Мы в Telegram
Добавить новость

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 27.03.2022

«Псковская Лента Новостей» 

Куратор Псковской области в правительстве отвел полгода на перестройку логистических цепочек

Министр промышленности и торговли, куратор Псковской области в правительстве РФ Денис Мантуров заявил, что на перестройку логистических цепочек России понадобится от 3 до 6 месяцев. По словам главы Минпромторга, поставки переориентируются на те страны, которые готовы вести бизнес с Россией. «Эта логистика вся перестроится. Нам нужно три, максимум 6 месяцев по разным отраслям, направлениям для того, чтобы перестроить наши каналы поставок сбыта на те страны, которые готовы, приобретают и поставляют нам продукцию»,... Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

Девяти российским военным вручили ордена Мужества

...за участие в боевых действиях в Украине. У восьми из них ампутированы ноги.

Заместитель министра обороны России, генерал-полковник Александр Фомин в филиале 3-го центрального военного клинического госпиталя имени Вишневского вручил ордена Мужества девяти российским военным за участие в боевых действиях в Украине. Кадры награждения, прошедшего 26 марта, опубликовал Первый канал.

Как следует из видео, у восьми из награжденных ампутированы ноги (либо полностью, либо их часть), у одного... Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Исторические права России на Хоккайдо

Карта расселения айнов в 19 в, мужчина-айн

Недавно прекращены все переговоры с Японией относительно заключения с ней "мирного договора" (состояние войны прекращено в 1956 г - https://nosikot.ru/65-let-nazad-zakonchilas-vojna-sssr-s-japoniej/, кстати война Черногории с Японией де-юре продолжалась до 2006 г - правда и началась не в 1945 г), активизировалось общественное движение за возвращение 3 сентября Дня Победы над Японией - основными активистами тут выступают мои друзья, поэтому я, конечно... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

О нацистких практиках (видео 18+)

У меня была некоторая практика оперативного допроса, но это уже не допрос и не просто военное преступление - это обыкновенный фашизм. До которого мы никогда не опустимся, иначе перестанем быть людьми.

Прячу под кат.

Не забудем - не простим!

«Псковская Лента Новостей» 

В Псковской области водитель иномарки погиб, врезавшись в опору ЛЭП

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в Новосокольниках на улице Октябрьская, 59-а ранним утром в воскресенье, 27 марта. Водитель легкового автомобиля Škoda около 5:30 не справился с управлением и врезался в опору линии электропередачи. Как сообщает газета «Новосокольнический край» со ссылкой на ОГИБДД, водитель 1983 года рождения погиб.

Langobard.livejournal.com 

Для мемуаров. Зафиксирую.

Возник некий раскол – абсолютно ничтожный в сравнении с другими расколами – в среде, извините за выражение, думающих людей.
Люди, которые на протяжении многих лет в общем-то не отрицали высокомерные просчеты Запада и того, что они сыграли свою роль в создании нынешнего кризиса или, если угодно, нынешней катастрофы, полагают, что анализ и обсуждение этих просчетов следует отложить до мирного времени, ибо сейчас любая такая рефлексия вольно или невольно оказывается оправданием войны.
Позицию эту понимаю. Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

"Сей камень отвергли строители"...

Могила Джека Лондона. Эта страшного вида, заросшая сорняками, глыба исходит из руин Wolfe House и находится в городке Глен-Эллен, что в Калифорнии, Дома, о котором он мечтал. Табличка гласит "Сей камень отвергли строители".
Вся его судьба - это сочетание немыслимых взлётов и провалов. С одной стороны жизнь, полная приключений, и всемирная слава в возрасте 30-ти лет, с другой стороны - его дочери при родах врач переломил хребет, и она умерла, а дом, который он долго строил, сгорел. Сам писатель умер в 40 лет от того... Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

Депутаты идут на две буквы

Питерские муниципалы соревнуются, кто шибче выразит государственный «патриотизм».



Депутаты Кронверкского МО демонстрируют государственный «патриотизм». Фото: Татьяна Лиханова / «Новая газета в Петербурге»

Читать дальше...

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Андрей, скажи Прощай?

Каких только слухов ни ходило по поводу Андрея Малахова и его работы по развлечению публики в прямом эфире, но ни один из них не оправдался.

Малахов был. Есть. И будет есть за счёт телевидения.

Фото: Соцсети

Ну а вы съедите то, что выдаст Андрей в новой своей передаче, которая с сегодняшнего дня (и каждое воскресенье после) будет выходить на экраны.

Мало вам ДНК-тестов по будням и каких-то посиделок по выходным с Привет Малаховым? Вот вам ещё, получите и распишитесь. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Псковский губернатор представил новый формат видеообращений на тему спецоперации на Украине

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников будет регулярно записывать видеообращения под названием «Своих не бросаем». Об этом он сообщил в обращении, выложенном в собственном Telegram-канале в воскресенье, 27 марта. По словам главы региона, темы специальной военной операции на Украине, информационной войны, последствий санкций, террора украинских националистов являются важной частью новостной повестки. «Это тревожит каждого из нас, вызывает вопросы и, соответственно, требует разъяснений. Поэтому... Читать дальше...




PR lines 

Благотворительность: истоки и настоящее

Так или иначе, помощь ближнему, забота о слабых, добрые дела стали неотъемлемой частью нашей культуры. В своей книге «Философский словарь» доктор философии Андре Конт-Спонвиль назвал эту «способность творить благо, т.е. делать добро, действовать по-доброму» благотворительностью.

Читать дальше...

PR lines 

О детских целях в жизни

На днях, моя племянница рассказала о своих целях в жизни.  Она сказала, что она  хочет стать взрослой.

Что вкладывает ребенок в это понятие? Желание иметь большое тело, или быть умной и красивой как мама, быть ответственным, иметь детей, зарабатывать много денег или стать взрослым, чтобы быть президентом своей страны? Мне стало интересно.

    Новорожденный полностью зависим от матери. Она кормит его, заботится и старается вырастить здоровым. Для ребенка существует одна вселенная и других вариантов существования для него нет... Читать дальше...

PR lines 

Можно ли обойтись без оценок при обучении

«А у меня портфель в руке с огромной двойкой в дневнике!» - начинается детская песенка про школьную отметку. Упоминание «пятёрок», «двоек» и «троек» встречается в стихах про школу, в кинофильмах. Художник Федор Решетников посвятил школьной оценке картину «Опять двойка». Люди привыкли, что при обучении ставят отметки. Оценки кажутся само собой разумеющимися и необходимыми, но так ли это.

Читать дальше...

Людмила Тужикова 

Жизнь без коррупции в теории и на практике

25 марта в Уральском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялся семинар-практикум «Жизнь без коррупции» для 30 студентов старших курсов, будущих юристов и специалистов по экономической безопасности.

Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

При поддержке «Роснефти» в Югре реконструирован спортивный комплекс

 © img2.fedpress.ru

В Нефтеюганске после капитальной реконструкции открылся спортивный оздоровительный комплекс «Сибиряк». Средства на проведение работ предоставила компания «РН-Юганскнефтегаз».

В ходе реконструкции спорткомплекса были отремонтированы два бассейна, большой спортивный зал, площадки для подготовительных занятий и борьбы, центральный холл, бытовые и технические помещения, заменены инженерные сети. Проведен капитальный ремонт кровли и фасада, установлены современные системы вентиляции и водоочистки... Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Россияне приготовились питаться картофелем со своих плантаций

Большинство владельцев дач приготовились сажать картофель на своих огородах в этом году. Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob. Каждый второй сажает картофель ежегодно, а каждый одиннадцатый в прошлом году не прибегал к такой практике. Из 61 процента опрошенных, собирающихся сажать картофель, 52 процента сажали его в прошлом году, а 9 процентов — нет. При этом многие заявили об увеличении объемов посадки. Как отмечает «Лента.ру», россияне в возрасте 35-44 лет более амбициозны в планах на картофельные плантации... Читать дальше...

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Балканский Nova

Прямо чутье на мотоциклы ????
Этот мы увидели в ТК "Балканский" ????

Aftershock-1.livejournal.com 

Продолжая тему растительного масла , UK

  Недавно проскакивал пост о том что в Германии пропало растительное масло и я гордо отписался что мол в Британии с этим норм, хотя и подорожало масло чуток. Сглазил, на следующий день в местном супермаркете Теско полки были уже пустые. Остались другие варианты: оливковое, рапсовое, масло из авокадо итд, но понятое дело они не всегда подходят и в разы дороже. Сосед из Южной Африки на такой волне прикупил баклажку пальмового масла, в магазине такое не продают, видимо есть какие то другие каналы.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

На Чудском озере оторвалась льдина с 19 рыбаками

В Псковской области прошла спасательная операция по эвакуации с оторвавшейся льдины девятнадцати рыбаков, в том числе двух женщин. Как сообщает районная газета «Гдовская заря», происшествие произошло накануне. Сигнал о помощи на пульт дежурного поступил в 15:20. На место происшествия в район деревни Сторожинец выезжали дежурная группа поисково-спасательного отряда Гдова, сотрудники органов внутренних дел и станции скорой помощи. Спасатели проводили операцию в условиях непогоды и сильного ветра. Читать дальше...

Информационная война... (КОНТ) 

В Уфе левым активистам Павлу Матисову, Юрию Ефимову, Алексею Дмитриеву, Ринату Буркееву, а также депутату Курултая Башкортостана Дмитрию Чувилину предъявили обвинение по статье об участии в террористическом сообществе.

По версии следствия, уфимский кружок марксистов, занятия в котором посещали обвиняемые, планировал насильственный захват власти. Дмитрия Ефимова и Алексея Дмитриева, а также депутата Дмитрия Чувилина заключили под стражу до 23 мая. Чувилин объявил голодовку.На видео внизу по версии следствия те самые террористы Это действительно началось. Прикрываясь шовинистическим угаром, реакционеры только ускоряют процесс формирования настоящей коммунистической партии, без "красных" донат-каналов ютуба... Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Хорошая инвестиция

Вчера сходил в стоматологическую клинику. На две недели вперед все уже занято "по записи". Клиника платная.

И, в принципе, это правильное поведение людей: пока врачи еще не уехали (в т.ч. на фронт), пока еще работает импортная техника и есть импортные лекарства и материалы пока не взлетели цены и пока просто еще есть деньги - лучше вложиться в собственное здоровье.

Но есть ощущение, что скоро будут бить не по паспорту, а по морде, и тогда ослепительная улыбка будет фактором, дополнительно раздражающим тонтон-макутов. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

В Петергофе стартовал сезон фонтанов

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

У белгородки стащили сумку с деньгами

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"