Мы в Telegram
Добавить новость

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2020

Новости за 13.07.2020

L-boris.livejournal.com 

У мрии козлиной козлят миллионы

украинское... Несбыточная мрия ― основной движитель украинской глупости. Каждый раз после очередного краха любого украинского «прожекта» на смену приходит новая мрия. Будь то австрийский УНР образца 1918 года (идею украинской незалэжности до Первой мировой войны финансировала австро-венгерская империя), или немецкий образца 1941 года, где основными лозунгами являлись служение фюреру и вечная война с москалями, или же евроатлантический образца 1991 года, каждый раз политических украинцев, пытающихся построить великую державу... Читать дальше...

«Познер Online» (Владимир Познер) 

Секретное оружие России?

Роберт МакНил: На волне недавних обсуждений потоков эмигрантов к нашим берегам, сегодня я хочу рассказать о человеке, который их покинул. Урожденный американец, в настоящее время являющийся советским гражданином. Его имя Владимир Познер, и в последнее время он стал здесь, в Штатах, своего рода медиа-звездой. Репортаж Пола Соломона, журналиста WGBH, Бостон. Пол Соломон: Знакомьтесь, это Владимир …

Алексей Сёмин 

Усовершенствование природоохранного законодательства в области нормирования очистки сточных вод

Основная нагрузка по снижению вредного воздействия сточных вод на окружающую среду возложена на предприятия водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ). Водоканалы располагают канализационными очистными сооружениями, где выполняется многоэтапный технологический процесс очистки отводимых вод, а также осуществляется утилизация отходов, образующихся в результате этого процесса.

Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

И ОТВЕТИЛИ ЗОДЧИЕ: "МОЖЕМ!"

Государь приказал.
И в субботу на вербной неделе,
Покрестясь на восход,
Ремешками схватив волоса,
Государевы зодчие
Фартуки наспех надели,
На широких плечах
Кирпичи понесли на леса.
Дмитрий Кедрин

"Вы понимаете, что я хочу сказать, у нас есть исторический шанс в обозримые сроки, абсолютно понятные, может быть, впервые за всю историю России, кардинально решить жилищный вопрос. Нужно не упустить этот шанс, над этим нужно настойчиво работать. Это одно из фундаментальных... Читать дальше...

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве  

Зеленоградские пожарные в 3-ке лучших по ЦФО

Зеленоградские пожарные в 3-ке лучших по ЦФО

Проект «Научись спасать жизнь» 6 лет назад стал общей идеей психологической службы МЧС и Всероссийского союза спасателей. В рамках этого проекта проходят соревнования под названием «Человеческий фактор», участие в них принимают команды не только из профессиональной лиги – профессиональные спасатели МЧС, но и студенческие команды, которые только обучаются навыкам психологической и медицинской помощи. Всероссийские соревнования «Человеческий фактор»... Читать дальше...

Ирина Будеева 

В Петербурге не удалось продать здание бывшего ДК фабрики «Большевичка»

Аукцион признан несостоявшимся из-за отсутствия потенциальных покупателей. Здание является объектом культурного наследия, но находится в неудовлетворительном состоянии.

Читать дальше...

Блог «Беседка муз» 

Молитва. Сергей Бехтеев. Publ.PR

Сергей Сергеевич Бехтеев родился 7 апреля 1879 года в городе Ельце Орловской губернии в старинной дворянской семье Бехтеевых, род которых известен с 1571 года.

Читать дальше...

Ирина Будеева 

В Новой Москве возведут уникальную школу

В Троицке появится новая школа для 2100 учеников со своей обсерваторией, IT-полигоном, музеем и оранжереей.
Здание с актовым залом на 775 мест и мобильным залом на 475 мест соберет в себе основные новаторские тенденции последних лет – архитектурные, технологические и, конечно, образовательные. Руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что основной блок будет рассчитан на 1300 учеников, а отделение начальной школы – на 800. Данное образовательное учреждение станет уникальной средой... Читать дальше...




Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

ДОЖИВШИЕ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА

Тяжесть понедельника общеизвестна, тем более, если вспомнить за минувшее воскресенье....Сколько вместил в себя вчерашний день, соединивший даже наш главный праздник в году с тризной по Игорю. Золотые рыбацкие места Одессы, давно оставшийся в прошлом, как и они, одесский иллюстрированный журнал охотников и рыболовов, чей номер стоил 30 копеек золотом, микровращалка "Золотой апельсин", аналогов которой, до того, как ее сделал, не существовало, словно напоминание за монумент "Золотое дитя" Одессы на морвокзале и памятник апельсину... Читать дальше...

Andrei-bt.livejournal.com 

Модернизированный фрегат «Маршал Шапошников» впервые вышел на ходовые испытания в Японское море




Сегодня модернизированный фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» впервые вышел в Японское море для проведения этапа заводских ходовых испытаний.
На базе АО «Центр судоремонта «Дальзавод»» во Владивостоке на корабле проведён ремонт донно-забортной арматуры и корпусных конструкций, смонтировано новое оборудование. В рамках модернизации демонтированы и вновь изготовлены по чертежам проектанта более 20% надстройки корабля. Частично заменены магистральные кабельные трассы. Читать дальше...

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Слово месяца

Язык живет каждый день. Важно обращать внимание на появившиеся новые слова. Некоторые из них войдут в словари, некоторые умрут через пару месяцев.

Слово месяца:

Мочь в / уметь в

Раньше сговорили "я могу во вторник", "я умею в шкаф вешать пальто".

Сейчас появилось полностью новое словоупотребление, набирающее популярность: "я могу в Фигму", "Машка умеет в Доту", "Польша не может в космос", "Сережа умеет в демагогию".

Tochka.press 

ВОЗ поможет бросить курить 1.3 млрд курильщиков

15.00, Москва \Tochka Zрения\ Всемирная организация здравоохранения запускает международный проект по помощи в борьбе с курением, который сможет помочь бросить курить 1.3 млрд курильщикам в мире. ВОЗ намерена начать масштабную борьбу с курением, так как курильщики, по мнению ВОЗ, больше подвержены риску заражения коронавирусом. «Цель инициативы заключается в том, чтобы помочь 1,3 млрд курильщиков избавиться […]

Ирина Будеева 

В Москве врачи ГКБ имени Вересаева приняли роды у пациентки со сложной беременностью

Специалисты роддома №17 помогли родить двойню 38-летней женщине с хроническими заболеваниями. Лечение пациентки осуществлялось по программе ЭКО за счёт средств ОМС.

Читать дальше...

Andrei-bt.livejournal.com 

Взрыв и пожар на военном корабле США "Боном Ричард".

Похоже, восстановлению не подлежит, настройка сложилась.


Взрыв и пожар на военном корабле США "Боном Ричард". Пострадал 21 человек
Пожар на судне начался вы воскресенье около 9 утра по местному времени. Над десантным кораблем, который находился на техническом обслуживании, поднялся столб черного дыма. Американские средства массовой информации передают, что на судне также прогремел взрыв.

О причине пожара не сообщается.
Американские ВМС сообщают, что в момент возгорания на корабле находились 160 моряков. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Турецкая гомофобия

«Голубой поток» оказался в простое с мая

Протянутый через Черное море в Турцию газопровод «Голубой поток» не работает с середины мая текущего года. О почти двухмесячном простое сообщает Reuters.

Агентству сразу от трех источников стало известно о том, что объект ушел на техническое обслуживание и должен был вернуться к функционированию в конце мая. Однако он так и не возобновил работу.

Причиной послужило то, что Турции достаточно объемов газа от «Турецкого потока», поэтому нет смысла использовать два газопровода... Читать дальше...

Ирина Будеева 

Особенный год для Ржева: память о подвиге героев продолжает жить в творениях нового поколения

В Ржеве подвиг героев Великой Отечественной войны увековечивают всеми возможными способами — в бронзе, в кадрах фильма и на бумаге. Недавно местных жителей попросили поделиться фото из семейных архивов для создания новой достопримечательности.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день