Мы в Telegram
Добавить новость

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Байкер Хирург: соблюдение ПДД зависит от понимания человеком своей роли на дороге

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 17.01.2021

Информационная война... (КОНТ) 

Каковы причины всех бед в России?

Это Вышний Волочек. И не в годы войны, а в настоящее время.Бед разных очень много, и у каждой беды есть своя собственная причина.Но одной из главных причин очень и очень многих бед является пассивность. Что такое пассивность? Это мировоззрение: "Я человек маленький. От меня ничего не зависит. Что ж я могу с этим поделать?"Такая народная пассивность в России позволяет паразитам, эксплуататорам безнаказанно грабить народ, откровенно издеваться над ним, проводя самый настоящий геноцид. Отсюда очень многие беды нашей страны... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

аэро

Внуково ждёт. Чтобы войти внутрь аэропорта, нужно показать на входе билет, картинку которого можно скачать в интернете. Самолёт из Берлина немного задерживается. На табло сейчас стоит время прилета 19.43

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Миллиардер пугает Россию автаркией и катастрофой

Российский миллиардер, владелец металлургической компании «Северсталь» Алексей Мордашов рассказал об опасности экономической катастрофы, которой может обернуться для России изоляция.

«Если завтра прекратится внешнеэкономическая деятельность, то национальная экономика сожмется раза в два, мы просто физически встанем», — отметил Мордашов, добавив, что некоторые отрасли российской промышленности, среди которых машиностроение и металлургия, в этом случае «просто встанут».

По словам предпринимателя... Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В честь кого был назван коктейль "Кровавая Мэри"?

Словосочетание "Bloody Mary" ассоциируется в английском языке с именем королевы Марии I Тюдор (1553—1558). Прозвище "Кровавая Мэри" она получила благодаря фанатичному преследованию протестантов, которых она сотнями сжигала на кострах, как еретиков. Но была ли она на самом деле такой уж кровожадной религиозной фанатичкой? Да, она казнила множество инакомыслящих, но другие монархи казнили не меньше.

В чем же причина такой народной памяти?

За время своего пятилетнего правления Мария... Читать дальше...

Эль Мюрид 

Новый этап

"Коронавирусный" террор, как метод, довольно четко разбит на несколько этапов. Первый этап с нагнетанием атмосферы страха и ужаса перед неводомой болезнью, сопровождаемый административными и карательными мероприятиями, теперь дополнен новым содержанием - активно продвигается идея тотальной вакцинации. Как во всем мире, так и в России. В России этот этап тормозится по вполне объективной причине - российские граждане - это кормовой ресурс российских фармацевтов, а потому вакцины на нашей территории... Читать дальше...

Блог «Беседка муз» 

Достатком, а там и пирами... Борис Пастернак

Достатком, а там и пирами
И мебелью стиля жакоб
Иссушат, убьют темперамент,
Гудевший, как ветвь жуком.
 
Он сыплет искры с зубьев,
Когда, сгребя их в ком,
Ты бесов самолюбья
Терзаешь гребешком.
 
В осанке твоей "С какой стати",
Любовь, а в губах у тебя
Насмешливое: "Оставьте,
Вы хуже малых ребят".
 
О свежесть, о капли смарагда
В упившихся ливнем кистях,
О сонный начес беспорядка,
О дивный, божий пустяк!
 
1917

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

На советской скорости

Российская многоразовая ракета-ответ Илону Маску будет выполнять до 50 полетов

Российский многоразовый ракетный двигатель для ракеты-носителя «Союз-7» («Амур-СПГ») будет работать на метане и должен выполнять до 50 полетов в космос за время своей службы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы «Роскосмоса», размещенные на сайте госзакупок.

Согласно требованиям к разработке, необходимо, чтобы двигатель можно было использовать не менее десяти раз. «Рассмотреть мероприятия... Читать дальше...

Humus.livejournal.com 

1915. Диалектологическая карта русского языка в Европе

1915. Диалектологическая карта русского языка в Европе сост. членами Московской диалектологической комиссии, состоящей при отделении русского языка и словесности Император. Академии Наук Н. Н. Дурново и др

Кому-нибудь интересно продолжение?

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Караван мигрантов из Гондураса движется в США и призывает Байдена к ответу

Сан-Педро-Сула, Гондурас, 15 января 2021 г. Фото: Delmer Martinez / AP Photo

Несколько тысяч мигрантов прямо сейчас движутся в сторону США и требует от недавно избранного президента Джо Байдена смягчения миграционной политики.

С чего вдруг они решили, что Байден должен их слушать? Дело в том, что во время предвыборной гонки Байден пообещал отменить ограничения против мигрантов, которые ввел в своё время Дональд Трамп, прекратить строительство стены на границе с Мексикой, предоставить путь к гражданству для тех... Читать дальше...




«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Впервые в истории РФ в небо одновременно поднялись шесть самолетов АН-124-100 "Руслан"

 © ic.pics.livejournal.com

15 января в Брянской области проведены первые в этом году совместные учебно-тренировочные полеты экипажей Сещинского и Тверского авиационных полков с участием одновременно шести стратегических военно-транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан».

Полеты проводились на высоте свыше 4 тыс. метров, общая протяженность маршрута составила более 600 км, средняя скорость самолетов — 500км/ч.

Целью учебно-тренировочных полетов являлось совершенствование навыков... Читать дальше...

Szhaman.livejournal.com 

Бррр

На зелёных озерах - толпы

(Read more ...)

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

ОКБ "Авиарешения" представило тяжёлый грузовой беспилотник вертикального взлёта BRAERON

 © ria.ru

Тяжёлый беспилотник вертикального взлёта BRAERON, изначально позиционировавшийся как дрон для перевозки грузов, сможет применяться при спасении людей в зонах лесных пожаров, заявил разработчик этого беспилотника гендиректор ОКБ «Авиарешения» Дмитрий Арсентьев.

«Наша разработка на днях доказала, что способна опуститься на высоту деревьев, зависнуть и стабильно удерживать полезную нагрузку до 200 килограммов. Фактически в недалеком будущем это даст возможность спасти человека из леса в условиях пожара... Читать дальше...

Блог «Беседка муз» 

Петроградский район. Александр Веселов

Я иду по Большому проспекту,
В такт качаются фонари,
А на улице, что по соседству,
Жили некогда пушкари,
Все пропахшие потом и порохом,
Государеву службу несли,
И гремели их залпы над городом -
Так приветствовали корабли.
Здесь на Саблинской слышу я улице,
Словно эхо далеких веков,
Стоит только немного зажмуриться,
Сабель звон, стук железных подков.
А поблизости церковь Введения
Собирала своих прихожан,
И просила у Бога прощения
Для покаявшихся горожан. Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

В 2020 в Саратовскую область поступили пассажирские вагоны нового модельного ряда

 © saratov.gov.ru

В первой половине 2020 года в Приволжский филиал АО «ФПК» было поставлено 32 плацкартных, 28 купейных и 8 штабных вагонов нового типа. Они включены в составы фирменного поезда № ½ «Волгоград» сообщением Волгоград — Москва и поезда № 47/48 сообщением Балаково — Москва, следующего через Саратов.

Новые плацкартные и купейные вагоны — это новый тип подвижного состава, созданный на основе передового опыта в области пассажирского вагоностроения с использованием новейших технологий и материалов. Читать дальше...

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Навальный, который никому неинтересен, летит в Москву...

Навальный летит в Москву. Вылет задержали, потому что, как сообщил DW, в салоне, еще до того, как Навальный сел на свое место №13, обнаружился какой-то "буйный пассажир"….

Забавно, что власть приняла колоссальные усилия, что бы во Внуково никто не встречал человека, который никому неинтересен, нагнало в аэропорт толпу силовиков, пригнало кучу автозаков, задолго до приземления рейса Победы из Берлина перекрыло вход в терминал прилета….

И все это из-за прилета человека, который никому неинтересен. Читать дальше...

Пионер. (LiveJournal.com) 

Грета победила!

Глобальное потепление климата определённо остановлено. И даже повёрнуто вспять. Утонул в сугробах даже знойный Мадрид, куда шальные снежинки залетают не каждый век.

Читать дальше...

Babs71.livejournal.com 

Новгород. Церковь Успения Богородицы на Волотовом поле.

И вновь вернемся в Новгород. От памятника "Победа" мы с женой вызвали такси и отправились в поездку по церквям, расположенным в восточных окрестностях Новгорода. И свой маршрут мы начали с церкви Успения Богородицы на Волотовом поле.

Церковь эта была построена в 1352-м году.

В XIX-м столетии она перестраивалась:

Ее современный внешний облик - это реконструкция конца 30-х годов.

Главную ценность церкви придавал великолепный комплекс фресок, созданный в 1363-м году.
... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Лицевой паралич после прививки Pfizer

Как минимум у 13 жителей Израиля случился лицевой паралич в качестве побочного эффекта после прививки вакциной Pfizer от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Практикующие врачи утверждают, что подобный побочный эффект встречается даже чаще.

«Не меньше 28 часов я ходил с этим [лицевым параличом]. Не могу сказать, что сейчас это полностью прошло, но кроме этого меня больше ничего не беспокоило, только немного болело место укола... Читать дальше...

«simply miu» (miumau) 

Неправильные кошки?

По интернету все время ходят всякие дурацкие видео, с издевательствами над котами и кошками. Сначала был огурец, вы все его тут помните. Ест кошка, за ее спиной кладут на пол огурец. Когда она, наконец, оборачивается, она видит огурец, страшно пугается, и делает огромный прыжок.

Потом была херня с расческой. Подходят к кошкам и начинают у них перед носом перебирать зубья расчески. Они при этом издают характерный такой звук. И у многих кошек странный рефлекс на это - они начинают будто давиться чем-то, высовывать язык и фыркать. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Тихий вечер...

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома