Мы в Telegram
Добавить новость

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2022

Новости за 07.03.2022

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Денацификация. Идеология - антифашизм

Второй канал блокирован. Перехожу на первый, его должны разблокировать завтра. Ютуб продолжает попытки блокирования видео под любыми предлогами. Поэтому скачивайте и распространяйте материалы как вам будет угодно.

Что до б/у краины, то на этой территории надо выстраивать зашитый во все механизмы идеологический механизм - это антифашизм и борьба с национализмом в любых его проявлениях. Люстрация - обязательна.

Резервная копия оказалась нужна уже через час:

Diak-kuraev.livejournal.com 

Старая вера, старая симфония

06 марта 2022 года, Старообрядческий митрополит Корнилий призвал украинских неонацистов сложить оружие

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС – В преддверии Великого поста глава Русской православной старообрядческой церкви митрополит Корнилий обратился с призывом сложить оружие к тем жителям Украины, на руках которых кровь и страдания мирных граждан.

"Прекратите! Одумайтесь! Эти слова относятся, прежде всего, к тем, кто использует простой народ в качестве живого щита в городах Украины. Прекратите убивать ни в чем не повинных людей за то... Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

ВВС Цейлона - они охраняют чай

К этому юбилею снят фильм - небольшой - 4 мин:

Напомню, что сейчас в составе ВВС Шри Ланки: https://nosikot.ru/vvs-cejlona-oni-ohranjajut-chaj/ (подробнее - по ссылке !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Ким III сажает целые леса

Северокорейский князь Ким III вновь отправился к своим лучшим друзьям - воинам посадил с ними лес (фото ниже):

Еще фото - по ссылке: https://nosikot.ru/kim-iii-sazhaet-celye-lesa/

Ucmopuockon.livejournal.com 

Чивитавеккья - морские ворота Рима

Местный форт строил сам Микеланджело

Погода/природа вмешалась в наши планы еще раз – после стоянки в Чивитавеккье/Риме мы должны были идти в Ливорно, а оттуда «прошвырнуться» в Луку, но разыгрался шторм, корабль остался на месте еще на один день, к-рый мы и посвятили осмотру Чиви: https://nosikot.ru/chivitavekkja-morskie-vorota-rima/ (ПОДРОБНЕЕ и ФОТО - по ССЫЛКЕ !!!)

«Псковская Лента Новостей» 

Россия и Украина завершили третий тур переговоров

Россия и Украина завершили третий тур переговоров на территории Белоруссии. На переговорах Украины и РФ есть позитивные подвижки по вопросу гуманитарных коридоров. Интенсивные консультации Украины и РФ по вопросам урегулирования, включая прекращение огня, продолжены, цитирует ТАСС советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского. Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

В этот день закончилось "одиночное плавание" Зиганшина, Поплавского, Крючковского и Федотова



В этот день в 1960 году закончились 49 дней океанской эпопеи советских моряков Зиганшина, Крючковского, Поплавского и Федотова.
С неуправляемой дрейфующей баржи Т-36, к-рую унесло в открытое море во время шторма, их сняли американские моряки авианосца https://nosikot.ru/v-jetot-den-zakonchilos-odinochnoe-plavanie-ziganshina-poplavskogo-krjuchkovskogo-i-fedotova/ (ПОДРОБНЕЕ - по ССЫЛКЕ !!!)

Aftershock-1.livejournal.com 

«Ударов в спину не потерпим». «ЕР» предложила национализировать производства компаний, которые ушли

В РФ могут национализировать производства компаний, которые решили уйти из страны на фоне спецоперации на Украине. С такой инициативой выступила партия «Единая Россия».

Читать дальше...

Ucmopuockon.livejournal.com 

Фильм "Аферистка" - лесбиянки понад усё

Фильм вызвал восторженные отзывы на Западе и, очевидно, наглядно характеризует одну из основных черт нынешнего этапа трансформации (чуть не написал "развития"!) капитализма: https://nosikot.ru/film-aferistka-lesbijanki-ponad-usjo/ (подробнее - по ссылке !!!)

Ucmopuockon.livejournal.com 

Сингапур босиком


Колонизатор - основатель Сингапура - сэр С.Раффлз

Местный аэропорт

Завершаю отчеты по своей декабрьской поездке в Азию.
Как уже писал в Сингапур мы прибыли рано утром, поэтому когда пошли бродить по центру города еще мало кого встретили - в основном "физкультурников" на пробежках, причем, что характерно - бегали одни белые - их, конечно, достаочно много в городе - экспатов, командированных, сотрудников компаний, дипломатов и пр., но, всё же, на порядки меньше китайцев и малайцев - так вот они НЕ бегают вообще! Читать дальше...




Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Дискредитаторы

Всего три дня назад, 4 марта вступила в силу статья Кодекса об административных правонарушениях — 20.3.3. КоАП («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности»). А уже заработал конвейер по производству административных дел.

Руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков рассказывает:

— Первое дело к нам пришло из Костромы, девушка вышла... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Размышления у парадного подъезда

Как известно, у немцев в Великую Отечественную самыми боеспособными и фанатичными были дивизии СС. Они даже после капитуляции 1945 года не сдавались. То же самое - войска украинских националистов, они фанатичны, боеспособны, абсолютно бесчеловечны, не подчиняются никакому Зеленскому, да и не подчинялись никогда президентам Украины.
Про них, да и с ними бессмысленно вести переговоры, они не выполнят никаких договоренностей, будут сражаться до последнего бойца (а это долго), совершать преступления... Читать дальше...

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Власти на Украине больше нет! Срочное заявление Минобороны РФ!

7 мар. 2022 г.Политика сегодня: Россия США Украина https://www.youtube.com/watch?v=pag38KwipHg&ab_channel=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F%3A%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%D0%A1%D0%A8%D0%90%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Тула

Прекрасный пример того, как можно за несколько лет вернуть к жизни исторический русский город.

Эль Мюрид 

Опросы

Российские социологи запустили проект «Хотят ли русские войны?» с целью оценить реальное отношение россиян к событиям на Украине на основе телефонных опросов и исследования соцсетей.

Исследование пришло к выводу, что "не-войну" поддерживают 59% граждан РФ, 22% выступают против. По ощущениям, цифры довольно правдоподобны.

В принципе, подобное исследование «в моменте» не имеет практической ценности. Оно может стать полезным только в динамике, желательно, через равные промежутки времени. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Но есть и хорошие новости!

В Центре Гамалеи Гинцбурга не исключили риска мутации коронавируса при ядерном взрыве. Однако ученые профессора успокаивают - вероятность появления опасных штаммов в таких обстоятельствах крайне мала. Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил ученый вирусолог, профессор Центра имени Гамалеи, Анатолий Альтштейн.
https://govoritmoskva.ru/news/307504/.

Профессор подчеркнул, что "Очень маленькая вероятность, что под действием излучения изменится вирус, и будет какой-то опасный вариант."

Людям... Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Канцлер ФРГ заявил о необходимости продолжения поставок ресурсов из России

БЕРЛИН, 7 марта. /ТАСС/. Поставки энергоносителей из РФ не заменить в одночасье, именно поэтому было принято решение продолжить бизнес с российскими компаниями в этой области и параллельно искать альтернативы на фоне проведения РФ спецоперации на Украине. Об этом заявил в понедельник канцлер ФРГ Олаф Шольц, его слова приводит пресс-служба кабмина Германии.

Читать дальше...

Awas1952.livejournal.com 

Небольшая часть моей работы в комитете ГД РФ по просвещению

По тэгу «абразавание» (да, оЧеПатка не случайна) уже опубликованы «Некоторые заметки к вопросам образовательной реформы» + «Некоторые соображения об образовании. Часть 2» + «Некоторые замечание к вопросам образования. Часть 3». Работа экспертной комиссии по образованию в целом и целостной картине мира в частности продолжается.

«Псковская Лента Новостей» 

Российский туроператор «Anex Tour» приостановил перевозки по зарубежным направлениям

Крупный российский туроператор «Anex Tour» приостановил перевозки по зарубежным направлениям, сообщила в своем Telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова. Она пояснила, что Росавиация рекомендовала туроператору принять такое решение в связи с риском ареста самолетов. При этом, по ее словам, рейсы для возвращения в Россию продолжаются, и туроператор поможет своим туристам вернуться домой. «Просим туристов оставаться на связи с представителями туроператора, чтобы быть в курсе всех изменений», - подчеркнула Зарина Догузова.

Ru-royalty.livejournal.com 

Королева Елизавета приняла премьер-министра Канады Джастина Трюдо

7 марта 2022 года королева Елизавета II приняла премьер-министра Канады Джастина Трюдо в Виндзорском замке в Беркшире. Королева Елизавета провела свою первую личную аудиенцию с премьер-министром Канады после положительного результата теста на коронавирус. Премьер-министр Джастин Трюдо находится в Великобритании для переговоров с премьер-министром Борисом Джонсоном и премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

В эти выходные британская пресса объявила, что королева Елизавета II, возможно... Читать дальше...

Kireev.livejournal.com 

На всякий случай

Появилась уже "первая ласточка": у levik: его пост о войне был удален ЖЖ. sevabashirov написал пост о том, как можно сделать полный архив ЖЖ на случай его удаления. Я сделал - все хорошо получилось. У меня в блоге было много интересных карт и данных, так что не будет лишним.

На случай, если мой блог столкнется с цензурой, я уйду на dreamwidth, там я все под тем же ником https://kireev.dreamwidth.org/

Еще я есть в Фейсбуке, но он из России блокируется и его я в любом случае использую больше для личных целей, а не для ведения блога.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Петржела: «Зенит» может проиграть «Динамо»

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Загадайте желание. 5 легендарных мест в Москве, где исполняются мечты

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»