Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Крутим лучше всех: туристы признали Петербург столицей шавермы в России

Янковский-старший отреагировал на череду скандалов с участием Кологривого

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 13.07.2021

Ru-royalty.livejournal.com 

Принц Чарльз вручает новые флаги полку парашютистов

Принц Уэльский отправился в Мервильскую казарму в Колчестере, в Эссексе. Он посетил полк парашютистов, которому вручил новые флаги, сшитые вручную из натурального шелка с золотыми и серебряными нитями.

Этот полк был сформирован в 1942 году, во время Второй мировой войны, они обучены проводить целый ряд миссий, от превентивных задач до сложных боевых действий высокой интенсивности. Сегодня в Мервилльских казармах Принц присоединился к Параду, и вручил Новые флаги.

-----------------... Читать дальше...

Департамент развития новых территорий Москвы 

180 тыс. рабочих мест создано в Новой Москве с 2012 года

Рост показателя дохода бюджета Новой Москвы за 9 лет составил 200%. Для сравнения: аналогичный показатель Московской области за этот период составил 43%, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Читать дальше...

Azangru.livejournal.com 

(C)opied from Twitter

Interesting.
Probably not as interesting as Twitter preventing people from DMing each other the link to a certain New York Post story right before the election, but still interesting.

Foto-history.livejournal.com 

Роланд гамбургский

- Ах, маменька, больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд...
  Статная невеста Даша (цветущая 36-летняя Зоя Фёдорова, тот самый случай, когда есть на что приятно поглядеть) жеманно сообщила маменьке о своих девичьих пристрастиях.

И имя Роланд шагнуло в народные массы...
Летом 1944, к 40-летию смерти Чехова на экраны СССР вышел фильм "Свадьба".
      
Тогда совпало много радостного.
Был открыт долгожданный второй фронт, в войне наступил перелом: наши наступали — по всем фронтам. Читать дальше...

Diak-kuraev.livejournal.com 

Еще одна "вирусная" псевдоцитата

По сети бродит такая красивость:

"«Все желающие жить благочестиво… будут гонимы», – предупреждает апостол Павел (2Тим. 3:12). Слышите? Только желающие – и уже будут гонимы! Почему? Одного верующего спросили: почему у тех, кто хочет жить по Евангелию, так много испытаний, болезней, скорбей, а у грешников обычно жизнь бывает тихая и спокойная? «А вы видели когда-нибудь охотника за птицами?» – «Видели». – «Тогда скажите: бежит охотник за подстреленной птицей?» – «Нет, он охотится за другими, а подстреленных и убитых пока не берет... Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Дельфина Саксон- Кобургская

Дельфина Саксон-Кобургская и её муж Джим о'Хара официально приглашены на празднование национального праздника с королевской семьей.

Король Филипп и королева Матильда будут присутствовать на церемонии 21 июля, которая состоится во второй половине дня. Утром часть из них посетит традиционную мессу те Деум в соборе Святого Михаила и Гудула.Кроме Дельфины будут принц Лоран (без жены), принцесса Астрид с мужем.
Впервые Принцесса Дельфина будет присутствовать на королевской трибуне на параде на Дворцовой площади. Читать дальше...

Prosto-vitjok.livejournal.com 

Отче наш

На 350 языках нигеро-конголезской макросемьи

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Неужели сам занялся?!

Путин рассказал о подготовке проекта «анти-Россия»

А, нет - показалось...

Глава государства заявил, что над данным проектом идет активная работа и это не может не вызывать обеспокоенность. Президент, отвечая на вопрос об истоках проекта «анти-Россия» и его связи с Украиной, отметил, что он начался еще в 17-18 веке, затем использовался польским национальным движением и Австро-Венгрией перед Первой мировой войной. Целью проекта Путин назвал ослабление России.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Клишас и Пыня покусали нашего Пирса Моргана и он взбесился

Нигров обидели за то, что все три нигра не смогли забить пенальти макаронникам.
Теперь Пирс Морган требует отменить анонимность в интернете.
PIERS MORGAN: Racist abuse targeted at England football stars exposes social media's biggest failing - it's time tech firms ban all anonymous accounts and insist on ID so we can see how brave these bigoted scumbags feel when they're made accountable -"расстрелять как бешеных собак!
https://www.dailymail.co.uk/news/article-9784155/PIERS-MORGAN-Racist-abuse-targeted-England-football-stars-exposes-so

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Н.П. Пахомов. "Монетные клады Новгородской области" (2020)

Пахомов Н.П. Монетные клады Новгородской области / под ред. чл.-корр. РАН П.Г. Гайдукова. - М.: ИА РАН, 2020. - 124 с.

Аннотация: В книге публикуется рукопись Н.П. Пахомова (1933–2018), посвященная топографии монетных кладов Новгородской области. Она была подготовлена автором к 1983 году, но до настоящего времени не издавалась. Несмотря на прошедшие десятилетия, публикуемая сводка кладов не утратила своего научного значения и будет основой для разработки современной топографии кладов новгородских земель. Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Мюзикл по «Петербургу»

Кстати, в петербургском Театре музыкальной комедии в 2015 году поставили мюзикл «Белый. Петербург». Я на нём, к сожалению, не был, так что не могу сказать, насколько он хорош.

Дуэт четы Лихутиных




Novayagazeta.livejournal.com 

Где родился, там и отделился

О вариантах эмиграции: от фактической до «хтонической» (по Летову).

И любить, и не любить Россию легко и просто. Это яркая страна с ярко выраженными достоинствами и недостатками. (Приводить списки и рейтинги не буду, тем более что они у всех разные.) У любого уроженца России, способного думать и не пребывающего в алкогольном или ином анабиозе, рано или поздно обязательно встает вопрос: что я тут, в родном краю, делаю и не пора ли мне сменить место жительства, поскольку ярко выраженные недостатки достали? Читать дальше...

A-nikonov.livejournal.com 

Прививаются. Заболевают. Умирают

Я вот думаю, может тот чумазый пацан на биофабрике, что заскорузлыми руками пробирку держит, перед тем, как палец в нее сунуть, в жопе им ковырял? Это я про российские высокие технологии интересуюсь...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

«Спутник V» шагает по планете

Российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» будет выпускать крупнейший производитель вакцин в мире Serum Institute of India. Об этом сообщает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте препарата.

В настоящий момент Serum Institute of India выпускает AstraZeneca и индийскую вакцину Соvovax. Предприятие будет производить более 300 миллионов доз российского препарата ежегодно. Первая партия вакцины будет выпущена уже в сентябре.

Генеральный... Читать дальше...

Официальный сайт Алексея Кудрина (akudrin.ru) 

Международный аудит: Счетная палата подала заявку на проверку крупнейшей в мире гуманитарной организации

Презентация результатов проверки ЮНИДО на Совете по промышленному развитию, встречи с Генеральным директором организации Ли Йонгом и Генеральным секретарем ИНТОСАИ Маргит Кракер, а также выдвижение кандидатуры Счетной палаты на роль внешнего ревизора Всемирной продовольственной программы ООН. Рассказываем о том, как прошла рабочая поездка Алексея Кудрина в Вену.

Читать дальше...

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Протесты в Южной Африке

Около 50 человек были убиты во время подавления полицией и армией массовых протестов в Южной Африке, где толпы граждан вышли протестовать против ареста и заключения в тюрьму бывшего президента страны Джейкоба Зумы, которого действующие власти обвиняют в многочисленных актах коррупции. Несогласные с такой трактовкой образа Зумы граждане вышли на улицы и требовали освободить Зуму (а также смягчить антикоронавирусные меры), что привело к столкновениям с полицией и грабежам (были разграблены супермаркеты... Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Иллюстрации Андрея Белого к «Петербургу»

Перечитав с огромным удовольствием шедевр Андрея Белого, осознал, что за столетие никто так и не взялся его толком проиллюстрировать, и единственные имеющиеся у нас иллюстрации принадлежат самому автору. С одной стороны – странно, а с другой – превзойти Белого было бы очень непросто.

Сенатор Аблеухов

Николай Аполлонович Аблеухов

Красное домино

Николай Аполлонович Аблеухов

Липпанченко и чёрт

Аполлон Аполлонович и Николай Аполлонович

Саша Корпанюк (LiveJournal.com) 

Всемирный заговор против конопли

Всегда было понятно,что с коноплей что-то темнят. Уж слишком настойчиво ее демонизируют при всей безобидности, что иногда похоже на промывку мозгов. На самом деле растение Конопля посевная – Cannabis sativa (между прочим, переводится как «конопля полезная») – одно из самых удивительных, мало того, оно может дать нам все, что необходимо для выживания на этой планете. Из него можно производить еду, бумагу, ткани, пластик… И, когда на Земле закончится нефть, конопля станет самым главным растением. Но пока до этого далеко. Читать дальше...

Стёб (КОНТ) 

Соединяем точки: Убийство гаитянского президента.

Растущее количество доказательств показывает, что президент Гаити Моис был убит до того, как сообщил о вакцинах и о ковиде. Убийство гаитянского президента могло быть требованием BigPharma и ВЭФ. Гаити - единственная страна в западном полушарии, не имеющая доступа к инъекциям от ковида. Учитывая крайнюю бедность, стесненные условия, ужасную инфраструктуру здравоохранения, репортажи СМИ, которые рассказывают об ужасах ковида, комментарии ВОЗ, рассказывающих о том же, о чем рассказывают СМИ... Читать дальше...

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Красная династия с цифровым стержнем

Цитата: Китайские коммунисты оказались настоящими марксистами в понимании того, что только жизнеспособный экономический базис может обеспечить устойчивость политической надстройки. В отличие от КПСС для КПК таким базисом стала не закостеневшая плановая экономика, а гибкая рыночная. Она дала выход коммерческому таланту и жажде наживы миллионов людей (недаром Дэн Сяопин заповедовал согражданам первым делом обогащаться), встроила страну в глобализацию и мировое разделение труда, обеспечила Китаю движение вверх по цепочкам добавленной стоимости... Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Умер бывший муж Аллы Пугачевой, режиссер Александр Стефанович

Baza сообщает, что на 77-м году жизни умер Александр Стефанович, режиссер и бывший муж Аллы Пугачевой. Последнее время он лежал в реанимации в больнице имени Бахрушиных с обширным поражением легких из-за ковида. Он родился 13 декабря 1944 года в Москве. С 1970 года работал режиссёром-постановщиком на «Мосфильме». Дебют в игровом кино — психологическая драма «Вид на жительство». Сотрудничал с Сергеем Михалковым, написал в соавторстве с ним несколько сценариев, которые поставил как режиссёр. В том числе... Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Хождение по кругу?

Тревожная новость. Дмитрий Песков пригласил журналистов к обсуждению статьи Владимира Путина об историческом единстве русских и украинцев. Так и сказал пресс-секретарь президента: «Дискуссия — это хорошо, они должны быть. Пожалуйста, <…>, задавайте вопросы».

Вот это-то и тревожно. Сегодня дискуссия, завтра – школьные сочинения и обсуждения в трудовых коллективах. Дежавю какое-то. Нечто подобное уже было в истории. С творениями Леонида Ильича Брежнева «Малая земля», «Целина», «Возрождение». Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

В Туве утвердили логотип 80-летия вхождения ТНР в состав СССР

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Музыкальные новости

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Случай на концерте Metallica в России

Новости России

В Волгограде служебный автомобиль ГИБДД сбил юношу на пешеходном переходе

ТГК-1 увеличила производство энергии в Северо-Западном регионе РФ на 7% в январе-марте

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в России и мире

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

Якутский фильм "Карина" выйдет с 25 апреля в российский прокат

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом