Мы в Telegram
Добавить новость

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2020

Новости за 15.08.2020

Avmalgin.livejournal.com 

R.I.P. Ewa Demarczyk

На 80-м году жизни скончалась польская певица Эва Дымарчик. Для меня, проведшего лучшие годы юности в Польше, это очень печальное известие. Там это было целое направление - poezja śpiewana. У нас, кажется, этих исполнителей называют "бардами".
Тем, кто не понимает польского языка, трудно оценить ее творчество. Но послушайте хотя бы, как она поет Цветаеву.

Starshinazapasa.livejournal.com 

Дежа вю

У меня абсолютное дежа вю. Пару десятков тысяч человек на выходных выходят на проспект с белой лентой и шариками, стоят на тротуарах на площади, плакаты, крики «Позор! Уходи!», исключительно мирные методы, девушки обнимают Росгвардию зачеркнуто ОМОН, Навальный зачеркнуто Тихановская говорит, что мы здесь власть.
Активная, действенная стадия протеста, которая продержалась несколько дней, подавлена, все перетекло в абсолютно безопасные для власти шествия. Так можно и десять лет ходить. Это я вам... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

А я еду, а я еду за туманом...

Качество жизни на Камчатке нужно сделать таким, чтобы к современной молодежи вернулась романтика, зовущая в этот регион. Такое мнение высказал в субботу премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с представителями общественности в Камчатском крае.
https://tass.ru/politika/9206589
Мнение иксперда:
...ключевой позицией для развития Дальнего Востока является закрепление людей, как было в советский период - чтобы они не старались уехать, а, наоборот, стремились сюда.
(председатель... Читать дальше...

Фитиль (КОНТ) 

Машины перестали сигналить. В Минске прощаются с погибшим во время протестов 10 августа

К месту гибели пришло несколько сотен человек, чуть меньше — на похороны. Источник: ReutersЖители Минска сегодня прощаются с Александром Тарайковским, который погиб во время акций протеста 10 августа около станции метро «Пушкинская» в белорусской столице. Несколько сотен людей пришли лично проститься с мужчиной, а еще больше человек собрались у места его гибели, чтобы возложить цветы.В центре Минска сотни белорусов с флагами и плакатами почтили минутой молчания Тарайковского.Остановившиеся машины перестали сигналить... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Памятник Ломоносову в Сосновом бору

Сосновый бор, Ленинградская область.
Памятник Ломоносову в Сосновом бору работы скульптора Вадима Кириллова. Памятник был открыт в 2019 году, в честь 50-летия НИИ ОЭП. В 1753 году императрица Елизавета Петровна подарила Ломоносову деревни в Копорском уезде
фото

и деревни, расположенных по реке Коваш. Первой усадьбой, устроенной в этих местах, в Усть-Рудице, стала усадьба М.В.Ломоносова. Там, в 1754 году начала работать его фабрика по производству художественного цветного стекла. Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

В России стартовал серийный выпуск вакцины против COVID-19

В России стартовал серийный выпуск вакцины против COVID-19

Минздрав РФ подтвердил начало производства вакцины от нового коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи.

Препарат против COVID-19 под названием "Спутник V" был официально зарегистрирован на минувшей неделе. По словам главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, около 20 стран уже направили запрос на приобретение миллиарда доз.

Вакцина... Читать дальше...

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Протесты в Хабаровске. 15.08.2020

В Хабаровске между тем продолжаются митинги с требованиями вернуть Фургала в Хабаровск и судить его судом присяжных в Хабаровске, а не в Москве.
Попутно выдвигаются и другие требования. В этот раз можно было услышать и слова в поддержку протестов в Белоруссии.
Присланный из Москвы Дегтярев с задачей погасить протесты, очевидно не справляется от слова совсем.

Вот здесь лучше всего видно, сколько действительно людей ходит на эти митинги.

Само шествие и митинг.

Также в... Читать дальше...

Volnodum.livejournal.com 

"Если власть проявит агрессию, будем сопротивляться". Хабаровчане подняли флаги белорусского протест

Шестую субботу подряд в Хабаровске продолжаются массовые акции протеста. Сегодня, 15 августа, по неофициальным данным, на митинги вышли от 10-15 тысяч до 30 тысяч человек. Люди требуют честного и справедливого расследования для бывшего губернатора Фургала, отставки Путина и правительства. Кроме того, на сегодняшней акции появились лозунги в поддержку протестов в Беларуси.

Читать дальше...

«ИНТЕРЕСНЫЙ БЛОГ Лесяка.Ру» (LiveInternet) 

Вкуснейшая закуска: кальмарий сыр!

"Кальмарий сыр" звучит почти ругательно, аки "собакин сын", но и пусть. Зато это необыкновенно вкусно, питательно, просто и полезно. Сразу скажу, что сыр этот может быть исключительно натуральным (только из кальмаров), может быть миксовым (из кальмаров и креветок), может быть бюджетным (из кальмаров и крабовых палочек). Вы же тут все талантищи, вам только идея нужна, а с остальным вы прекрасно разберётесь сами. 

Читать дальше...




64vlad.livejournal.com 

К предыдущему

Колхозный фюрер переобувается в воздухе. Все предыдущие дни он пытался наладить диалог с Западом и дистанцироваться от России, как вдруг... вчера вечером ситуация стала резко меняться. Задержанных российских граждан, ранее обвинявшихся в попытке госпереворота, как-то поспешно отпустили, и они уже дома в России. Одновременно "бацька" заявил на заседании своего Совбеза, что массовые протесты "организованы из-за рубежа", а во главе их стоят "люди с криминальным прошлым", и уточнил: "Уже понаехали сюда из Польши... Читать дальше...

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Мой ретро-фотовернисаж. Опять Москва, опять бардак

Предыдущие фотографии
Всякие столичные ракурсы и виды, то получше, то похуже. В общем, какие были и попадались на моем пути.
Ну и люберецкие этюды я сюда добавил, а то их некуда приткнуть.
Вот

Сувенирная лавка времен Владимира Путина

28 августа 2016 года

И Сергея Лаврова. Есть спрос - будет и предложение. А кого корёжит - пусть отправляются к экзорцистам

Трава Москвы

29 августа 2016 года

Разная, очень разная бывает трава в столице. И вот такая - буйная, по пояс, и не только карлику. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Лукашенко испугался

Лукашенко и президент России в телефонном разговоре уже обсудили ситуацию, которая складывается внутри и вокруг Беларуси. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства.

"Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным. Президенты обсудили ситуацию, которая складывается внутри и вокруг Республики Беларусь", - говорится в сообщении.

Других деталей разговора не сообщается.

Разговор... Читать дальше...

Novayagazeta.livejournal.com 

Лукашенко увидел угрозу для России в мирных белорусских протестах

Александр Лукашенко увидел в белорусских митингах и мирных акциях «внешнюю агрессию по сценарию цветных революций» и сообщил, что протесты в Беларуси представляют угрозу для России. Об этом он заявил на совещании во Дворце независимости.

Читать дальше...

Fritzmorgen.livejournal.com 

Продовольственный экспорт из РСФСР, ограничения на еду в Китае и атака на Руксперт

1. Современная Россия – великая сельскохозяйственная держава, которая лидирует в мире по экспорту пшеницы и многих продовольственных товаров. Однако так было не всегда. Удивительный по нынешним временам факт – ещё в 1989 году с производством пищи в РСФСР дела обстояли весьма грустно. Вот что пишет коллега genby:

https://genby.livejournal.com/848116.html

…практически весь импорт продовольственных товаров СССР шел в РСФСР. И ещё столько же приходилось добирать из других республик.

И что самое печальное... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

А он еще живой, кстати?

"В подготовке протестов признался Ярош"

Российская телеведущая Ольга Скабеева заявила о том, что к протестам в Белоруссии может быть причастен экс-депутат Верховной рады, бывший лидер запрещенного в РФ "Правого сектора" Дмитрий Ярош pic.twitter.com/kYdSIn66DC

Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Новый туристический ретро-поезд «Сочи» начал курсировать по Черноморскому побережью

 © company.rzd.ru

15 августа, в первый рейс по Черноморскому побережью отправился новый туристический поезд № 927/928 «Сочи» сообщением Туапсе — Сочи — Гагра.

Поезд «Сочи» сформирован из плацкартных, купейных, общих вагонов с местами для сидения и вагона СВ, оформленных с элементами стилистики советской эпохи. Вагоны поезда полностью соответствуют всем современным требованиям. В каждом из них есть кондиционеры, биотуалеты, розетки и usb-порты для подзарядки гаджетов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Восьмиклассник в Москве сделал огнемет и пытался сжечь дачу соседа