Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами муниципалитетов

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами муниципалитетов

Двенадцатого июля губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Во вступительной части подчеркнута важность проектов, реализованных в сфере дорожной инфраструктуры, и обеспечивающих создание условий для дальнейшего развития региона. Ключевым событием стало открытие движения в полном объеме на Центральной кольцевой автомобильной дороге, которое состоялось 8 июля под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Прежде всего, я должен отметить завершение масштабного федерального проекта, важного для нашей страны и Подмосковья, - ЦКАД, - сказал губернатор. - Эта магистраль, очевидно, повысит удобство для оперативных служб, скорой помощи, пожарных, ускорит перемещение людей, которые едут на работу или возвращаются домой».

Трасса, построенная в соответствии с поручением президента, проходит по территории 13 городских округов Подмосковья и пересекает 13 федеральных дорог. Основное назначение ЦКАД - разгрузка федеральных дорог и МКАД путём перераспределения транзитного потока автотранспорта. Общая протяжённость магистрали - 336,5 км (288 км - новое строительство и 48,5 км - реконструкция).

Новая дорога является ключевым элементом транспортной системы Московского региона. ЦКАД проходит в обход крупных населённых пунктов и соединяет основные вылетные магистрали, в том числе Каширское, Симферопольское, Киевское, Минское, Волоколамское, Ленинградское, Дмитровское, Ярославское шоссе.

После открытия ЦКАД загруженность улично-дорожной сети Подмосковных городов уменьшались на 10% и может снизиться в перспективе до 30%. Выведен транзитный транспорт из Бронниц, Ногинска, Икши, Звенигорода. Жители региона теперь могут экономить время в пути между городами и быстрее добираться до аэропорта. Например, из Истры в Ногинск можно доехать за 1,15 часа (было 2,5 часа), а из Звенигорода в аэропорт «Домодедово» за 1 час (было 2 часа).

В регионе также введены другие крупные объекты дорожной инфраструктуры. В частности, запущено движение по Афанасьевскому мосту в Воскресенске и открыт обход Коломны. Реализуется масштабный проект М-12 «Москва - Казань» - от Москвы до внешней границы Московской области общей протяженностью 77 км. Трасса пройдет в обход ряда населенных пунктов. Сейчас ведется подготовка территории для строительства.

«Всего у нас строится 29 региональных и федеральных объектов. В том числе, это очень востребованный обход Лобни, реконструкция улицы Туполева в Жуковском, путепровод в Мытищах, - сказал губернатор. - Обращаю внимание нашего транспортного блока, глав, что все эти объекты очень важно сопровождать, чтобы они были сданы в срок».

На территории Московской области также продолжается реализация президентского проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого проводятся различные мероприятия, в том числе ремонт улично-дорожной сети. Для выполнения поставленных задач получена дополнительная поддержка - из федерального бюджета направлена субсидия в размере 1,4 млрд рублей.

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами муниципалитетов

Губернатор провел видеосовещание с руководителями ведомств и главами муниципалитетов

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области, Антон Чернов

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бронницах

Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

В Подмосковье 19 апреля состоится финал соревнований «Юный шашист»

Депутат Олег Жолобов провел прием жителей Бронниц

Почистить ковер поможет копеечное средство

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Московской области

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

Почистить ковер поможет копеечное средство

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

12 команд поучаствуют в финале соревнований «Юный шашист» в Подмосковье

Экология в Московской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Бронницы на Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии











Топ новостей на этот час в Бронницах и Московской области

Rss.plus






Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области

Замена столешницы на кухне в Москве и Московской области

Студентка из Бронниц победила на конкурсе предпринимательских проектов

Бронницкая птицефабрика наращивает производство. Они возвращаются