Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минкульт Украины в суде не смог объяснить включение в "черный список" советских актеров

По сообщению пресс-службы "Оппозиционного блока", представители Министерства культуры Украины не смогли предоставить суду обоснование включения 83 популярных советских и российских актеров в "черный список" ведомства. "ОБ" выступил 23 марта на заседании Окружного административного суда Киева в качестве истца.

"Министерство культуры не смогло представить документы, на основании которых формировался так называемый "черный список" из 83 деятелей культуры, представляющих, по мнению чиновников, "угрозу для национальной безопасности Украины", - сообщили в партии.

"На судебном заседании представители министерства предоставили только сам "черный список", напечатанный на их сайте, но не смогли объяснить, как он был сформирован. Представители Службы безопасности Украины, ссылаясь на гриф секретности, также не предоставили информацию о том, на основании каких данных они сформировали список, и чем старые фильмы с участием известных актеров угрожают безопасности Украины", - заявили в пресс-службе "ОБ".

Суд перешел в письменное производство, а значит, он может отложить решение на неопределенное время.

В обновленном перечне артистов из России, который возрос до 83 фамилий и которым запрещен въезд на Украину, а местным телеканалам теперь нельзя показывать фильмы и передачи с их участием, оказались Наталья Варлей, Валентина Талызина, Валентин Гафт, Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus