Ria.city
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час


Январь
2023

Новости Благовещенска за 26.01.2023

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Татары вновь извинились за многонациональный позор

Глава Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев признал, что решение главреда издания «Татарстан» Татьяны Вафиной выпустить в печать январский номер со скандальными котиками Русофобский коллаж украсил обложку журнала, получающего деньги от правительства ТатарстанаНа редактора издания написали заявления, однако он попыталась оправдаться оказалось по-настоящему «незрелым и необдуманным действием». Подобные русофобские обложки просто недопустимы для... Читать дальше...

UsedCars.ru 

Начались российские продажи китайского «родственника» кроссовера Volvo XC90

Автодилеры, работающие во Владивостоке, Благовещенске, Красноярске и Хабаровске, приступили к реализации кроссоверов Lynk&Co 09, отличающихся внушительными техническими характеристиками и передовым оснащением.

ИА «Свободная трибуна» 

Авиакомпания S7 запустила распродажу билетов со скидкой до 50%

Россияне могут приобрести недорогие билеты по популярным направлениям как внутри страны, так и за её пределами. Авиакомпания S7 запустила распродажу билетов со скидкой до 50%. Источник изображения: pxhere.com Это распространяется на покупку билетов, где даты перелётов запланированы на конец января. Специальное...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

За преднамеренное банкротство компаний осудили амурского бизнесмена

Белогорским городским судом осужден бывший директор четырех организаций. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области. Судом установлено, что с августа 2015 до декабря 2017 года директор и единственный учредитель четырех коммерческих организаций, занимающихся обслуживанием котельных и тепловых сетей, заключал

Читать дальше...

Тихоокеанская Россия 

В Амурской области добытчики золота загрязнили ещё одну реку

Зейский районный суд Амурской области взыскал около 2,5 млн рублей с золотодобывающего предприятия за сброс сточных вод в реку, информирует «Тихоокеанская Россия». Отмечается, что выездная проверка участка золотодобычи была проведена после жалоб жителей села Стойба Селемджинского района на загрязнение реки. …

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Отделение для ухода за пожилыми людьми и инвалидами открылось в городе Зея

Подобные сервисы для ухода и поддержания здоровья граждан ранее заработали в Благовещенске, Свободном, Новорайчихинске, Тамбовке и Архаре.  В 2021 году Амурская область стала пилотным регионом, где реализуют типовую модель системы долговременного ухода (СДУ) за пожилыми людьми и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе. В соответствии с планом мероприятий по внедрению в регионе СДУ было решено осуществить мероприятия в Зейском комплексном центре социального обслуживания населения "Родник". Так... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Благовещенска Дмитрий Ханюков объявил предостережения о недопустимости нарушений законодательства при обеспечении граждан коммунальными услугами в период отопительного сезона

В прокуратуре г. Благовещенска прошло заседание рабочей группы, участники которого рассмотрели прохождение отопительного сезона на территории областного центра.

«Новые Известия» 

«Еще немного полетаем и все»: авиаэксперт оценил поставки российских самолетов

В 2023 году размер компенсаций за авиаперевозки внутри страны могут стать вчетверо меньше, чем в шоковом для авиации 2022 году. Тогда из госбюджета на сохранение отрасли было выделено беспрецедентно много:172 млрд рублей. И это спасло. Сейчас у авиаторов для пассажиров будут плохие новости.




Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах смерти блокадницы после выписки из больницы

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах смерти 97-летней блокадницы после выписки из больницы.

Читать дальше...

МВД России 

МО МВД России «Благовещенский» приглашает на службу

На службу в отдельную роту охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Благовещенский» приглашаются граждане в возрасте до 35 лет, с образованием не ниже среднего (полного) общего, прошедших службу в Вооруженных Силах России.

D3.ru 

Журнал "Татарстан" фрондирует

Свежий январский номер печатного журнала «Татарстан» в Казани вышел с обложкой, разделенной на темную и светлую половины. На темной — Благовещенский собор Казани и кровавое небо с мрачными тучами, а на белой — мечеть «Кул Шариф» на светло–голубом небе с воздушными облаками.

Внизу помещен слоган: «Из черного в белое, из старого в новое, из прошлого в будущее», который разделен так, что слова «из черного», «из старого» и «из прошлого» — находятся на темной стороне, а фразы «в белое»... Читать дальше...

МВД России 

В Приамурье полицейские и общественники провели для старшеклассников профориентационную встречу

В День российского студенчества в ОМВД России по ЗАТО Циолковский Амурской области прошла профориентационная встреча с учащимися 10-11 классов МБОУ СОШ №7 г. Циолковский.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тынде мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура РФ 

В Благовещенске осужден торговый представитель за хищение денежных средств у своего работодателя

Приговором Благовещенского городского суда осужден торговый представитель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Россельхознадзор РФ 

В Амурской области должностное лицо молокоперерабатывающего предприятия привлечено к ответственности за нарушение Технического регламента «О безопасности пищевой продукции»

В ноябре 2022 года в Управление Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в рамках межведомственного взаимодействия поступила информация о выявлении в пробах молока питьевого ультрапастеризованного одного из амурских производителей несоответствий по уровню потенциально небезопасных веществ.

Блог сайта «smi.today» 

Кроссоверы Seres SF5, которые стали основой для российского Evolute i-Jet, уже в России. Озвучен прайс

Гибридный кроссовер Seres SF5 – прототип для автомобилей Evolute появился в автосалонах России. В продажу недавно поступили вседорожники Seres SF5 2023, которые выпускаются дочерней компанией концерна Sokon Industry Group из КНР. Данные автомобили являются исходниками для модели Evolute i-Jet. Китайские гибридные модели в настоящее время можно найти у дилеров во Владивостоке, Москве и Благовещенске. Соответствующие

Gazetanga.ru 

Выборы 2023. В Александровском районе поменялись схемы избирательных округов

В сентябре 2023 года во Владимирской области состоятся выборы депутатов Законодательного Собрания Владимирской области. В декабре прошло года стало известно, что в новом созыве будет не 36, а 40 депутатов. Из них 15 человек пройдут по спискам партий, а 25 депутатов будут избраны на своих округах. Поменялась и схема избирательных округов. В Александровском районе будет […]

Vott.ru 

Журнал "Татарстан" вышел с русофобской обложкой

Новости, политика | Написал Ципко в 10:03 26.01.2023
Свежий январский номер печатного журнала «Татарстан» в Казани вышел с обложкой, разделенной на темную и светлую половины. На темной — Благовещенский собор Казани и кровавое небо с мрачными тучами, а на белой — мечеть «Кул Шариф» на светло-голубом небе с воздушными облаками.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Фейк о выкопанной статуе ангела появился в Амурской области

Бесхозная статуя ангела долгое время лежала в вахтовом поселке в Якутии.  Видео со статуей ангела с мечом и щитом, которую якобы выкопали в 340 километрах от города Зея, появилось в популярном мессенджере. "Вчера вечером по социальным сетям разлетелось данное видео. Может, кто из подписчиков владеет достоверной информацией о ситуации?", - отметили в Telegram-канале "TYNDA NEWS".  На кадрах присутствуют несколько мужчины в спецодежде и старая фигура ангела. "Вот это да. Короче, разрыли экскаватором. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

В СамГУПС открылся Ресурсный центр студенческих отрядов

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали

Музыкальные новости

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Новости Благовещенска

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали

Две атмосферные выставки китайской каллиграфии открылись в Приамурье

Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

Экология в Амурской области

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Амурской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






Благовещенск вышел на Всероссийский субботник

Пять автоматических пунктов будут контролировать габариты транспорта в Приамурье

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля