Мы в Telegram
Добавить новость

Лёвкин: 58 домов снесено по программе реновации в ЮВАО

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Путин заявил о подготовке предложений для донастройки налоговой системы

Лукашенко: я обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 23.01.2021

Aftershock-1.livejournal.com 

Тело в дело

Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел после акции в поддержку политика Алексея Навального в Москве.

Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Как обосрать Россию, не имея для этого оснований? Надо их создать.

Делается это так:
Берутся двое каких то придурков, которые никто и звать их никак. (А что делать, если всех спортсменов выгнали из бест ин шоу?)
Обзывают их нашей Анжелиной Джоли и Бредом Питом. Делают несколько удачных фото, где они аки два голубка сияют мордами в камеру, полуобнявшись.
А потом раскручивают их по всему российскому медийному пространству. Доводя их паблисити до нужной кондиции.

А потом бах! И Бах обнаруживает у них во второй пробе следы мельдония!
И с помощью наших... Читать дальше...

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Вибрация двигателя заставила самолёт вернуться обратно

22 января 2021 года Airbus A319 авиакомпании "Россия" VQ-BAU вылетел из Пулково на Москву . Через некоторое время появилась повышенная  вибрация двигателя (или сработал датчик) .
КВС принял решение вернуться в аэропорт вылета. На борту было 144 пассажиров и 6 человек экипажа (2+4) . Никто не пострадал.

A Rossiya Airbus A319-100 on behalf of Aeroflot, registration VQ-BAU performing flight SU-6035 from St. Petersburg to Moscow Vnukovo (Russia) with 114 passengers and 6 crew, was climbing out of St. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Свадьба 1874 года

23 января 1874 года в Зимнего дворца в Санкт-Петербурге принц Альфред женился на великой княгине Марии Александровне. Этот брак впервые непосредственно объединил британскую и русскую королевские семьи.

Принц Альфред, второй сын королевы Виктории, обручился с великой княгиней Марией Александровной, дочерью российского императора Александра II, 11 июля 1873 года. У его матери были дурные предчувствия по поводу этого брака, о чем она и написала в своем дневнике:

- Я была совершенно сбита с толку. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Новости прав человека и гражданского общества

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/01/23/n_15527372.shtml

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев заявил, что не видит нарушений в задержаниях на несогласованных акциях протеста. Об этом говорится в сообщении на сайте СПЧ.

«Эти акции незаконны. Мало того, что они не согласованные, так они проходят в период эпидемий», — сказал он.

Он продолжил: «конечно, надо говорить о незаконности акций, а не о задержаниях. Я абсолютно не вижу нарушения».

Foto-history.livejournal.com 

День в истории. Кто был автором 9 января 1905 года?

Андрей Лысенко. 9 января 1905 года. 1955.

События 9 (22) января 1905 года очень хорошо опровергают точку зрения, что различные жестокости в истории происходили оттого, что их совершали «тёмные, неграмотные, невежественные» люди. Потому что автор 9 января хорошо известен. И это был образованный, культурный, просвещённый, хорошо знающий историю человек. Глава Академии художеств, между прочим. Именно своими историческими знаниями он и руководствовался, когда отдавал приказ о расстреле. Этим... Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Почему в Норильске дома без балконов?

Строительство хрущевок без балконов — ситуация нетипичная, такого не встретишь ни в одном другом городе. Стандартные пятиэтажки выглядят необычно, а в некоторых местах видно, что балконы были, но их демонтировали. Причем на домах поствоенной застройки 40-50-х годов балконы еще предусмотрены, а вот потом здания строили уже без них.

Тот, кто попадет в Норильск, может, сразу и не поймет, в чем дело: только приглядевшись, понимаешь, что местные хрущевки выстроены совсем без балконов. В чем дело? Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

«Галичский автокрановый завод» выпустил новый кран-манипулятор на шасси КАМАЗ

 © www.gakz.ru

АО «Галичский автокрановый завод», которое входит в Ассоциацию «Росспецмаш», представило новую модель крана-манипулятора КМУ-150 ГАЛИЧАНИН на базе седельного тягача КАМАЗ-43118-50 (6×6).

Новая модель имеет возможность оснащения в трех вариантах комплектации, а именно в базовой комплектации КРАН, в комплектации КРАН-ПОДЪЕМНИК, а также в комплектации КРАН-ПОДЪЕМНИК-БУРИЛЬНАЯ МАШИНА .

Новая КМУ является очередной моделью крана-манипулятора КМУ-150 ГАЛИЧАНИН на базе седельного тягача КАМАЗ-43118-50. Читать дальше...




Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Дом Храпова

Конец XIX века. Музей деревянного зодчества в деревне Семёнково близ Вологды.

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

По итогам протестов 23 января

Коротко по сегодняшним протестам в РФ (в течение дня ролики происходящих событий выкладывал в телеге https://t.me/boris_rozhin)

1. Общее впечатление по размеру протестов, действиям силовиков и медийной картинки - осенняя Белоруссия. Собирались именно ради картинки, а не ради взятия администраций или захвата каких-нибудь объектов. Само собой, после текущей картинки, властям будет еще сложнее не посадить Навального, так как отсутствие посадки будет выглядеть совсем уж явной уступкой уличному давлению и угрозам с Запада. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Там одни дети! Удалось поймать, шустрые, сволочи.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/01/23/n_15527432.shtml
Полина Рутковская 23.01.2021 | 22:00

В ходе несанкционированных акций в России были задержаны около 300 несовершеннолетних, сообщила уполномоченный по правам ребенка при президенте Анна Кузнецова. Ее слова приводит ТАСС.

Омбудсмен уточнила, что на данный момент ведется подсчет.

«По предварительным данным, всего было задержано около 300 несовершеннолетних в различных регионах России. В Москве - цифра около 70... Читать дальше...

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Самые массовые уличные протесты в России за последние годы

Сегодня по всей России прошли акции в поддержку Алексея Навального, протесты затронули как минимум 122 российских города. Напомню, политик был арестован сразу после прибытия в Россию и сейчас ему грозит тюремный срок.

Беспрецедентными сегодняшние протесты оказались не только по количеству городов, но и по числу задержанных. В общей сложности было схвачено как минимум 3068 человек, что по данным проекта «ОВД-Инфо», который с момента своего основания в 2011 году регулярно считает количество задержанных, оказалось новым рекордом. Читать дальше...

Svamitot.livejournal.com 

ну ё-моё, что же вы меня не послушали?

предупреждал ведь - не берите ершики на митинг; нет, сами с усами.

а теперь не удивляйтесь, если завтра охранители в фотошопе подкрасят ваши ершики коричневым и заполнят фотографиями весь рунет.
таким вы хотели видеть свой протест?

а всего-то надо было - прислушаться

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Боевое знамя князя Дмитрия Пожарского

Начало XVII в. Хранится в Музеях Московского Кремля. Изображены Иисус Навин и вождь воинства Господня (Нав. 5, 13-15). А цвет красный. )

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Чем гоняют антифа в Штатах

В Портленде активисты BLM и Antifa разгромили офис Демократической Партии под лозунгами "Новый мир возникнет из пепла", "Мы не хотим Байдена - мы хотим мести" и "Мы неуправляемы!"

Врут, более чем управляемы. Поэтому их и не объявили террористами, а просто разогнали, задержав несколько человек. Меня больше заинтересовала экипировка и оружие полицаев. Оценили и янки берцы "Лова", не зря её немцы перекупили. Подделок появилось море, но вряд ли они их покупают..

А вот что за хрень держит в руках коп, я не понял. Читать дальше...

Ru-aviation.livejournal.com 

Поставки в отечественные авиакомпании самолетов в декабре.

По традиции продолжения поста про поставки:
Поставки в отечественные авиакомпании самолетов в декабре.
Ноябрь-20
Октябрь-20
Сентябрь-20
Август-20
Июль-20
Июнь-20
Май-20
Март-20
Февраль-20
Январь-20
RRJ-95LR - 9
А-321 - 2
Ту-204-300 - 1

----------------------------------------------------------------------
02.12.20 в авиакомпанию С7 был передан A321-211(WL) с номером VQ-BFJ. Заводской номер - 6114. Дата первого полета - 24.04.2014. Движки - 2x CFM56-5B3/3. Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Из гардероба Терезы Саксен-Гильдбургхаузенской

Свадебное платье Терезы Саксен-Гильдбургхаузенской, будущей королевы Баварии (1792-1854). 1810 год. Находится в коллекции Баварского национального музея.

Туфли из шёлка и оленьей кожи, принадлежавшие Терезе. 1830-ые. Находятся в коллекции Мюнхенского городского музея.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Распорядитесь энергией правильно»: подробный гороскоп на май для всех знаков Зодиака

Герой России Игорь Юргин вернулся в Якутию

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Экология в России и мире

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

В Киров хотят запустить туристические вагоны

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения