Мы в Telegram
Добавить новость

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2018

Новости за 05.09.2018

Maxkatz.livejournal.com 

Хорошо что Собянин не заказывает самолёты

Я не могу оторваться от электробусной темы, такого фейла чиновника/политика я раньше не встречал. Все эксперты говорили, что нельзя покупать электробусы с зарядкой на конечных, поскольку недостаточно ещё развиты технологии, особенно у российских производителей, которые этим ранее не занимались.
Собянин настоял, потребовал, стукнул кулаком по столу и купил.

И теперь посреди Москвы всю неделю перед выборами мэра они по несколько раз в день ломаются! Сегодня, конечно, опять

Обязательно посмотрите видео... Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вы все умрёте

Ученые Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пришли к выводу, что 1,4 миллиарда человек пострадают от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2-го типа и рака, что, возможно, приведет к их ранней смерти. Причиной этого называют небольшой уровень физической активности. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Специалисты провели опрос среди людей старше 18 лет, проживающих в 168 странах. Таким образом, удалось охватить различные популяции с общей численностью 1,9 миллиарда человек. Читать дальше...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

МАКСИМАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ

Совет безопасности России собрал у министерств и ведомств предложения по защите экономики страны от санкций со стороны США... Свои предложения уже представили Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг, ЦБ, ВЭБ и «Ростех», - то есть, самые умные головы Российской Федерации, и поскольку ситуация (только тс-с, мураве ни слова!)

стремительно усложняется, времени на размышления нет. Нужно решать, и быстро. Правда, совсем уж быстро не получится: традиционная российская бюрократия, даже спеша изо всех сил... Читать дальше...

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Угрожающий деревне айсберг сфотографировали из космоса

В начале июля крупный айсберг «припарковался» на мелководье рядом с небольшой гренландской деревней Иннаарсьюта, население которой составляет 169 человек. Местные жители опасаются, что айсберг может обрушиться, что приведет к цунами, которое попросту смоет деревню. Из-за этого несколько десятков человек, живших у самого берега, уже переселились в дома выше по склону.

Читать дальше...

64vlad.livejournal.com 

100 лет красному террору

http://www.ng.ru/bogoslovie/2018-09-04/16_449_terror.html

И заодно об ужасной интервенции: https://vz.ru/opinions/2018/8/31/939789.html

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

С Международным днем благотворительности!

Оказывается, у меня сегодня профессиональный праздник. С чем себя и поздравляю! И, конечно, всех причастных!
     Отмечают этот день с 2013 года – решение о праздновании было принято в декабре 2012 года на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Дата выбрана не случайно – 5 сентября это годовщина смерти матери Терезы Калькуттской.
     Праздник должен обратить внимание общественности на роль благотворительных организаций в решении острых социальных проблем.
     Хотя со своей стороны должна признать... Читать дальше...

TJournal.ru 

NY Times опубликовала очень резкое анонимное письмо высокопоставленного сотрудника Администрации Дональда Трампа

В котором неназванное лицо из самого ближнего окружения действующего Президента США прямо признается в действующей "диверсии" внутри Администрации Белого Дома, направленной против решений своего босса, и вызванной его полной некомпетентностью, импульсивностью, безответственностью и аморальностью.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Фак ю, зец вай

На митинге 5 мая сотрудники полиции повалили Данила Большакова на землю, порвали ему куртку и ударили по лицу. Полицейских даже искать не стали, потому что... pic.twitter.com/QsFpYfA8ia

Читать дальше...




Дорога без конца (LiveJournal.com) 

СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД

"Русской Голгофой" традиционно называется история дерусификации властями Австро-Венгрии населения Галицкой Руси, еще во 2-й половине XIX века, в основном, считавшего себе русским и ориентировавшегося на Россию. Сюжет этот изрядно напоминает другой, - с переформатированием части болгар в неких "македонцев", - и развивался постепенно, с опорой на очень поначалу немногочисленную, но активную и злую часть образованщины, решившей считать себя "украинцами".

Этим новоделам позволялось решительно все... Читать дальше...

Felbert.livejournal.com 

Необычный ресторан в Греции

Ресторан Costa Navarino Resort расположенный на пляже в Греции, завораживает посетителей необычно спроектированным потолком. Под воздействием воздушного потока, потолок колышется, создавая впечатление движущихся волн.

(с)

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Армянск: эвакуированные в Евпатории

Пишут: "Вот в такой комфортабельный номер поселили,Евпатория санаторий ,,Мечта,, Мы уехали от дет.сада ,,Березка.. Условия супер..." -

"Мечта" - это "Мрия", бывший пансионат Южной железной дороги (ЮЖД). То, что условия до сих пор супер - заслуга бывшего руководителя - Яроша Владимира Владимировича. Почёт ему и уважение.

Европейским шиком номер не блещет, но в "ЮЖД" всё при Яроше стало добротно. Именно он поднял этот пансионат.

Нормальные люди, в любых государствах, всегда украшают собой свои рабочие места. Читать дальше...

Сайт Владимира Кудрявцева 

Результаты мониторинга качества дошкольного образования («НИКО-ДОШКОЛКА»), которые проводились в 2016–1017 гг. по заказу Рособрнадзора

Результаты исследования представляют большой интерес для педагогов и управленцев. Исследование позволило обнаружить сильные и слабые стороны российских детских садов. Данные мониторинга важны для всех, кто заинтересован в развитии системы дошкольного образования. Исследование было организовано специалистами Лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ (при участии НИТУ МИСиС (2016) и Академии «Просвещение» (2017).

Фитиль (КОНТ) 

0051. Еврейские анекдоты и анекдоты о евреях. Ещё немного юмора и шуток. Улыбайтесь, улыбка продлевает вам жизнь и сокращает идиотам, а это социально полезное дело! Итак - улыбайтесь.

Юмор – лучшее оружие против невежества!!!! Михаил Задорнов.Юмор помогает жить и выживать народу!!!! Эдуард Лашутин.1) - Фаечка, ну шо ты все ноешь за ту юбку? Ну, стала она тебе мала - так выкинь ее к чертовой матери, если она твою красоту уже не вмещает!2) - Фира, я хочу кушать. - Додик, пойди до холодильника, возьми там себе черную икорочку, намажь ее на белый хлебушек с маслом и запей водочкой из морозильника. - Фира, я бы рад, но у нас таки нет холодильника! - Та ты шо?! 3) - Вот у Абрама жена! Читать дальше...

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Слишком быстро летят заряды

Слишком быстро летят заряды,Слишком просто находят цели.Слишком долго растут солдаты,Что не слишком войны хотели.Слишком трудно забыть, что было,Слишком страшно не знать, что будет,Слишком плотно война затмилаЧеловеческий разум людям.Слишком низко вскипает небо,Слишком близко земля сырая,Слишком глупо парнишка слева –Слишком медленно умирает.Слишком тяжко не быть собою,Слишком больно смотреть на раны,Слишком сложно играть с судьбою –Счастье слишком непостоянно.Слишком скорбно даётся радость,Слишком... Читать дальше...

Блог сайта «Новости.ru» 

Верховная Рада назвала возможные сроки появления баз НАТО на Украине

В эфире одного из украинских телеканалов секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник сообщил, что военные базы НАТО на территории Украины появятся примерно через пять-семь лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости.ru» 

В родительском стаде «Донстара» запищало пополнение

Почти 20 тыс. новорождённых утят проделали длинный 48-часовой путь в 3 тыс. км из Германии в Ростовскую область, чтобы получить миллеровскую прописку и стать в будущем родителями русской пекинской утки производства компании «Донстар» (входит в группу «Евродон»).

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Собаки-поводыри в Московском метро

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Дойдет ли до Воронежа московский ливень, рассказал главный синоптик региона

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В МГУ определили ветровые нагрузки для проекта нового высотного здания

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве