Ria.city
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час


Декабрь
2021

Новости Благовещенска за 17.12.2021

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Амурской области полицейский, обороняясь, применил оружие

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой СК. По данным следствия, вечером 16 декабря 2021 года в многоквартирном доме по

Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Замок из Новгородской области попал в подборку самых необычных домов России

Замок из города Валдай Новгородской области попал в список самых необычных частных домов из разных уголков России. Замок современный. Как уточняет портал про путешествия и проездки Туту.ру, здание уже на протяжении 17 лет строит художник и предприниматель Александр Калинин. Это кирпичное частное здание в необычном стиле, которое жители Валдая называют «Дом с кариатидами». Строительством...

Блог сайта «smi.media» 

Спасение застрявшего в заборе детсада олененка сняли на видео

В Волгограде спасли олененка, застрявшего в заборе детского сада, и выпустили его в естественную среду. На появившихся в сети кадрах животное достают из машины, развязывают ему лапы и отпускают. Олененок на видео на огромное скорости убегает в темноту. Ранее в Амурской области спасли косулю.

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Ельцин-центр стал дорогостоящей развивающей игрушкой

У Ельцин-центра в Екатеринбурге есть целая армия ненавистников, которая предлагает то закрыть его, то снести. Теперь снести «богомерзкий» небоскрёб сможет любой желающий. А потом снова его построить – и опять снести. Только заплатить за это придётся примерно полторы тысячи рублей.

МЧС медиа 

Опасность пиротехники при нарушении правил безопасности продемонстрировали специалисты

Сотрудники амурской испытательной пожарной лаборатории наглядно показали, к чему может привести нарушение правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий и как быстро горит елка.

Читать дальше...

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Жители Оренбурга нарисуют открытку на льду в память о пенсионере Валерии Мельникове

Жители Новосибирска, Оренбурга, Якутска, Москвы и других городов России проведут памятную акцию в честь Валерия Мельникова. В ее рамках горожане нарисуют большие новогодние открытки на льду.

Читать дальше...




Ampravda.ru 

«Исчезли бесхозные дороги»: амурский район о плюсах одноуровневой системы местного самоуправления

Главы муниципалитетов будут избираться на пять лет, а у губернаторов появится больше возможностей отправить в отставку руководителя города или района, не справляющегося с работой. Кроме того, страна планирует постепенно перейти на одноуровневую систему местного самоуправления. Подобная форма организации власти в Амурской области работает уже в шести районах.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области прошли заседания Координационных совещаний руководителей правоохранительных органов области

Уголовные дела, связанные с хищением бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов, соблюдение сроков их расследования планируется взять на особый контроль. Также будет ужесточен контроль за расследованием преступлений прошлых лет, в том числе в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в нападении на полицейского

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский край вошел в число аутсайдеров очередного рейтинга социально-экономического развития регионов

Ключевые показатели экономики и социального развития Алтайского края оказались заметно ниже, чем в большинстве регионов России. В рейтинге субъектов, составленном «ФедераллПресс» и Институтом стратегических коммуникаций, край оказался в конце списка.

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Подростки попались на краже трансформаторов в Амурской области

Недетские забавы привели троих подростков на скамью подсудимых. Один из подростков, прогуливаясь недалеко от железнодорожного полотна станции Магдагачи Амурской области, увидел металлические ящики, в которых могло находиться ценное оборудование по его мнению. Он рассказала своим приятелям, что как-то слышал от одного из своих знакомых, что в таких ящиках могут находиться медесодержащие приборы. Подросток предложил своим товарищам заглянуть в металлические ящики и если там есть такое оборудование, украсть его, а медь сдать в пункт приема. Читать дальше...

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

По всей России рисуют гигантские открытки на снегу. Это очень трогательный флешмоб

Один из самых масштабных зимних флешмобов в стране посвящен дворнику, который десять лет радовал жителей Приамурья, рисуя лопатой на заснеженной реке. В прошлом году его не стало.

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Амурской области выявлен факт недостоверного декларирования партии пшеницы урожая 2021 года

Управлением Россельхознадзора по Амурской области получена информация о том, что в пробе амурского зерна (пшеница) урожая 2021 года выявлено превышение предельно допустимой концентрации микотоксинов - веществ, образующихся в плесени, паразитирующей на различных растениях. Попадая в организм человека, они проявляют токсическое действие, влияя на обменные процессы.

Читать дальше...

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Амурской области пресечены попытки ввоза в регионы Дальнего Востока больше 20 тонн несертифицированной продукции животного происхождения

Во второй декаде декабря в Бурейском районе и на постоянном круглосуточном ветеринарном посту в Сковородинском районе, организованном по поручению Правительства РФ, пресечены попытки ввоза в регионы Дальнего Востока четырех партий несертифицированной продукции животного происхождения.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

В Приамурье вернется тепло

Благовещенец до смерти забил скандалившую женщину

Подросток попал в больницу из-за наркотиков в Амурской области

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Благовещенска

В Благовещенске маленький пассажир привлек внимание Госавтоинспекции

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Крупный пал произошел в районе Зазейского

В Приамурье вернется тепло

Экология в Амурской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в Амурской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая

Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая