Мы в Telegram
Добавить новость

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 30.03.2022

«Псковская Лента Новостей» 

Единороссы областного Собрания обсудили с губернатором новую систему управления Пскова

Новую систему управления Пскова обсудили депутаты-единороссы областного Собрания депутатов с губернатором Михаилом Ведерниковым. На ближайшей сессии депутатам предстоит рассмотреть проект областного закона, предусматривающий отличный от существующего способ избрания главы муниципального образования «Город Псков». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов «На сегодняшний день у нас три должности... Читать дальше...

PR-rus 

Разработано медизделие на основе биоактивного хитозана с коллагеном

Компания «Эверс» в особой экономической зоне «Дубна» Московской области запустила первое в России производство уникальных по своим характеристикам средств ухода за ранами «Хитокол». Как сообщает пресс-центр Фонда развития промышленности, материал можно применять на любой стадии раневого процесса. 

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Сергей Гаврилов о работе в округе №4, программе «Развитие окраин» и ситуации в экономике

До конца действия полномочий созыва Псковской городской Думы остается менее шести месяцев, депутаты подводят итоги деятельности в своих городских округах и завершают работы, запланированные на весенне-летний период. О ситуации в округе №4 в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей рассказал заместитель главы Пскова, депутат гордумы по округу, председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Сергей Гаврилов. Также он прокомментировал подготовку его программы «Развитие окраин» и оценил возможное... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

хотят ли русские

Михаил Шевелев пишет:

Сроду не воевали. В Будапеште подавляли контрреволюционный мятеж, в Праге оказывали братскую помощь, в Афганистане выполняли интернациональный долг, в Чечне восстанавливали конституционный порядок, в Грузии принуждали к миру, в Сирию принесли мир и гуманитарную помощь.

Вот отсутствие боевого опыта и сказалось в ходе специальной операции.

PR-rus 

«Южная корона» планирует оптимизацию производства комбикормов

Краснодарский производитель комбикормов ООО «Южная Корона – Брюховецкий комбикормовый завод» заключил соглашения о вступлении в национальный проект «Производительность труда» с министерством экономики края и Региональным центром компетенций, сообщает издание «Власть Советов».

Читать дальше...

PR-rus 

Учеными СПбПУ предложен новый экоспособ очистки сточных вод

Коллектив ученых Научного центра мирового уровня (НЦМУ) «Передовые цифровые технологии» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) усовершенствовали метод фиторемедиации — наиболее экологичного и недорогого способа очистки сточных вод, отвечающего принципам устойчивого развития.

Читать дальше...

PR-rus 

Для безопасной доставки антибиотиков разработаны наноконтейнеры

Российские исследователи совместно с немецкими коллегами разработали гибридные наноконтейнеры для безопасной доставки антибиотиков, позволяющие увеличить активность заключенного в них препарата. Система наноконтейнеров состоит из наночастиц серебра, окруженных оболочкой из полиглутаминовой кислоты.

Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Приключения Адама.

Адам Константинович Симанович, штурман торгового судна, в пароходстве личность известная. Это был самый возрастной четвёртый помощник капитана, потому что ему ДАВНО перевалило за сорок. Как не крути, а для младшего судоводителя явно многовато. Впрочем, Адам Симанович периодически занимал должности третьего и даже второго штурмана. Но ввиду вредного характера и случавшихся с ним форс-мажоров, возвращался на круги своя и переселялся в каюту четвёртого помощника капитана. Там всё знакомо и привычно... Случалось... Читать дальше...




bmpd (LiveJournal.com) 

Особенности современной войны в городе

Блог bmpd продолжает публиковать видеозаписи выступлений с ежегодной конференции «Огарковские чтения», организуемой Центром анализа стратегий и технологий (ЦАСТ). Представляем вашему вниманию доклад военного эксперта Антона Лаврова на тему «Особенности современной войны в городе» (2019 год).

«Псковская Лента Новостей» 

В Псковском районе восстанавливают газоснабжение после аварии

В Псковском районе восстанавливают газоснабжение после аварии, случившейся в ходе строительно-монтажных работ. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил первый заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко. «Проводились строительно-монтажные работы, экскаватором случайно задели газопровод. "Газпром" за ночь восстановил повреждения, а сейчас идет плановое восстановление газоснабжения. Так как у компании есть регламент, это происходит постепенно, поэтапно», - пояснил Святослав Колинко. Читать дальше...

Ru_Cats (LiveJournal.com) 

Кошечка Офелия очень просит помочь ей выжить. Москва

Уважаемые котоводы. Я понимаю что время сейачас очень сложное. Но выхода другого нет. Стоим с протянутой рукой. Без вашей помощи умрет рыженькая Офелия.

Маленькая рыжая кошка... Офелия, Офочка...Она хочет жить, она бодается, ест, играет...

У неё две опухоли. В ухе злокачественная и на шее застарелый абсцесс .... Да да..вот этот большой шар это абсцесс. Анализы всё сданы, готовимся к операции. Были у вет.хирурга Шпака, стоимость примерная 40000.

Друзья помогите оплатить мышке операции! Читать дальше...

L-boris.livejournal.com 

Европа развалится: немецкий эксперт спрогнозировал будущее

Пустые полки в магазинах, повышение цен на продукты питания, очередь возле касс и драки за товары первой необходимости — такова реальность нынешней Европы, где закон и порядок остались где-то за пределами супермаркета. Привычный уровень жизни в комфорте теперь в прошлом, как и цены на топливо.
Немецкий экономист Айка Хамер в беседе с изданием RT сказал, что Европа может столкнуться с обратным эффектом и пострадать от антироссийских санкций.

«Во всей этой борьбе и противостоянии с Россией нет никакого здравого зерна. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Отлов собак в Псковской области предлагают передать на муниципальный уровень

Передачу отлова и содержания безнадзорных животных на муниципальный уровень обсудили на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов 30 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Председатель регионального комитета по ветеринарии Вера Баданина рассказала, что документ относит к зоне ответственности местных властей отлов бездомных животных, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в специализированные приюты, а также содержание животных... Читать дальше...

Михайлов Геннадий (LiveJournal.com) 

Ватикан купил рубли на 10 миллионов евро

Папа Римский Франциск ближе к Богу чем любой западный политик и ему виднее, раз купил, значит был ему знак)) Хотя вроде Ватикан настолько маленький, что этой суммы хватит на несколько лет. А может он уже знает курс доллара к рублю и решил сделать выгодное вложение.
Однако...

Как пишут СМИ: Первым оплату за газ в рублях сегодня произвёл банк Ватикана, купив в ЦБ рублей на 10 млн. евро. Папа Римский оказался намного умнее многих европолитиков, которые впали в ступор от требования покупать газ в рублях. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Дипломы вуза Праги пытались незаконно ввезти в РФ через псковскую границу

Партию незадекларированных документов об образовании одного из вузов Праги (Чешская Республика) обнаружили сотрудники Псковской таможни в автомобиле на границе в Псковской области, сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы России. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковской таможни Сотрудники ведомства нашли незадекларированные предметы в прибывшем из Латвии легковом автомобиле на МАПП Убылинка. Всего в транспортном средстве было 204 документа – дипломы о высшем образовании и различные... Читать дальше...

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Память о Героях Великой Отечественной должна быть Вечной

Поиск местонахождения захоронения Героя Советского Союза И. И. Виноградова был проведен в рамках Всероссийской патриотической акции «Я вернулся, Мама!»
https://rreporter.ru/obshhestvo/pamyat-o-geroyah-velikoj-otechestvennoj-dolzhna-byt-vechnoj.html

Фитиль (КОНТ) 

Зина.

Ночь была хорошая. Лил дождь. Потом пошел дождь со снегом. Грабители сидели дома. Их потенциальные жертвы тоже. Хулиганы попрятались по своим норам. Только алкоголикам было по фигу, но и они трезвели под холодным душем дождя и снега.- Вот ГАИшники мудохаются! - со злорадством думалось дежурному по отделению милиции. И он задремал. Тишина.И снился дежурному сон. Цыганский табор пел и танцевал. Звенели бубенчики, ухал бубен. Рык медведя, смешно задирающего лапы, перекрыл цветной праздник жизни. Рык перерос в вой, да такой, что страшно стало. Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Посвящается всем военным корреспондентам и их творчеству.

Бои за Мариуполь. Правда.

https://youtu.be/6YAO6eFsuH8

Легендарные подразделения от Геннадия Дубового

Геннадий Дубовой, боец и военкор о ситуации в Мариуполе.

Вспомнилась боевая духоподъёмная песня из "Похождения Бравого Солдата Швейка":

ЧЕШСКАЯ НАРОДНАЯ ПЕСНЯ О КАНОНИРЕ ЯБУРКЕ


(посвящается герою войны)

.Он пушку заряжал.

Ой, ладо, гей-люли!

И песню распевал.

Ой, ладо, гей-люли!

*

Снаряд вдруг пронесло.

Ой, ладо, гей-люли! Читать дальше...

Baronet65.livejournal.com 

Полная роспись младшей ветви рода Новосильцевых. часть 5.

Вторая часть полной и подробной росписи рода Новосильцевых, младшей ветви, потомков Григория Антоновича "Луня", В родословной опубликованой здесь он находится под номером 016. Первая часть находится здесь, вторая здесь, третья здесь, четвертая здесь.

10 поколение (окончание):

60. Иван Захарович Новосильцев, сын (43). родился 24 июля 1795 года в Москве, крещен в церкви Харитоновской в Огородниках. Восприемниками были: полковник Иван Филиппович Новосильцев (дядя) и вдова майорша Варвара Филипповна Новосильцева (тетя). Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Использование маткапитала на покупку газового оборудования обсудили в областном Собрании

Вопрос об использовании средств регионального материнского капитала на покупку газового оборудования рассмотрели на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов 30 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Проект закона, предполагающий использование средств регионального маткапитала на покупку газового оборудования, которое устанавливается в домовладениях при реализации мероприятий по догазификации населенных пунктов Псковской области, внес губернатор Михаил Ведерников. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости России

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами и проектами

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен