Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС

В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер

Новый поток программы для начинающих инвесторов открывается в столице

Вебинар о недопущении нарушений при использовании объектов недвижимости пройдет в столице





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Петербурге не удалось продать здание бывшего ДК фабрики «Большевичка»

В Петербурге не удалось продать здание бывшего ДК фабрики «Большевичка»

Аукцион признан несостоявшимся из-за отсутствия потенциальных покупателей. Здание является объектом культурного наследия, но находится в неудовлетворительном состоянии.

Власти Петербурга не смогли найти покупателя для здания бывшего дома культуры фабрики «Большевичка». В ходе аукциона не поступило ни одной заявки на приобретение объекта. Отсутствие интереса к торгам связано, скорее всего, со стоимостью здания. Город предлагал купить дом за 121,1 млн рублей, однако ремонт сооружения потребовал бы значительных дополнительных затрат. «Прибавьте к инвестициям в покупку объекта еще около 40-50 тыс. руб. на 1 кв.м, которые нужно будет вложить при реконструкции. И мы получаем сумму в 100 тыс. руб. на 1 кв.м, при которой можно с нуля построить новое, современное здание, и это будет проще и быстрее», — отмечает управляющий сетью бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин. Несмотря на то, что бывший ДК является объектом культурного наследия и охраняется государством, здание сейчас находится в предаварийном состоянии. Теперь комитет по имущественным отношениям может скорректировать цену на архитектурный памятник и провести повторный аукцион.

Сохранение исторических зданий является серьёзной проблемой Петербурга. Далеко не все инвесторы готовы покупать или арендовать подобные объекты на предлагаемых владельцами условиях: старые сооружения зачастую оказываются проблемными и требуют крупных вложений. Прежде чем выставлять здание на продажу, собственнику необходимо правильно оценить его стоимость. К примеру, Пальмовая оранжерея у Таврического сада до сих пор не нашла своего покупателя. Здание на Шпалерной улице было выставлено на продажу в прошлом году, начальная цена составила 49 млн рублей, но затем она была повышена до 175 миллионов рублей. Оранжерее также необходим ремонт, что могло отпугнуть потенциальных покупателей. Неясны и коммерческие перспективы сооружения из-за его соседства с теплицами Таврического сада. Теплицы после реставрации должны стать востребованным общественным пространством, и Пальмовая оранжерея может не выдержать конкуренции.

Но даже наличие интереса к историческому зданию со стороны инвесторов не гарантирует, что объект вернут к жизни. Такая ситуация случилась с Конюшенным ведомством. Это памятник федерального значения, но в администрации уже несколько лет не могут выбрать девелопера, который займется его реконструкцией. В прошлом году на выставке были представлены пять концепций реставрации комплекса. Власти обещали в дальнейшем провести официальный конкурс для передачи ведомства инвестору с лучшей идеей. Но с прошлого года новостей по этой теме нет. Сейчас Конюшенное ведомство находится в аварийном состоянии и продолжает разрушаться.

Бывают случаи, когда недобросовестный инвестор может уничтожить историческое здание. Здесь можно привести в пример Пробирную палату на канале Грибоедова. В 2008 году здание почти полностью снесли по инициативе компании «Легион». От палаты осталась только одна фасадная стена и котлован, на месте которого образовался пруд. Сохранившийся фрагмент здания находится под угрозой, но в Смольном больше не предпринимали попыток возродить объект.

В городе находится большое количество памятников архитектуры, и спасти их от разрушения возможно только посредством сотрудничества властей, частных предпринимателей и общественных организаций. Администрации стоит более активно привлекать грамотных инвесторов к проектам по реконструкции домов и искать взаимовыгодные варианты сотрудничества. Здесь важно учитывать потенциальные затраты и интересы девелоперов, чтобы определить, на каких условиях и по какой цене передавать им объекты. Иначе аукционы и дальше будут оставаться без заявок, как в случае со зданием бывшего ДК фабрики «Большевичка».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фотовыставка о животных открылась в столичном метро при содействии РГО

МО России заявило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА над регионами за ночь

Майский Крым или изнанка роста турпотока на полуостров

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Фотография Марка Цукерберга с бородой стала вирусной | Развлечение

Новости России

Усадьбу Еремеевых на Пятницкой улице отреставрируют

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе

На Пасху пригородные электрички в Москве будут останавливаться у храмов

МО России заявило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА над регионами за ночь

Экология в России и мире

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Обгон через сплошную с летальным исходом

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Хватит это терпеть: россияне стали отказываться работать с токсичным начальством

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

МО России заявило о перехвате и уничтожении 50 БПЛА над регионами за ночь