Борисполь vs Минск: Чем заняться в аэропорту в ожидании рейса
Главная проблема путешественника на стыковочных рейсах - это где и почем поесть, как зарядить севший телефон, и вообще - чем заняться во время ожидания. Возникла эта проблема и у обозревателя "РГ", который отправился первым "кривым" рейсом Москва-Минск-Киев и обратно.
Сегодня, когда почти у каждого есть мобильный телефон или планшет, "убить" время ожидания не так уж и сложно. Главное - найти бесплатный интернет. В этом соревновании выиграл украинский аэропорт Борисполь - сеть имеется, она достаточно стабильная на любом из трех этажей терминала. При этом скорость соединения очень низкая: не то что фотографии, а даже текстовые сообщения уходят долго и не с первого раза.
А вот в Минске бесплатный сеанс - только 15 минут, причем при подключении тебя сразу предупреждают: зайти с одного устройства можно только один раз за 24 часа. Кстати говоря, мне и единожды зайти не удалось - после введения номера телефона на сайте услуги надо было дождаться СМС с паролем, но оно так и не пришло.
Зато в …