Ria.city
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час


Декабрь
2021

Новости Благовещенска за 08.12.2021

Телеканал «Звезда» 

В Роскосмосе назвали стоимость посещения Восточного

Реальная стоимость посещения космодрома Восточный для взрослых составляет менее 10 тысяч рублей, а для детей - не более пяти тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба Роскосмоса. Сегодня, восьмого декабря, президенту РФ Владимиру Путину на встрече с молодыми учеными рассказали, что поездка обойдется почти в 100 тысяч рублей. «Стоимость оформления услуг для посещения космодрома Восточный для взрослых граждан России с учетом услуг туроператора составляет менее 10 тысяч рублей, на ребенка - не более пяти тысяч рублей. Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин удивился стоимости оформления «путевки» на Восточный

Президент России Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации со стоимостью оформления документов для посещения космодрома Восточный, которая, со слов студента Московского физико-технического института Ивана Утешева, составляет 100 тыс. рублей.

На встрече главы государства с участниками Конгресса молодых ученых студент Московского физико-технического института Иван Утешев посетовал, что отечественные научные центры остаются закрытыми, что мешает популяризации науки. Для примера он привел тур на космодром Восточный... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России подвели итоги конкурса «Спасибо интернету!»

Представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России (ПФР), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) подвели итоги VII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2021». Результаты были объявлены в ходе Недели российского интернета (RIW 2021).

Читать дальше...

Блог сайта «+1» 

Треть красной икры на российском рынке оказалась некачественной — исследование: Новости ➕1, 08.12.2021

Почти треть всей красной икры на российском рынке оказалась изготовлены с нарушениями. К такому выводу пришли эксперты Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры (НЦБРП), изучив 89 образцов продукции в лаборатории. Результаты исследования опубликовали на сайте учреждения.

Читать дальше...

МЧС России 

В Амурскую область придет очередной циклон

Согласно информации Амурского ЦГМС, 9-10 декабря через Амурскую область будет проходить циклон, который принесет существенное ухудшение погодных условий. По центральным, южным и восточным районам пройдет снег, местами по югу сильный снег (6-8 мм за 12 часов). Ветер изменит направление на северо-западный и усилится до 9-14 м/с, на дорогах возможно образование снежного наката, местами гололедица.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Архаринском районе заключен под стражу местный житель, подозреваемый в убийстве односельчанина

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя поселка Архара, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Жители Амурской области с противопоказаниями к прививке смогут посещать публичные места

Жители Амурской области, у которых есть противопоказания к вакцинации от коронавируса, смогут посещать общественные места. Власти региона приравняли справку о медотводе к QR-коду.

Читать дальше...

MediaRyazan.ru (Рязань) 

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России подвели итоги VII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету 2021»

Представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России (ПФР), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) подвели итоги VII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2021». Результаты были объявлены в ходе Недели российского интернета (RIW 2021).

Ежегодный конкурс «Спасибо интернету!» организован разработчиками программы «Азбука интернета» — «Ростелекомом» и ПФР — для пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украина потянула руки к Сибири и Дальнему Востоку

Зачем в «незалежной» объявляют российские земли украинскими?

Дмитрий Родионов

Фото: ZumaTAСС

Материал комментируют:

Лариса Шеслер

Роман Травин

Киевский писатель и философ Петр Кралюк объявил несколько российских регионов в Сибири и на Дальнем Востоке украинскими.

Украинцы попали в Сибирь еще в XVI веке, а более массово стали селиться там во времена Российской империи, написал он в материале для газеты «День». По его словам, «Серым клином» в... Читать дальше...




«Российская газета» (Digital RG) 

Шойгу дал команду на укладку путей новой ветки Байкало-Амурской магистрали

В Амурской области началась укладка железнодорожного пути на участке реконструкции БАМа, старт стыковке звена дал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Проект будет способствовать развитию регионов, экономическому росту страны и укреплению ее обороноспособности, подчеркнул он

Metalinfo.ru 

Газпром реализует проект по автономной газификации Амурской области

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Амурской области Василий Орлов подписали Меморандум о намерениях по реализации проекта автономной газификации Амурской области. Правительство региона разработает технико-экономическое обоснование перевода региональных котельных на СПГ со строительством инфраструктуры для его приема, хранения и регазификации. На основе этого документа будет принято решение о целесообразности перехода к практической реализации проекта. ...

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Укладка железнодорожного пути на участке реконструкции Байкало-Амурской магистрали началась в среду в Амурской области

Старт стыковке звена дал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он отдал соответствующее распоряжение после доклада с места событий заместителя главы российского военного ведомства Дмитрия Булгакова. «Товарищ министр обороны Российской Федерации, разрешите приступить к стыковке завершающего звена рельсошпальной решетки на данном железнодорожном участке?», — сказал Булгаков, обращаясь к Шойгу, который участвовал в церемонии по видеоконференцсвязи из

Читать дальше...

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Рязанская область вошла в ТОП-10 по обучению компьютерной грамотности среди пенсионеров

Результаты объявили в ходе Недели российского интернета (RIW 2021). Ежегодный конкурс «Спасибо интернету!» организовали разработчики программы «Азбука интернета» — «Ростелекомом» и ПФР — для пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности во всех регионах России.

Читать дальше...

Asn24.ru (Благовещенск) 

Шойгу дал старт стыковке звена железнодорожного пути на реконструируемом Минобороны РФ участке БАМа

Укладка железнодорожного пути на участке реконструкции Байкало-Амурской магистрали началась в среду в Амурской области, старт стыковке звена дал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Он отдал соответствующее распоряжение после доклада с места событий заместителя главы российского военного ведомства Дмитрия Булгакова.

«Товарищ министр обороны Российской Федерации, разрешите приступить к стыковке завершающего звена рельсошпальной решетки на данном железнодорожном участке?», — сказал Булгаков... Читать дальше...

«Aviation EXplorer» 

На Восточном начался монтаж кабель-заправочной башни стартового комплекса "Ангары"

На стартовом комплексе для ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара» космодрома Восточный в Амурской области специалисты подрядной организации «Промышленные технологии» под контролем Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приступили к монтажу опорного устройства кабель-заправочной башни, состоящей из опор, расположенных с двух сторон газоотражателя.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В СамГУПС открылся Ресурсный центр студенческих отрядов

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Благовещенска

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

Мигранта выдворят из России после проверок в Амурской области

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Экология в Амурской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Амурской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

В Тамбовском районе ремонтируют мост чрез Ручей

Две атмосферные выставки китайской каллиграфии открылись в Приамурье

На региональных трассах в Амурской области установят еще четыре АПВГК