Мы в Telegram
Добавить новость

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2020

Новости за 29.05.2020

Andrei-bt.livejournal.com 

ХКБМ передало очередную партию из 5 бронетранспортеров БТР-4Е

Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А. А.  Морозова (ХКБМ), входящий в состав ГК "Укроборонпром", передало Министерству обороны Украины очередную партию из 5 бронетранспортеров БТР-4Е.


Читать дальше...

Remi_meisner (LiveJournal.com) 

РежЫм против Короны

Православное Начальство нашего Рейхскомиссариата продолжает борьбу за наше и ваше здоровье, дорогие россияне.
Потому что Фюрер очень нас любит. И не стесняется любовь демонстрировать.

В марте вот открыли, что наличные денежки, оказывается, злокозненную Корону переносят.

Роспотребнадзор, а следом за ним и ряд международных организаций высказались за отказ от наличных денег во время пандемии коронавируса.

И Православное Начальство сразу же начало всеми силами спасать россиян от этой беды. Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Официальный Китай: военное вторжение на Тайвань, это возможность остановить сепаратизм

Сегодня тихо и буднично в Пекине, в Доме народных собраний, начал работу симпозиум, посвященный 15-й годовщине вступления в силу Закона против сецессии. Кто не в курсе, это закон был принят в 2005 году и в восьмой статье этого закона предусмотрены не мирные средства для возвращения Тайваня в Китай.

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Центральный военно-морской музей в Петербурге

Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого (ЦВММ) - один из старейших музеев России и один из крупнейших морских музеев мира.

История музея начинается с Санкт-Петербургской модель-камеры: это хранилище кораблестроительных моделей и чертежей, впервые упомянутой в письме Петра I в 1709 году.
Хранилище действовало до 1805 года, когда потеряла свое практическое значение и была преобразована в "Морской музеум".
Он был с закрыт в 1827 году и снова воссоздан как Морской музей в 1867 году. Читать дальше...

Tochka.press 

Саакашвили отпраздновал российский день пограничника

13.34, Киев \Tochka Zрения\ Главный в Украине по реформам, экс президент Грузии, разыскиваемый в Грузии за уголовные преступления и «настоящий украинец», антисоветчик и русофоб Михаил Саакашвили, отпраздновал вчера российско-советский День пограничника. Как выяснилось, Саакашвили празднует день пограничника, который отмечается в РФ 28 мая и совпадает с днём пограничника СССР, который отмечался также 28 мая в […]

bmpd (LiveJournal.com) 

Согласован контракт еще на 76 фронтовых бомбардировщиков Су-34



Как сообщает газета «Известия» в материале Антона Лаврова и Романа Крецула «Сухой» воздух: Минобороны закупит Су-34 усовершенствованной версии», Министерство обороны Российской Федерации согласовало детали контракта на новую партию новейших бомбардировщиков Су-34. Ожидается, что до 2027 года в войска поступит не менее 76 машин. По новому контракту Су-34 построят в усовершенствованном варианте: с современным вооружением и целым набором разведывательных систем на борту. Эксперты считают... Читать дальше...

Обреченный на свободу (LiveJournal.com) 

ЗА ШУФРИЧА! ЗА НОСОРОГА!

См. здесь https://profe-12.livejournal.com/729174.html

Умеют кореша поднять настроение... Заимел несколько ссылок на -скандал получил продолжение-сеть возмутило-возбудило, в общем всколыхнуло интернет-ботву не по-детски, кровавый нардеп носорога убил, от комментов угореть можно, но еще больше - от оправданий пресс-службы Шуфрича: дескать, это он давно охотился, фотки в Сети - старые, носорог тот было мало того, что непродуктивный, так еще и опасно-малохольный....

Нелегка доля публичной личности... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Важные и неважные

Государство волнует


Детский омбудсмен (sic!) предлагает урезать финансирование клиник, где делают аборты, и ограничить продажу в аптеках сопутствующих препаратов


«Можно ограничить продажу в аптеках абортируемых лекарственных препаратов, а также изменить систему финансирования лечебных учреждений, при которой объем выделяемых средств обратно пропорционален количеству абортов», — говорится в докладе Кузнецовой, который она представила президенту РФ 28 мая, сообщает «Интерфакс».

Детский омбудсмен уверена... Читать дальше...

Rubstein.livejournal.com 

???? ОТ 1 до 360 - КАК ПОСТРОИТЬ КРУПНЕЙШУЮ КИНОСЕТЬ РОССИИ

В линейке онлайн-встреч студентов киношколы с лидерами киноиндустрии состоялась встреча с гендиректором крупнейшей российской сети кинотеатров Владимиром Петелиным.

Из видео встречи вы узнаете:

- почему хруст попкорна в зале – благо для кинозрителей;

- как «Аватар» изменил кинопоказ в России;

- как из одного к/т вырасти в сеть из 360 кинотеатров;

- почему выбранный вами фильм идет в неудобное время;

- как цена билета влияет на посещаемость;

- что запустит... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

А у вас индейцев выселяли и негров линчуют!

Российское посольство в Вашингтоне опубликовало заявление в связи с годовщиной подписания американского закона о переселении индейцев. Дипломаты в Facebook напомнили, что исполняется 190 лет со дня подписания президентом Эндрю Джексоном закона о выселении индейцев – Indian Removal Act.

Посольство отметило, что «это одна из многих трагических и печальных дат в истории США», которые лишают Госдеп «морального права поучать другие нации, предъявлять им претензии со ссылкой на драматичные события прошлого». Читать дальше...

Блог сайта «Занимательная болтология» 

ХУДОЖНИК ЛЕПИТ ИЗ ПЕСКА ЗВЕРЕЙ, КОТОРЫЕ ИЗДАЛЕКА КАЖУТСЯ ЖИВЫМИ

Идешь по пляжу, а перед тобой огромный бык.

Здесь и далее фото @andoni_bastarrika_artista

Встречайте художника по имени Андони Бастаррика, который на протяжении многих лет реализует свой творческий потенциал с помощью песка. Мужчина часто приходит на пляж и лепит из маленьких песчинок разных зверей — от быков до опасных акул, и получается у него это очень реалистично.

По словам художника, он начал делать скульптуры из песка в далеком 2010 году, когда тусовался на пляже. Читать дальше...




Информационная война... (КОНТ) 

Когда можно гулять

Многие задаются вопросом — что значит гулять по расписанию. Товарищи, откройте ведомственные инструкции ФСИН, там все подробно описано. А вот, что говорят вполне официальные лица г.Москвы - Алексей Немерюк, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра Москвы, министр правительства Москвы.«Если вы, условно говоря, прописаны в одном районе Москвы, а проживаете – в другом, то, соответственно, на сайте вы сможете ознакомиться с тем графиком, когда могут гулять жители из вашего дома. Поэтому... Читать дальше...

«ответы на незаданные вопросы» (mi3ch) 

разное

Несколько историй из телеграм-канала Павла Ершова «Non-stop fiction»

Японские гравюры, восхитившие импрессионистов в конце XIX века, оказались в Европе случайно — их использовали в качестве аутентичной упаковки для японского фарфора. Эдуард Мане однажды увидел их в посудной лавке и скупил все ящики.

Книга Бытия подробно не распространяется о поведении ворона, выпущенного Ноем. А вот в более ранней легенде о Потопе, эпосе о Гильгамеше, о вороне сказано: «Не вернулся; каркает, ест и гадит». Читать дальше...

Ru-royalty.livejournal.com 

Посадка императорского риса состоялась, несмотря на штурм дворцовой стены голым мужчиной

25 мая 2020 года император Японии Нарухито высадил 20 кустиков риса на специально подготовленное заливное поле вблизи от Императорского института биологии на территории Императорского двора.
Японские монархи ежегодно выращивают рис, из которого готовят приношения для божественных предков во время ритуалов синто.

Первоначально церемония посадки риса была запланирована на 19 мая, но перенесена из-за проливного дождя.

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=FtIctbC7gvY

Курьёзное... Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Вы красный флаг в аэропорту видели?

В России хотят разработать специальное приложение для мигрантов

МВД России рассматривает возможность запуска приложения, которое иностранцы должны будут установить на свои гаджеты при въезде в РФ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, в ведомстве подготовлен прогнозный анализ развития ситуации в миграционной сфере с учетом «форс-мажорных факторов из-за пандемии коронавируса». В МВД оценивают несколько путей решения возможного обострения миграционной ситуации. Читать дальше...

Humus.livejournal.com 

Разбирая вождя

1890-е. Кепка В.И. Ленина.

1890-е. Кольцо обручальное, медное В.И. Ленина

1905-1909. Ботинок В.И. Ленина черный из толстой кожи для хождения в горах. Размер 39,5.

1910-е. Пальто В.И. Ленина, демисезонное, драповое, серо-зеленого цвета.

1910-е. Пальто В.И. Ленина, демисезонное, черное, в косую темно-серую полоску

1910-е. Часы В.И. Ленина карманные.

1917. Пальто В.И. Ленина зимнее драповое, с каракулевым воротником-шалью

1917. Шапка зимняя... Читать дальше...

Записки неизвестного блогера неМихаила (LiveJournal.com) 

Меня сегодня судили

И признали виновным.

Мой пост о том, как будущем не попасть на срок или на исправительные работы при использовании личного кабинета портала Госуслуги, оказалось, что надеяться на портал нельзя, от слова "совсем".

Как было раньше

Я регулярно получал информацию об уплате штрафов, само собой старался оплачивать их в кратчайшие сроки, так как в некоторых случаях за это полагается скидка в 50%

Перед каждой поездкой заграницу я в обязательном порядке захожу на портал Госуслуги и проверяю... Читать дальше...

Блог сайта «Занимательная болтология» 

«Липовые звезды» и «голубые огоньки»: Шнуров подвел итоги конфликта с Пригожиным

Музыкант рассказал о накрученной популярности звезд.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров после скандала с продюсером Иосифом Пригожиным пришел к выводу о невостребованности российских звезд. Ранее Пригожин пожаловался на то, что многие звезды шоу-бизнеса остались без средств к существованию из-за пандемии коронавируса. Шнуров высмеял заявление продюсера, отметив, что ситуация, в которой оказались артисты, показывает лишь отсутствие поддержки со стороны поклонников.

Он считает... Читать дальше...

Ирина Будеева 

«Лахта» — новая перспективная локация Северной столицы

Возле «Лахта-Центра» не только построят несколько участков дорог и развязок, но и проложат новые магистральные улицы Приморского района, в том числе - участок с круговым движением.

Читать дальше...

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

Сопрано в переводе Гоблина

Финал третьего сезона «Сопрано» в правильном переводе уже доступен на сервисах Wink и Амедиатека!

11 эпизод снял не кто-нибудь, а сам Стив Бушеми, но необычна эта серия не только этим. «Пайн Бэрренс» можно рассматривать как самостоятельное произведение: она похожа на одноактную пьесу про двух бандитов, потерявшихся в заснеженном лесу. Эпизод неоднократно входил в списки лучших в истории сериала, авторы сценария получили за него Премию Гильдии сценаристов.

Миллионы зрителей по всему миру мучились вопросом... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

Арестованный замглавы МО Иванов переоформил мотоцикл на отца

Такер Карлсон обсудил с Дугиным нелюбовь к Путина на Западе

Музыкальные новости

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости России

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Экология в России и мире

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Коршун











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены