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, журналистов и активистов по всей России, чтобы выдать предостережение прокуратуры по поводу запланированного митинга в поддержку политика Алексея Навального. О визите полицейских сообщили сотрудник ФБК Николай Ляскин, пресс-секретарь Навального и ФБК Кира Ярмыш и продюсер канала "Навальный LIVE" Любовь Соболь. Ярмыш и Соболь не открыли двери полиции. Пресс-секретарь Навального отмечает, что сотрудники правоохранительных органов продолжают караулить ее под дверью... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Алексей Текслер предложил задействовать волонтеров в профилактике происшествий на воде

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил обеспокоенность увеличением числа происшествий на водоемах региона (рост составил 30 процентов по сравнению с 2019-м годом). На состоявшемся сегодня, 21-го января, областном совещании с главами муниципалитетов губернатор поставил перед ними задачу организовать комплекс профилактических мероприятий по недопущению гибели людей на воде. По мнению главы региона, к вопросам профилактики и спасения людей можно привлекать волонтеров. «Также это могут... Читать дальше...

Министерство обороны РФ 

Военнослужащие танковой дивизии ЦВО на учении в Челябинской области отработали огневую защиту колонны бронетехники от беспилотной авиации

Для защиты военной техники в движении были сформированы мобильные огневые группы противодействия беспилотникам, действующие на боевых машинах пехоты БМП-2 и бронетягачах МТЛБ.

Блог сайта «Спутник» 

В Новгородской области полицейские спасли заснувшего в снегу мальчика

ГУ МВД по ВНовгородской области В Новгородской области в деревне Вельё-Станы Демянского района полицейские спасли замерзающего 11-летнего мальчика, заснувшего в снегу, как сообщается на сайте регионального УМВД. Накануне вечером к правоохранителям обратилась мать мальчика. Женщина сообщила, что ее сын несколько часов назад ушел из дома и она не может найти его. "Прибыв в деревню, полицейские обнаружили у дома следы, которые вели к озеру. Алексей Скородумов и Валерий Арефьев прошли около пяти километров... Читать дальше...

Блог сайта «Boom» 

Знаменитости, которые променяли Россию на новую родину. Жалеют ли они об этом

Российские звезды за границей — этим в наши дни никого не удивишь. Многие селебрити уже давно живут на новой родине, а на необъятную приезжают исключительно ради заработков. При этом постоянно упоминают о любви к России, но жить там почему-то отказываются.

Читать дальше...




«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

«Разделения не будет»: Текслер прокомментировал возможность введения в Челябинской области ковидных паспортов

После того, как в России стартовала массовая вакцинация населения от Covid-19, многих южноуральцев стал интересовать вопрос: смогут ли люди, которые прошли антиковидную вакцинацию, получить какой-либо документ с подтверждением данного факта. Местные жители приводят в качестве примера опыт других мировых государств, в которых привитые от той либо иной инфекции граждане получали на руки «зеленые сертификаты», специальные

Ивановское. День за днем 

Фото дня: розовые облака над Челябинской

Жительницу Елену поразили облака ярко-розового цвета и она решила поделится снимком с соседями. Фотография была сделана на Челябинской улице. Напоминаем, что попасть в рубрику «Фото дня» может любой желающий. Для этого необходимо прислать свою работу на почту газеты: KRISurmawa@gmail.com или выложить её в социальной сети, указав геолокацию.

Урал-пресс-информ 

Алексей Текслер потребовал организовать подвоз школьников при ухудшении погодных условий

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил организовать подвоз школьников из удаленных населенных пунктов в условиях непогоды.

Читать дальше...

Блог сайта «newsnn» 

Виктор Брант возглавил ГУФСИН по Нижегородской области

Напомним, неделю назад стало известно, что руководитель главного управления ФСИН по Челябинской области Виктор Брант может возглавить аналогичный орган в Нижегородской области. Следователь руководил ГУФСИН по Челябинской области с марта 2014 года. До этого он занимал аналогичную должность в Сахалинской области.

Читать дальше...

Mayak-74.ru 

Подарки от полиции! Красноармейские барсовцы побывали в ОМВД

Команда военно-спортивного клуба «Барс» из Красноармейского района вошла в число призеров областного конкурса, проводимого в необычном формате. Знания и опыт, которые проявили ребята, позволили им получить хороший результат и ценные призы.

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На программу уральского НОЦ потратят более 14 миллиардов рублей

На реализацию программы уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня до 2024 года планируют потратить более 14 миллиардов рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Совета ректоров вузов Свердловской области Виктор Кокшаров.

Mnai.ru 

На озере Челябинской области освятили ледяную часовню

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что на озере Челябинской области освятили ледяную часовню, как отмечает портал m.1obl.ru сооружение высотой девять метров возводили двенадцать дней. Необычная часовня появилась на озере в Челябинской области. Она полностью сделана из льда, абсолютно все в ней ледяное, даже купол сделан из окрашенного льда. Внутри часовни оборудована купель и […]

МВД России 

В Челябинске сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Курчатовский» задержали подозреваемого в кражах из автомобилей

В Отдел полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску поступило два заявления от местных жителей о совершении хищений из их автомобилей, припаркованных около домов по улице 40 лет Победы и Комсомольскому проспекту.

Просматривали в Челябинске 21.01.2021

Kdlest74.ru

Деревянные лестницы и комплектующие

Tdauto74.ru

Автосалон "Торговый Дом Автомобили" - продажа автомобилей ВАЗ, LADA, SUPER AVTO, BOGDAN, ВИС, ИЖ, Chance, VIDA, Chevrolet Niva, в Челябинске и Челябинской области (г. Челябинск, ул. Блюхера, 121-И (р-н. АМЗ))

Avtotraks.ru

ООО "АвтоТраКС" - оптовая продажа дорожно-строительной техники и запчастей (экскаваторы, бульдозеры, тракторы, грейдеры, погрузчики, краны, катки, коммунальная спецтехника) г. Челябинск, ул.Воровского, д.15-б, тел. +7 (351) 729-88-50

Cb-ural.ru

Группа компаний: "Центр Бухучета";"Финансы и Кадры";бухгалтерские услуги

Cb74.ru

Авторадиоклуб - Челябинск - C21FM •

Prokopieva.ru

Психолог Прокопьева Наталья Федоровна, Челябинск

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city

Избила старушку: Мигрантка в Казани недосчиталась денег за проезд

Шансов не было: на челябинской трассе ВАЗ столкнулся с самосвалом

В Свердловской области на майские выходные назначены дополнительные электрички

В Челябинске освятили нижний храм Христорождественского собора

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Челябинска

Месячник чистоты: как убирались в Псковской области

Шансов не было: на челябинской трассе ВАЗ столкнулся с самосвалом

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

В Свердловской области на майские выходные назначены дополнительные электрички

Экология в Челябинской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Челябинской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus






В Челябинской области ФСБ задержала сторонника террористов

Бум на садовые участки: южноуральцы скупают землю за городом

Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности «Вербного воскресенья» на Южном Урале

Шансов не было: на челябинской трассе ВАЗ столкнулся с самосвалом