Ria.city
Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час


Август
2022

Новости Чебоксар за 10.08.2022

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

 ВТБ выдал 2,5 миллиардов рублей по ипотеке в Чувашии

ВТБ выдал 2,5 миллиардов рублей по ипотеке в Чувашии

По итогам семи месяцев работы ВТБ в Чувашской Республике оформил около 900 жилищных кредитов на 2,5 млрд рублей. Чаще всего покупатели приобретали квартиры в новостройках, при этом основная доля от всех сделок - более 60% - прошла по программам господдержки.

Читать дальше...

Inc.Russia 

Уровень деловой активности в регионах упал до минимума с начала кризиса

Индекс деловой активности в регионах снизился до минимальных значений с начала введения санкций — 39,8%. Его отслеживает НИУ ВШЭ. Наиболее сильный спад произошел в сфере торговли. В Калужской и Липецкой областях, Марий Эл и Чувашии наблюдается снижение по всем важнейшим секторам экономики.

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Работникам ИТ-компаний Чувашии дадут деньги на первоначальный взнос в ипотеку

Работникам ИТ-компаний Чувашии дадут деньги на первоначальный взнос в ипотеку

9 августа прошло заседание штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашии во время санкций. Чиновники решили помочь работникам ИТ-отрасли в покупке жилья. Об этом сообщают в пресс-службе Минцифры Чувашии.

Читать дальше...

«Бухгалтерия.ru»  

Уровень «деловой неактивности» в регионах побил антирекорд

Сводный индекс региональной экономической активности (РЭА), который отслеживает Центр развития НИУ ВШЭ, в июне опустился до минимума за четыре месяца санкционного кризиса и составил 39,8%. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные института.

Читать дальше...

Чебоксары.ру 

Состоялся сбор коллектива Чувашской государственной академической симфонической капеллы

С отчётом за I полугодие 2022 года выступила директор капеллы Квасова Л.Н, рассказала об итогах прошедшего концертного сезона, наиболее значимых концертах и гастролях коллектива.

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Вести из районов

Больше, чем в прошлом году

В Лескенском районе завершается уборка озимых колосовых культур. По предварительным данным, урожайность с единицы площади составляет 40 центнеров с гектара. В агропромышленном комплексе района функционируют 12 сельскохозяйственных предприятий, 33 крестьянских (фермерских) хозяйства, 34 малых и средних предприятия, 834 арендатора. 

Под урожай 2022 года в районе посеяно всего 12 698 га сельскохозяйственных культур: 711 га озимой пшеницы, 100 га озимого ячменя... Читать дальше...

Yandex.ru

В Чувашии на лечебное питание беременным и кормящим мамам выделят 13 млн рублей

Понятно, что на выплату компенсаций понадобятся дополнительные деньги. В следующем году на эти цели в республиканском бюджете планируют заложить почти 13 миллионов рублей. К слову, размер выплат на питание будущих и кормящих мам и малышей не менялся в регионе на протяжении 15-ти лет.

Чебоксары.ру 

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи выходит на финишную прямую

Получить документы на ввод физкультурно-оздоровительного комплекса в эксплуатацию до 1 сентября – такую задачу сегодня в ходе выездного совещания на объекте строительства в селе Ишлеи поставил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.




Yandex.ru

Почти 19 000 тонн овощей собрали в чувашских теплицах

В теплицах Чувашии собрали около 19 тысяч тонн тепличных овощей. Показатели 2022 года на 1,2 тысяч тонн больше собранного в теплицах республики за 2021 год. Если в этом году собрали 18,972 тыс. тонн овощей – огурцов, томатов и баклажан, то в прошлом – 17,766 тыс. тонн.

Чебоксары.ру 

Режиссер из Южно-Сахалинска поставит в Чувашском театре кукол новый спектакль

10 августа 2022 года артисты Чувашского государственного театра кукол во главе с директором Елизаветой Абрамовой, заслуженным работником культуры Чувашской Республики, встретили приглашенного режиссера-постановщика, заслуженного работника культуры Российской Федерации Антонину Добролюбову (г.Южно-Сахалинск).

Шумерлинская газета Вперёд 

Обновленная библиотека в Торханах позволяет сельским жителям интересно и содержательно проводить досуг

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова: «Благодаря национальному проекту «Культура» с 2020 года начался новый виток развития библиотек Чувашии. На сегодняшний день в республике открыты 11 модельных библиотек нового поколения. Главный показатель «посещаемость» в модельных библиотеках вырос на 26 %. В  2022 году на комплектование библиотечных фондов направлено из федерального […]

Чебоксары.ру 

В Чувашии прошли всероссийские тренировочные сборы по танцевальному спорту

Чувашия в 20-ый раз принимала учебно-тренировочные сборы сильнейших представителей танцевального спорта страны. В сборах на базе санатория "Лесная сказка" принимают участие порядка 300 спортсменов.

Чебоксары.ру 

ВТБ выдал 2,5 млрд рублей по ипотеке в Чувашии

По итогам семи месяцев работы ВТБ в Чувашской Республике оформил около 900 жилищных кредитов на 2,5 млрд рублей. Чаще всего покупатели приобретали квартиры в новостройках, при этом основная доля от всех сделок - более 60% - прошла по программам господдержки. За второй летний месяц ВТБ выдал свыше 160 жилищных кредитов на 500 млн рублей, что на 75% превышает показатель июня по объему сделок.

Коммерсантъ 

Проспект в Уфе занял восьмую строчку в рейтинге самых дорогих торговых улиц

В рейтинге самых дорогих улиц городов, не считая Москву и Санкт-Петербург, проспект Октября в Уфе оказался на восьмом месте. Об этом сообщил РБК со ссылкой на исследование аналитиков консалтинговой компании SRG. Так, согласно исследованию, максимальная ставка аренды за 1 кв. метр без учета НДС на проспекте Октября составляет 20 тыс. руб. в год. Такие же цены в Новосибирске, Владивостоке, Краснодаре, Тюмени и Ростове-на-Дону.Самые дорогие торговые улицы располагаются в Иркутске -- 32 тыс. руб. за кв. Читать дальше...

Runews24.ru 

Чебоксары с Новочебоксарском соединят три троллейбусных маршрута

Сити-менеджер города Чебоксары Денис Спирин вместе с мэром Новочебоксарска побывали на одном из трех троллейбусных маршрутов, которые соединят два города в соответствии с будущими транспортными реформами.

Чебоксары.ру 

В Чувашии с начала 2022 года 96,5% кредитов на сезонные работы Россельхозбанк выдал на льготных условиях

В Чувашии с начала 2022 года 96,5% кредитов на сезонные работы Россельхозбанк выдал на льготных условиях. Получателями 88,2% от общего числа кредитов стали предприятия малого и среднего бизнеса, фермерские хозяйства. По данным на 1 августа 2022 года объемы выдачи кредитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли в 2,3 раза: РСХБ предоставил аграриям Чувашии на проведение сезонных работ 569 млн рублей по сравнению с 245 млн за аналогичный период прошлого года.

KaliningradLive 

Изменён график отключения горячей воды от РТС «Северная» в Калининграде

В Калининграде ранее объявленное на 10 августа двухнедельное профилактическое отключение горячей воды потребителей РТС «Северная» из-за производственной необходимости начнётся 17 августа и продлится по 30 августа. Также изменены и даты отключения потребителей котельной на Чувашской, 4. Оно состоится с 14 по 27 сентября, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU…

Читать дальше...

МВД России 

Чебоксарский районный суд принял решение по факту ДТП, в котором пострадало двое маленьких детей

Авария произошла около 17 часов 25 февраля прошлого года на 26 километре автодороги «Аликов-Ишаки» в Чебоксарском районе. 21-летний житель Чебоксар за рулем «Опель-Астра», чтобы разъехаться со встречным авто, применил маневр, а затем вследствие ошибки выехал на противоположную сторону движения, где столкнулся с автомашиной «Шкода-Октавия». В салоне последней пострадали грудной ребенок и 4-летняя девочка. Дети получили тяжелые травмы. В ходе расследования уголовного дела в отделе по расследованию... Читать дальше...

Yandex.ru

Жительница Чебоксар провалилась ногой в люк

В Чебоксарах женщина провалилась ногой в незафиксированный канализационный люк и получила травмы. Проблема, возникшая с люком по улице Чернышевского, была устранена. Сейчас люк зафиксирован и безопасен для прохожих.

Просматривали в Чебоксарах 10.08.2022

Shokleva.ru

Свадебный фотограф Ольга Шоклева Чебоксары |

Dekora-mebel-cheboksary.ru

Декора. Купить корпусную и мягкую мебель в Чебоксарах. Каталог и цены.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city

Герой, истинный патриот своей земли: в Чувашии простятся с военным погибшим на СВО

Представители креативных индустрий Республики Чувашия стали героями второго сезона проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий»

В Чувашии каршеринговый автомобиль "Делимобиль" попал в ДТП с пострадавшими

В Чувашии спасатели потушили условный пожар в интернате для престарелых и инвалидов

Музыкальные новости

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости Чебоксар

Вступили в силу новые правила газификации СНТ

Представители креативных индустрий Республики Чувашия стали героями второго сезона проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий»

Синоптики Чувашии опубликовали прогноз погоды на последний день апреля

Герой, истинный патриот своей земли: в Чувашии простятся с военным погибшим на СВО

Экология в Чувашии

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в Чувашии

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus






В Чувашии каршеринговый автомобиль "Делимобиль" попал в ДТП с пострадавшими

В Ленобласти агрессивная собака напала на ребенка

введут себя как враги а с кем они жить собираются деревню ездить

Синоптики Чувашии опубликовали прогноз погоды на последний день апреля