Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Август
2020

Новости за 15.08.2020

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Как работают атомные часы

Исидор Раби, профессор физики из Колумбийского университета, предложил невиданный доселе проект: часы, работающие по принципу атомного пучка магнитного резонанса. Это произошло в 1945 году, а уже в 1949 Национальное бюро стандартов выпустило первый работающий прототип. В нем считывались колебания молекулы аммиака.

Цезий пошел в дело гораздо позже: модель NBS-1 появилась только в 1952 году.

Совершенствование проекта

Национальная физическая лаборатория в Англии создала первые часы на основе пучка цезия в 1955 году. Читать дальше...

Svamitot.livejournal.com 

про белоруссию

в лентах пишут, что хождение по улицам - это как слону дробинка, а вот всеобщая забастовка - реальная сила.
действительно, сила - если в ворота колотят разъяренные покупатели, требуя товар и давя на владельца.
если предприятие не работает в убыток (или близко к тому), но ежедневно приносит реальную прибыль (а остановка производства приносит столь же реальные убытки).

но там, где склады затоварены под завязку, всё иначе - как было недавно с нефтью, когда ее цена ушла в минус.
в этом... Читать дальше...

Ribalych.ru 

Всем бобра и море позитива: субботний юмор

Предлагаем продолжить субботнее отдохновение в компании с забавным картинками, веселыми комментами и интересными историями Читать далее : Всем бобра и море позитива: субботний юмор Copyright © 2020, ribalych.ru Все права ...

Читать дальше...

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Владимир Познер – о российской вакцине от ковида

– Уважаемый Владимир Владимирович! На днях президент России сообщил, что Россия разработала вакцину от ковида и в ближайшее время начнут прививать врачей, а после дополнительных исследований и тестов – и всех желающих. Как по-Вашему, не торопятся ли наши власти объявить о «победе над заразой», лишь быть первыми в мире, учитывая, что еще нигде особых побед …

Aftershock-1.livejournal.com 

США: Уже вторая волна ковидлы на горизонте, а ТРЕТЬ американцев не смогла вовремя заплатить за аренд

Как отмечали ранее, момент истины в происходящем вокруг "коронакризиса" определяется двумя параметрами - глубина падения экономики и скорость восстановления (если оно восстановится в принципе).  Ответ будет кардинально отличаться в разных странах, особенно в так называемых "развитых", лукавый термин под которым скрывается деградация реального сектора и растущая кипа долгов.

Читать дальше...

Szhaman.livejournal.com 

Дата

(Read more ...)

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Бандеровцы покушать принесли

"Отдых на российских курортах стал хуже карантина"

К обеду по всем пляжам Алушты плывет "нечто" коричневого цвета, масса пузырей с мусором и ооооогромным количеством дохлых мух.

Можно было заподозрить происки украинских националистов...

«simply miu» (miumau) 

Ребята, вы чего!

Ну вот опять: прекрасное утро субботы, включаю с утра комп и смотрю в комметнарии под первым постом дня. А там - жена предала мужа, изменила ему. И он сначала придумал логичное решение - уйти. Но потом передумал и остался - сидеть рядом с ней дома и издеваться. Издевается, унижает, так, что она даже сама ему поверила, что она - "тупое животное". И ей уже в окно выйти хочется. И все это, якобы, делается "ради ребенка". Который, для начала, вот это все видит.

А мои читатели - все же добрая половина из них - пишут, что правильно. Читать дальше...

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Все проблемы Белоруссии скоро будут урегулированы

После заявлений Лукашенко о том, что надо организовать разговор с Путиным https://colonelcassad.livejournal.com/6098283.html, Лукашенко сегодня позвонил Путину, где обсудил ситуацию в Белоруссии.
По заявлению Кремля, стороны выразили уверенность, все возникшие в Белоруссии проблемы будут вскоре урегулированы (чтобы это не значило), а деструктивным силам будут мешать наносить ущерб сотрудничеству Белоруссии и РФ в рамках Союзного Государства.

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин... Читать дальше...

Это наша жизнь (КОНТ) 

Хабаровск поднялся и объявил забастовку! Путина в отставку! Видео.

Друзья это Хабаровск. 15 августа. И сегодня люди не просто вышли на улицы, они объявили забастовку. Огромное спасибо белорусам, за то что показываете пример. Давайте всей страной поддержим Хабаровск и сделаем Россию свободной.54 372 просмотра                                                     15 авг. 2020 г.Лайков 9,2 ТЫС.Дизлайков 581 726 комментариевНиколай Иванович Путилов 1 час назадЧубайса, Грефа, Собянина, Набиуллину, Медведева, ср




Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Ну вот вам сторонники Лукашенко, и хватит на сегодня

Запевай!
Иностранцы правят в стране!
Конституцию враг написал!
Пенсионный возраст повысить в России МВФ приказал!

Это контракция в поддержку Лукашенко у посольства Беларуси в Москве. pic.twitter.com/vc8cv42rMO

Читать дальше...

L-boris.livejournal.com 

И предвыборная Америка. Похоже будет горячо…

… Вот что ещё интересно. Американский бизнес массово перебирается в Техас. За последние два года около 660 компаний перенесли 765 объектов из Калифорнии в Даллас и близлежащие города. Переселяются заводы, центры обработки данных, исследовательские центры, центры разработки программного обеспечения и склады. По данным опроса Chief Executive, в 2018 и 2019 годах Техас был самым привлекательным штатом для бизнесменов. Калифорния же, напротив, заняла 50 место, несмотря на свою репутацию мирового технологического хаба. Читать дальше...

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Кисо обиделось

- Президент Украины Владимир Зеленский назвал несправедливым и неприемлемым решение белорусских властей о передаче России 32 задержанных ранее граждан. «На мой взгляд, это странно, некорректно и точно неприемлемо в дружеских межгосударственных отношениях... Считаем такое решение, мягко говоря, несправедливым, таким, что не соответствует духу отношений между Украиной и Белоруссией».

Diak-kuraev.livejournal.com 

Сербский епископ о жизни после Милошевича

епископ Ириней (Добриевич), архиерей Сербской Православной Церкви, епископ Восточноамериканский, принимал участие в слушаниях Комитета Сената США по международным отношениям в июле 1999 г., во время которых обсуждались меры по поддержке сербской оппозиции для свержения Милошевича

Ссылка на Слушания: books.google .ru/books?id=p2M_EacvQ38C&redir_esc=y

Епископ Ириней:

1. предлагал устроить референдум о типе политического устройства Сербии после свержения Милошевича:

"One... Читать дальше...

Музыкальная пауза (КОНТ) 

Звездное лето високосного года

«Лето, ах, лето! Лето звездное, будь со мной!» - напевала Олечка полузабытую песенку, устроившись в подаренном мужем кресле-качалке. Подарок был Олечке, но посидеть в кресле, ввиду наплыва родни на дачу, ей удавалось только вечерком, когда родня, не желая быть покусанной комарами, удалялась в дом.  Из открытого окна столовой (она же кухня) доносились громкие голоса – в семье все любили поспорить. Олечка же не любила эмоциональные выплески во время разговора, когда каждый пытался донести свою точку зрения, переходя на крик. Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Кремль о подробностях разговора Путина с Лукашенко

Кремль раскрыл детали второго за месяц телефонного разговора президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Стороны оценили взаимодействие профильных ведомств по вопросу возвращения в РФ задержанных россиян. Путин и Лукашенко также выразили надежду, что ситуация в Белоруссии в скором времени будет урегулирована. Главы двух государств также отметили важность предотвратить попытки деструктивных сил нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству Москвы и Минска.

Понятно... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Компания «Гриндиод» выпускает рециркуляторы воздуха Ультрафор с ультрафиолетовыми лампами

Применение рециркулятора Ультрафор в детском саду © clck.ru

Компания «Гриндиод» (г.Новосибирск) выпускает бактерицидные рециркуляторы воздуха «Ультрафор» с ультрафиолетовыми лампами для обеззараживания помещений. Принцип действия основан на способности ультрафиолетового излучения разрушать вирусы, бактерии и споры грибков.

Отличительной особенностью рециркуляторов является автоматическое управление режимами работы, дизайн и применение информационной индикации. Рециркуляторы предназначены... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Тихановская фантазёр не хуже Лукашенко

В штабе оппозиционного кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской заявили, что уже обнаружили около 300 избирательных участков, где итоги голосования сфальсифицированы. Об этом говорится в промежуточном анализе результатов президентских выборов платформы Голос, которую создали в объединенном штабе Тихановской.

Команда платформы Голос сейчас обрабатывает гигабайты данных, чтобы помочь людям отстоять свой выбор. Промежуточные данные свидетельствуют, что результаты ЦИК и реальность чрезвычайно далеки друг от друга. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Экология в России и мире

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Тихий вечер...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы