Мы в Telegram
Добавить новость

Столичные школьники выиграли золото и серебро на Менделеевской олимпиаде по химии

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Сайт Владимира Кудрявцева 

Лаборатория субъектности с Александром Асмоловым

25 января на базе Школы самоопределения № 734 имени А.Н. Тубельского состоялась очередная встреча Лаборатории субъектности. Спикером выступил Александр Асмолов, доктор психологических наук, профессор, академик Российской академии образования, выдающийся психолог с темой «Антроповорот: практики взращивания субъектности».

Платформа «TV BRICS» 

Пакистан и Россия подпишут соглашение по поставкам нефти в марте

Пакистан и Россия подпишут в марте соглашение о поставках нефти по сниженной цене и комплексный план энергетической безопасности. Об этом заявил государственный министр нефти Мусадик Малик.

Исламабад и Москва окончательно согласуют все коммерческие условия договора, включая использование в качестве платежного средства валюты, отличной от доллара, сказал Малик.

После согласования всех пунктов сырая нефть по сниженным ценам начнет поступать в Пакистан, что будет выгодно для обеих стран, отметил он. Читать дальше...

Платформа «TV BRICS» 

Россия в четыре раза увеличила закупки грузовиков в Китае

Российский импорт грузовиков из Китая в прошлом году вырос в четыре раза по сравнению с 2021 годом, сообщила Федеральная таможенная служба.

В 2022 году российские закупки китайских тяжелых автомобилей достигли 31 тысячи единиц, что намного больше, чем 7,7 тысячи единиц, импортированных в предыдущем году.

За тот же период РФ закупила в Поднебесной две тысячи автобусов и микроавтобусов, что на 69 процентов больше, чем в 2021 году.

Согласно таможенным данным, в прошлом году Китай... Читать дальше...

Платформа «TV BRICS» 

Развитие связей БРИКС с другими странами станет одной из главных тем на саммите «пятерки» в ЮАР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров совершил визит в Эритрею, где встретился со своим коллегой Османом Салехом Мохаммедом. В ходе совместной пресс-конференции дипломаты обсудили определение места Африки в формирующемся миропорядке. Об этом сообщает МИД России.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Африка обладает колоссальным потенциалом и является богатейшим континентом, в том числе с точки зрения природных ресурсов.

Лавров упомянул, что ранее прозвучало... Читать дальше...

Платформа «TV BRICS» 

Россия и ЮАР планируют возобновить прямое авиасообщение между странами к июлю 2023 года

Россия и Южно-Африканская Республика в июле планируют возобновить прямое сообщение между странами, приостановленное в связи с пандемией COVID-19. Об этом заявил посол России по особым поручениям и глава секретариата форума партнерства Россия-Африка Олег Озеров, пишет российское информационное агентство ТАСС.

Как сообщается, ЮАР ведет переговоры с российской авиакомпанией Nordwind Airlines о запуске прямых рейсов между московским Шереметьево и главным аэропортом ЮАР имени Оливера Реджинальда Тамбо (O.R. Tambo International Airport)... Читать дальше...

Платформа «TV BRICS» 

Россия объявила о предоставлении 200 стипендий индийским студентам

Российское правительство объявило о предоставлении 200 стипендий индийским студентам для получения полностью финансируемого высшего образования по различным программам в области медицины, науки и инженерии в университетах РФ.

Студенты могут подать заявку на получение стипендии на сайте программы Education in Russia до 20 февраля 2023 года.

День российского образования будет организован 28 января 2023 года Русским домом в Ченнаи, чтобы студенты могли получить информацию о российском... Читать дальше...

Платформа «TV BRICS» 

Россия на Кинофестивале стран ШОС представит пять фильмов

Кинофестиваль стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) пройдет с 27 по 31 января в Мумбаи, на родине индийской киноиндустрии – Болливуда, на языке хинди.

Седьмое художественное мероприятие организовано Министерством информации и телерадиовещания через Национальную корпорацию развития кино и приурочено к председательству Индии в ШОС. Церемония открытия мероприятия состоится 27 января в театре Джамшеда Бхабхи Национального центра исполнительских искусств в Мумбаи.

Тамильский фильм ветерана режиссуры Приядаршана Appatha... Читать дальше...

Платформа «TV BRICS» 

Путин поздравил президента и премьер-министра Индии с Днем Республики

Ежегодно 26 января в Индии отмечается День Республики. В этом году страна празднует его в 74-й раз.

Празднование начнется с того, что президент Драупади Мурму развернет национальный флаг на церемониальном проспекте в центре Нью-Дели – Раджпатх. Она сделает это впервые с момента избрания на высший пост страны в прошлом году. Грандиозный парад продемонстрирует сочетание военной мощи и культурного разнообразия страны.

Индийская армия, ВМФ и ВВС Индии, а также другие силы безопасности представят зрелищное шоу перед нацией... Читать дальше...

Сайт Владимира Кудрявцева 

Гайдай шагает впереди

Век Гайдая. Леониду Иовичу сегодня исполнилось 100.А век его не завершился.




Платформа «TV BRICS» 

До конца I квартала РФ и ЮАР проведут заседание по сотрудничеству в БРИКС

Россия и Южная Африка намерены провести до конца I квартала текущего года заседание по двустороннему сотрудничеству в рамках БРИКС. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Минэкономразвития РФ (МЭР).

Ведомство выступило организатором встречи представителей двух стран. В министерстве сообщили, что в ходе 17-го заседания комитета стороны рассмотрят актуальные вопросы двусторонней повестки. Среди наиболее перспективных направлений для обсуждения – финансовое сотрудничество, промышленность, сельское хозяйство и энергетика. Читать дальше...

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Уснуть за 10 минут: советы от тех, кому это удалось

Современные соцсети, гаджеты, да и появление огромного количества телеканалов - это просто постоянно растущий соблазн продлить время своего бодрствования. Что же делать псковичам, которым завтра нужно очень рано встать, а любимый сериал, общение в соцсети или фильм по телевизору никак не хотят отпускать? Псковский психолог Ирина Николаева рассказаа ЦДИ о приемах, которые должны сработать, если их выплнить в строгости и отложить в сторону телефон. Совет №1. Отключаем телефон. Современные смартфоны обладают опцией "беззвучный режим"... Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Дезинформаторы по Ирану или сирийский типун на несдержанные языки

Последние события в Иране, - атака беспилотников на оружейное предприятие вечером в минувшую субботу - подогрело ожидание «Большой войны» в регионе.

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Декларации ищут путь к читателю // Депутаты еще не знают точно, где и как смогут добровольно публиковать сведения о своих доходах

Закон об отмене обязательной публикации деклараций депутатов и сенаторов еще не принят, но отдельные депутаты уже спешат предъявить свои доходы и имущество обществу. Между тем, как выяснил “Ъ”, вполне может получиться так, что после ввода новых правил даже добровольная публикация парламентариями своих деклараций потребует дополнительных бюрократических согласований.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Русских обманывать можно, но только один раз

Противостояние России с «коллективным Западом» становится все острее, с каждым днем выходя на все более высокий градус накала. Но если поначалу это было чисто политическое противостояние, несмотря на то, что выражалось в экономических и военных действиях, то в скором времени шелуха политесов осыпалась. И стало понятно, что противоречия тут вовсе не в том, как разделить пирог, оставив противнику поменьше. Они гораздо глубже.

Читать дальше...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Верная любовница

Невыдуманные истории

Как усидеть на двух стульях.
Даже в двух мягких и удобных креслах усидеть не всем удается, но некоторым все же удается.
И такие ли они мягкие и удобные?
Сегодня сказала, если бы жизнь начать с юности, то она бы так не сделала. А теперь чего уж там?
Будучи замужней, была более 30 лет любовницей одного мужчины.
Даже когда у него умерла жена и он женился на другой, она все равно осталась его любовницей, хотя готова была развестись с мужем.
Мужа никогда не любила. Читать дальше...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Зачем люди бегут к гадалкам?

Невыдуманные истории

Две дамы беседовали.
Одна другой рассказывала, что перед новогодними праздниками ездила к гадалке и та ей нагадала, что зять скоро бросит пить, но для этого надо сходить к другой женщине и заговорить воду от запоя.
Перед Крещением этой водой обрызгать всю квартиру, тщательно обрызгать все углы и двери и дать зятю попить.
Ничего рассказывать не надо, просто дать попить и все. Бросит пить, как отрежет.
Она все сделала как было велено и в тот же день зять пришел с работы изрядно поддатый... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

У депутата появился вопрос к судье // Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру по поводу зампреда кассационного суда

Депутат Госдумы Александр Хинштейн направил в Генпрокуратуру РФ и в Высшую квалификационную коллегию судей РФ (ВККС) запрос в отношении одного из претендентов на пост председателя Верховного суда Татарстана — заместителя председателя 6-го кассационного суда в Самаре Радика Габдуллина. Парламентарий в своем Telegram-канале сообщил, что судья Габдуллин мог оказывать давление на следствие по делу о состоявшейся в Казани пьяной драке с участием своего сына. В результате оппонент последнего был арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»