Мы в Telegram
Добавить новость

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 17.01.2023

ИД «Коммерсантъ» 

Отсрочку не возводят в степень // Госдума не готова освободить ученых от мобилизации

Российские ученые, кандидаты и доктора наук вряд ли смогут рассчитывать на автоматическую бронь от частичной мобилизации. Правовое управление Госдумы не поддержало законопроект КПРФ, который вводит такую льготу. Впрочем, в Минобрнауки заверили “Ъ”: действующее законодательство вполне позволяло в период активного призыва мобилизованных «в рабочем порядке отрабатывать с военкоматами» вопросы по предоставлению отсрочки ученым.

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Товарищ Жуков про викингов

Цитата: — По сюжету этот герой родом из Константинополя. Это как-то ситуацию спасает или нет?

— Какая разница, откуда он: из Константинополя или Багдада. Он этим викингам родственник, сосед? Среди датских викингов с трудом мог затесаться даже предок современных шведов, хотя у них в то время одинаковый язык был. При этом они вряд ли могли оказаться на одном корабле. На один корабль попадают люди, которые живут рядом и находятся в кровном родстве или являются соседями, что зачастую одно и то же. Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Бизнесу предложили быть ближе к народу // Депутатам не понравилась идея брони для некоторых категорий предпринимателей

Первое заседание весенней сессии Госдумы началось во вторник с дискуссии, поводом для которой стал внесенный утром законопроект «Новых людей» (НЛ) о предоставлении отсрочки от мобилизации некоторым категориям предпринимателей. Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал эту идею риторическим вопросом: «А кто страну защищать будет?» Негативно отнеслись к проекту НЛ и опрошенные “Ъ” представители других фракций: по их мнению, необходимо сначала предоставить отсрочки социально уязвимым категориям граждан, а потом уже думать о защите бизнеса.

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Согнать интеллигенцию с табуретки

Депутат госдумы предложила составить список артистов, которых нужно лишить госфинансирования. Давно пора, пусть живут как на западе — они же всегда этого хотели?

Читать дальше...

Сайт Владимира Кудрявцева 

Девять московских школ стали лучшими в России по развитию таланта детей в области математики и естественных наук

Девять московских школ вошли в двадцатку лучших в России по развитию у детей способностей к математике и естественным наукам.

PR-rus 

Спрос на ценные бумаги «Биннофарм Групп» превысил объем размещения более чем в два раза

Облигации компании «Биннофарм Групп» вошли в список ТОР-15  корпоративных облигаций с высокими рейтингами и доходностью по оценке РБК Инвестиции, об этом сообщает пресс-служба «Биннофарм Групп».

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Юань сгладят свопом // Банк России вводит новый инструмент денежного рынка

ЦБ запускает новый финансовый инструмент — операции валютный своп с юанем. Это логичная замена свопам с «недружественными» валютами, которые ЦБ не проводит после введения санкций. Инструмент должен снизить ажиотажный спрос на китайскую валюту, а также сглаживать всплески волатильности на рынке.

ИД «Коммерсантъ» 

Никто не вечен в Астане, и в Алматы никто не вечен // Власти ограничили понаехавшим срок пребывания в стране

Власти Казахстана изменили правила пребывания иностранцев на своей территории. Теперь гражданам Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который входит и Россия, можно находиться в Казахстане лишь 90 дней «в течение каждого периода в 180 дней». Возможности обнулить трехмесячный срок, просто выехав ненадолго в Узбекистан или Киргизию, больше нет. Нововведения напрямую касаются десятков тысяч россиян, обосновавшихся в Казахстане в 2022 году.




«Псковская Лента Новостей» 

СОБЫТИЕ. Выставка «Чести своей никому не отдам»

17 января во Дворе Постникова прошел пресс-показ выставки «Чести своей никому не отдам», приуроченной к 210-летию победы русской армии в Отечественной войне 1812 года. Главной темой выставки стал вклад Псковской земли в дело победы в войне.

«Псковская Лента Новостей» 

Псковские школьники прошли отборочный этап всероссийского конкурса «Лига лекторов»

Трое учащихся из Псковской области прошли отборочный этап конкурса «Лига лекторов» среди школьников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по образованию. Фото здесь и далее: комитет по образованию Псковской области Всероссийский конкурс проходит для юных просветителей от 14 до 17 лет. Всего со всей страны отобрали 400 участников. «Псковскую область представят кванторианцы Лилия Гуцул и Илья Щембелов, учащийся Псковской инженерно-лингвистической гимназии Иван Кривуля. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Добровольца наградили за поисковую работу в себежской Идрице

Добровольца отряда «Знамя победы» Виталия Бойко памятным знаком наградил глава администрации поселка Идрица Себежского района Михаил Андреев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском региональном отделении «Поискового движения России». Фото: Псковское региональное отделение «Поискового движения России» Поисковика наградили за большой вклад в открытие неизвестных страниц времён Великой Отечественной войны и поисковую работу на территории городского поселения. Торжественное награждение прошло в администрации Идрицы. Читать дальше...

Блог сайта «Станислав Садальский» 

17.01.2023, Тбилиси, Церковь Кашвети.

Ждём гроб…
Из знакомых - музыканты Бубы и любимая Нани Брегвадзе (на фото в маске).
Церковь внутри очень красиво украшена...

«Псковская Лента Новостей» 

Более 2 тонн продукции животного происхождения ввезли на территорию РФ через Псковскую область в период праздников

В период праздничных выходных на российско-белорусском участке государственной границы РФ в Псковской области проконтролировали ввоз 2,5 тыс. тонн продукции животного происхождения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. Больше всего с территории соседнего государства ввезли молока и молочной продукции – 1,5 тыс. тонн, мяса и мясопродуктов – 485 тонн, рыбы и рыбопродукции - 410 тонн, а также более 1,2 млн пищевых и 37 тыс. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Великолучанки связали почти сорок пар носков в рамках акции «Тепло родного дома»

Великолучанки присоединились к акции «Тепло родного дома». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единой России», мероприятие проходит в рамках федерального партийного проекта «Женское движение». Фото: пресс-служба «Единой России» К мероприятию присоединились великолучанки Таисия Комиссарова и Нина Козлова. Они связали и передали теплые вещи для участников СВО. Таисия Комиссарова в основном вяжет жилеты, а Нина Козлова – носки. Женщина передала уже 38 пар носков. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Стать автором открытки к 23 февраля для лимитированной серии предлагают псковичам

Музей Победы приглашает жителей Псковской области к участию во Всероссийском конкурсе рисунков «Защитники Отечества». Участникам творческого состязания предлагают нарисовать поздравительную открытку к 23 февраля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в музее. Заявки на конкурс принимают до 12 февраля. Открытка может быть выполнена в любой художественной технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика). Рисунки должны соответствовать тематике конкурса ... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Болгария тянет трубы к морю // Страна хочет возродить проект Бургас—Александруполис

Болгария в условиях эмбарго ЕС на импорт российской нефти пытается найти варианты обеспечения сырьем своего НПЗ в Бургасе. Одним из них может стать возобновление замороженного больше десяти лет назад проекта трубопровода Бургас—Александруполис, который на этот раз планируется развернуть в реверс для поставок из Греции в Болгарию. Но эксперты с учетом стоимости и отсутствия гарантированных объемов прокачки сомневаются в целесообразности проекта.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

В Подмосковье мужчину убили выстрелами в голову более 10 раз

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Отдых во имя открытий

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае