Ria.city
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час


Май
2021

Новости Благовещенска за 17.05.2021

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми – на 77-м месте по объемам ввода жилья в 2020-м году

Ленинградская и Московская области, а также Севастополь лидируют в рейтинге российских регионов по объемам ввода жилья в 2020 году, в аутсайдерах - Чукотка, Еврейская автономная, Магаданская и Мурманская области, свидетельствует исследование РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

Тигрицу Санду после реабилитации выпустили на волю в Приморском крае

В Приморском крае после курса реабилитации в тайгу вернулась тигрица Санда. В мае 2020-го истощённого 10-месячного котёнка нашли жители одного из сёл и передали сотрудникам центра "Амурский тигр". И вот теперь - почти год спустя -  зоологи наконец пришли к выводу, что полосатая кошка готова вернуться в дикую природу.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Амурской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве в рамках национального проекта «Образование»

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Образование».

Блог сайта «Газета.ru» 

В полицию Москвы сообщили о запланировавшем атаку на школу старшекласснике

В России каждый месяц из разных регионов страны приходят новости о школьниках, которые угрожали устроить расстрел своих одноклассников и учителей. Региональные силовики разбираются с "домашними террористами" по-разному — кто-то ограничивается разъяснительной беседой, где-то подростков лишают свободы на несколько лет. После расстрела в Казани СМИ сообщили сразу о нескольких "шутниках", которые заявили о желании устроить "мясо в школе".

Читать дальше...

Блог сайта «newsnn» 

Выбран новый руководитель Нижегородского управления Росприроднадзора. Им стал офицер

Соответствующий приказ был издан Министерством природных ресурсов и экологии РФ 14 мая 2021 года. Согласно документу, возглавлять Управление Соломатин будет уже с 17 мая. Ему также полагается ежемесячная надбавка за особые условия гражданской службы в размере 150% должностного оклада. С ним будет заключен срочный служебный контракт на три года.

Читать дальше...




МВД России 

В Благовещенске сотрудники полиции по подозрению в получении крупной взятки задержали руководителя муниципального учреждения

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области в Благовещенске с поличным во время получения незаконного денежного вознаграждения задержан исполняющий обязанности директора муниципального учреждения.

VestiRegion.ru 

В Благовещенске по подозрению в получении крупной взятки задержан руководитель МУП

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СКР по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора муниципального учреждения «Городское управление капитального строительства», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).  15 мая 2021 года в автомобиле, припаркованном во дворе одного из домов […]

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 16 мая 2021 года

16 мая 2021 года в девяти субъектах Российской Федерации проводились: два голосования на выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, три голосования на выборах глав муниципальных образований и шесть голосований на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Асфальт вместо гравийки появится на двух участках дороги в селе Константиновского района

Сельчане жаловались, что из-за разрушенных дорог пыль осаждается на урожай. Два участка региональных дорог, проходящих через Новотроицкое Константиновского района, приведут в порядок в этом году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Уже заключен контракт с подрядчиком, который комплексно отремонтирует улицу Советская и переулок Дорожный. Обе дороги находятся в центре села. Протяженность участков составит почти три километра.  "На этих улицах расположены фельдшерско-акушерский пункт, отделение почтовой связи. Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудника автомойки в Благовещенске задержали пьяным за рулем машины клиента

Мужчина подозревается в угоне машины.  Автомобиль Mitsubishi L200 остановили сотрудники ДПС на Кузнечной в Благовещенске в один из вечеров. За рулем иномарки сидел ранее судимый мужчина 1978 года рождения. Водитель был в алкогольном опьянении. В отношении амурчанина составлен административный протокол, а машина отправлена на спецстоянку. Установлено, что пикап нарушителю не принадлежит. Владельцы машины оставили ее на ночь на территории автомойки. Вечером этим обстоятельством воспользовался работник предприятия... Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области за сутки подтверждены 17 новых случаев коронавируса

Всего за время пандемии выявлены 22 534 заражения COVID-19. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 17 мая в Амурской области зарегистрированы 17 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 22 534 случая. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 27 человек, а за время пандемии - 21 812. Всего умерли 288 человек с коронавирусом. По информации амурского управления Роспотребнадзора, у 10 новых пациентов вирус вызвал ОРВИ, у 7 - пневмонию. Всего обследованы на COVID-19 943 786 человек. Читать дальше...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Нижегородское управление Росприроднадзора возглавил генерал-лейтенант

Руководителем межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия назначен генерал-лейтенант Сергей Соломатин. С ним будет заключен срочный служебный контракт на три года.

Россельхознадзор 

Видео: В Амурской области индивидуальный предприниматель, занимающийся содержанием животных привлечен к административной ответственности

Управлением Россельхознадзора по Амурской области по итогам внеплановой проверки и рассмотрения постановлений о возбуждении четырех дел об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя - главы КФХ, допустившего факты нарушения законодательства о ветеринарии и ветеринарно-санитарных правил (содержания свиней, обращения с биологическим отходами), назначены административные штрафы. Подробнее - в эфире ГТРК «Амур».

Читать дальше...

«Взгляд» 

На жителя Благовещенска завели дело за «шутку» о минировании школы

Житель Благовещенска в игровом чате компьютерной игры написал, что взорвет школу; его задержали и завели уголовное дело, сообщил источник в силовых структурах Амурской области.

«Житель Благовещенска в игровом чате компьютерной игры World of Tanks написал о том, что взорвет школу. Он задержан. Возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма», – сообщил источник РИА «Новости».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Благовещенске

В пострадавшее от паводка амурское село Чагоян направили дизельные генераторы

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Благовещенска

Дом Генрихсена отремонтируют в Благовещенске

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

В Благовещенске ищут водителя, уехавшего с места ДТП

Экология в Амурской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отдых во имя открытий

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Амурской области

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Более миллиона рублей задолжала амурчанка своим детям

«Ровесники» отмечают день рождения

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане