Мы в Telegram
Добавить новость

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

По волнам истории: Круиз от Валаама до Кижи на теплоходе

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 05.07.2021

Dralexandra.livejournal.com 

Почему-то не удивлена

Попалась сегодня ссылка на статью, опубликованную на сайте "Русская народная линия. Православие, самодержавие, народность", в которой речь шла о печальном событии - безвременной кончине одного из постоянных авторов этой "информационно-аналитической службы" (прости, Господи).

"Вчера редакция Русской Народной Линии получила печальную весть о кончине одного из наших постоянных и активных авторов Андрея Владимировича Козлова.
Мы получили письмо от его духовника протоиерея Игоря Илюшина: «Уважаемая редакция! Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

В комитете вин Шампани призвали приостановить поставки игристого вина в Россию

Moёt Hennesy уже остановили отгрузку.

В комитете вин Шампани назвали «неприемлемым» российский «закон о шампанском», в соответствие с которым понятие «шампанское» исключается из списка тождественных определению «игристое вино». Заявление комитета есть в распоряжении «Новой газеты».

В организации призвали дипломатов Франции и Европейского союза приложить необходимые усилия для того, чтобы он был пересмотрен. Комитет Шампани также выразил сожаление о том, что он не был проинформирован... Читать дальше...

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

В Грузии победили мракобесы

Фото: 1tv.ge

Многие сегодня удивлялись: как же так, в такой свободной, демократической и современной Грузии отменили гей-парад, а его несостоявшихся участников открыто избивали на улицах! Это же Грузия! Там постоянно какие-то небогоугодные митинги, там политики открыто ориентируются на ЕС и НАТО, а скрепы двадцать раз утрачены! И вообще, что могло пойти не так в стране, где тебе почти в каждом доме готовы налить домашнего вина?

Но тут надо отметить, что "современность" Грузии заканчивается там, где начинается православие. Читать дальше...

Instagram.com/boashki (LiveJournal.com) 

Лисенок

Сегодня встретились с любимым Лисенышем ???? Поболтали, попили чай с чебрецом, сделали много фото, нашли мяч и пытались поиграть с ним, но его прибили к асфальту ????

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Пошел по рукам

Оливер Стоун снял восьмичасовой документальный фильм о Назарбаеве

Оливер Стоун снял восьмичасовой документальный фильм о первом президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве под названием "Qazaq. История Золотого человека". Об этом режиссёр объявил на своих страницах в соцсетях, опубликовав двухминутный трейлер картины.

Стоун также сообщил, что направляется в Казахстан на премьеру собственной работы – правда, в урезанном варианте: вместо восьми часов, которые длится фильм, будет показан лишь двухчасовой отрывок. Читать дальше...

Tareeva.livejournal.com 

Ещё о моей жизни во время войны. Окончание.

Я получила аттестат зрелости, и можно было подумать об институте. А ещё можно было подумать о возвращении домой, Киев уже освободили. С возвращением в Киев дело обстояло непросто, и мне казалось, что власть предержащие специально затрудняют для эвакуированных возвращение домой, не знаю, по какой причине. Для того, чтобы уехать в Киев, нужно было получить из Киева вызов. Вызов должен был прислать кто-то, прописанный в Киеве. Но война оборвала все связи. Если в Киеве в оккупации и оставались какие-то знакомые, то адреса их я не знала. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Государственный визит короля Виллема-Александра и королевы Максимы в Германию - День 1

5-7 июля 2021 года по приглашению федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера
Король Виллем-Александр и королева Максима совершают государственный визит в Федеративную Республику Германия.

В прошлом году из-за пандемии короны визит был отменен и теперь проходит в адаптированной форме. 5 июля 2021 года президент Франк-Вальтер Штайнмайер и Первая леди Эльке Буденбендер приветствовали короля и королеву на официальной церемонии в замке Бельвю.

Король Виллем-Александр и... Читать дальше...

Стёб (КОНТ) 

Спи спокойно, КПРФ! Амен.

Арт-группа БОЛТАктивисты Союза коммунистической молодёжи установили мемориальный камень у офиса КПРФ.По задумке организаторов социально-реалистического перфоманса - активистов художественного объединения ARTель «БОЛТ» Союза коммунистической молодежи, - мемориальный камень у здания ЦК КПРФ должен сквозь года напоминать потомкам о печальной странице в истории нашей страны. Стать их посланием в будущее, символом победы, которую правда одержала над популизмом, безудержным краснобайством и циничной ложью людей... Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

Знал бы прикуп — взял бы лодку

Сочи и окрестности накрыло волной проливных дождей. Посмотрите на фото последствий стихии.

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

В Сочи реки вышли из берегов после ливней. МЧС просит людей не выходить в море, возможна эвакуация. В городе около месячной нормы осадков выпало за 4 июля и ночь на 5 июля. По данным властей, на реке Хоста утром 5 июля превышена опасная отметка в 336 см, на реке Псезуапсе достигнута опасная отметка в 420 см.

Пляжи в Сочи сейчас закрыты, на них усилено дежурство спасателей. Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Узнали этого убийцу?

Узнали что за зверь?

Знаете, что это за зверь ? Пусть вас не вводит в заблуждение его миленькая мордочка. Под катом фотографии практически не для слабонервных. Но что делать, это естественный отбор в природе.

Итак, кто хочет побольше узнать о морском хищнике и не боится немножко крови давайте за мной под кат ...

Вроде как милое и безопасное создание природа. Да ?

Ну вот представьте себя  пингвина. Идет он  идет по Антарктиде, заглядывает в океан предварительно перед... Читать дальше...




Лена Миро: (LiveJournal.com) 

Путин пожалел вдову. Не более того

Пока ещё жена Костика Богомолова -- некрасивая и неумная Ксюша -- сделала очередное громкое заявление.

Фото: Соцсети

Пожалуй, процитирую:

Знаете, почему я в этой стране такая одна? Потому что у меня нет функции давать заднюю скорость. Я не ссу. Поэтому я богатая белая цисгендерная женщина, которая делает, что хочет, и у неё получается.

Читать дальше...

Catherine-catty.livejournal.com 

"Блед", или МЫлодрама и агитация

В 1930-м году во Франции широко отмечали 100-летие завоевания Алжира. Снимки ролевых игр костюмированного парада по этому поводу я уже выкладывала. А сегодня предлагаю поговорить о фильме, который снял Ренуар по заказу правительства к этой дате. Называется он "Блед" и я бы его в жизни смотреть не стала, если бы не Алжир и не моя любовь к кинематографу. Почему? Потому что это мелодрама чистейшей воды. Главные герои все из себя красивые и героистые, злодей карикатурный и мерзопакостный, намешано все... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Полный матриархат

"На этом месте была статья, которая больно задела чувства большого числа наших покупателей, сотрудников, партнеров и поставщиков. Мы сожалеем, что так получилось, и считаем эту публикацию своей ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников".

Так извиняется перед клиентами основатель "ВкусВилла" Андрей Кривенко и 11 топ-менеджеров после рекламной статьи о квир-семье, опубликованной 30 июня, в конце "Месяца гордости". Первая попытка крупного российского бренда выступить за права ЛГБТ закончилась быстро и позорно. Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Немцы голосуют налогами

Кёльнский архиепископ Райнер Мария Вёльки оказался под ударом жёсткой критики за то, что задержал публикацию 800-страничного доклада, посвящённому сексуальным домогательствам к малолетним в его диоцезе, самом большом и богатом в Германии.

Этот случай ещё больше подорвал авторитет католической иерархии в глазах верующих. Каждый день десятки человек приходят в административный суд Кёльна, чтобы подать заявление о выходе из числа прихожан католической церкви. Реестр прихожан ведётся государственным органом... Читать дальше...

Lengvizd.livejournal.com 

дебилы, блять

Очередная ТП запостила в промо слова очередного хитрого манипулятора сознанием и, вот, взрослые люди с высшим образованием, придя с работы и, даже не покушав, спешат объяснить ей, что она не права... Дебилы, блять... Она покрасоваться в топе хотела и вертела она на юхе любое ваше мнение, включая правильное.

ЗЫ. Если чё, это я и про себя - меня забанили за вопрос "а он врач?". :)

Эль Мюрид 

Резервисты

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил министру обороны Шерали Мирзо мобилизовать 20 тысяч военнослужащих резерва для дальнейшего укрепления таджикско-афганской границы, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе главы государства.

Здесь стоит отметить, что численность всех вооруженных сил Таджикистана составляет 9 тысяч человек, местная Нацгвардия - еще 7,5 тысяч. Граница с Афганистаном - самая протяженная и составляет порядка полутора тысяч километров.

По факту вооруженные... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Повтор повторыч. Entführung aus dem Serail. Те же и Педрилло

Продолжим. Entführung aus dem Serail. "Похищение из сераля". Вольфганг Амадей Моцарт
Часть первая
Часть вторая
Появляется персонаж по имени Педрилло - не подумайте плохого! Это слуга-испанец Бельмонта. Он нормальной ориентации, на пару с Осмином всячески пытается охмурить Блондхен/Блонде, и она именно Педрилло отдает предпочтение.
И еще, кстати или некстати, замечу, что знакомясь с этой оперой Моцарта, я впервые услышал прекрасную Ольгу Перетятько, которая и поет хорошо, и очень привлекательна, и она стала моей любимой певицей. Читать дальше...

Andrei-bt.livejournal.com 

Отмучался

Отмучался завод, теперь деньги будут в Турции получать за новые корветы и в Великобритании за списанные.

В Николаеве окончательно ликвидировали Черноморский судостроительный завод, построенный 124 года назад

Читать дальше...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Потери в ВОВ по национальностям

Солдат какой национальности больше всего погибло во время войны?

Фото: Русская семерка

Подсчетом  погибших в Великой Отечественной войне по национальному признаку долгое  время никто не занимался. Такую попытку сделал историк Михаил Филимошин  в книге «Людские потери Вооруженных сил СССР». Автор отмечал, что  значительно осложняло работу отсутствие именного списка погибших,  умерших или пропавших без вести с указанием национальности. Подобная  практика в... Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

Покидая скамейку запасных

Каннский фестиваль борется с ковидом, надеясь на терапевтическую силу качественного кино. Обзор программы.

6 июля открывается главный киносмотр мира. Офлайн, но с беспрецедентными мерами защиты от пандемии. Насколько эти меры окажутся эффективными, покажет время.

В 2020-м именно Каннский из всех главных кинофестивалей пострадал от пандемии. Берлинский проскочил в феврале перед падением занавеса — локдауна. Венеция надела маски и показала фильмы сокращенной программы. В гибридном формате прошли фестивали в Санденсе... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Тупорылая акула вцепилась в живот 64-летнему туристу у острова Тобаго

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Тихий вечер...

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами