Ria.city
Другие новости Благовещенска и Амурской области на этот час


Май
2021

Новости Благовещенска за 04.05.2021

МЧС России 

Сотрудники МЧС России при патрулировании с помощью беспилотных авиационных систем выявляют нарушителей правил пожарной безопасности (ФОТО, ВИДЕО)

39 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности составлено сотрудниками Главного управления МЧС России по Амурской области на граждан в майские праздники, из них четыре протокола на виновников горения сухой растительности. Всего с начала пожароопасного периода специалистами главного управления составлено 222 протокола, из них 45 на виновников горения сухой растительности.

Россельхознадзор РФ 

В Амурской области суд подтвердил обоснованность привлечения к ответственности генерального директора предприятия, чье бездействие повлекло зарастание свыше 800 га сельхозземель

В октябре 2020 года на основании материалов планового рейдового осмотра Управлением Россельхознадзора по Амурской области установлено, что два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 848 га, расположенных в Белогорском районе Приамурья и находящихся в аренде у ООО «Агро-Союз Дальний Восток»? в течение нескольких лет не используются по назначению и полностью заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Столовую для учеников младших классов в Белогорске построят спонсоры

Пока же к существующей столовой построят переход от школы. Дети, обучающиеся в белогорской начальной школе №200 будут ходить в столовую по переходу от основного здания. Одновременно приступили к изысканиям для возведения пристройки-столовой.  "Кто не знает, в этой школе проблема - столовая для детей находится, как говорится, "через дорогу". Зимой ученикам надо одеться, перебежать, раздеться, поесть, одеться, снова перебежать и раздеться. Теперь вход в пристройку будет в переходе в спортзал. Если все получиться, должны успеть к 1 сентября. Читать дальше...

Ampravda.ru 

Амурчане продолжают выбирать территории для благоустройства

Онлайн-голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году в Приамурье еще идет: всех желающих организаторы приглашают сделать свой выбор. Оставить голос можно до 30 мая. Благоустраивать будут популярные места горожан в 11 муниципалитетах: Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тында, Шимановск, Завитинск, Зея, Сковородино, Циолковский и Прогресс.

Блог сайта «Редакция МТ» 

В России за сутки выявлено 7770 случаев коронавируса

За минувшие сутки в России выявлено 7 770 новых случаев коронавируса в 82 регионах. Из них 12,2% не имели клинических проявлений болезни, сообщили во вторник, 4 мая, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...




Ampravda.ru 

Муниципалитеты Амурской области получат почти 2 миллиарда рублей на ремонт 80 километров дорог

«Муниципалитетам необходимо строить дороги опережающими темпами и заключать контакты на три года вперед» — такое заключение озвучил глава Приамурья Василий Орлов на заседании регионального правительства. И. о. министра транспорта области Дмитрий Лучников рассказал о том, как органы местного самоуправления организуют конкурсные процедуры на ремонт муниципальной дорожной сети.

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

нет, ну вы объясните, почему так вышло?

Федеральная антимонопольная служба РФ обратилась к застройщикам с просьбой представить обоснование причин роста цен на недвижимость за несколько лет, сообщает ТАСС. Девелоперы подтвердили, что находятся в диалоге с ФАС.
«В целях анализа динамики цен на рынке жилищного строительства и апартаментов, причин роста цен вашей организации необходимо в срок до 30 апреля представить обоснование причин роста цен за 1 кв. м объектов жилого и нежилого назначения (по каждому виду) с 2019 года по настоящее время»,— говорится в письме. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 7 700 случаев COVID-19 в 82 регионах

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2050
  • 2 Санкт-Петербург 709
  • 3 Московская область 625
  • 4 Ростовская область 220
  • 5 Воронежская область 149
  • 6 Самарская область 139
  • 7 Иркутская область 132
  • 8 Саратовская область 126
  • 9 Красноярский край 113
  • 10 Нижегородская область 113
  • 11 Челябинская область 105
  • 12 Свердловская область 104
  • 13 Пермский край 100
  • 14 Республика Крым 98
  • ... Читать дальше...

МЧС России 

Как защититься от укусов клещей: рекомендации МЧС России

В Амурской области отмечается период высокой активности клещей в природной среде. Нападение клещей чаще происходит при посещении индивидуальных садово-огородных участков, леса, кладбищ, также возможно заражение при заносе клещей животными (собаками, кошками) или людьми – на одежде, с цветами, ветками.

МВД России 

В Приамурье молодые полицейские оказали помощь вдове ветерана Великой Отечественной войны

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне руководство и слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области навестили вдову ветерана органов внутренних дел – участника ВОВ Романа Васильевича Верлина, Валентину Тихоновна Ивахненко.

ФССП России 

Водитель большегрузных автомобилей оплатил административные штрафы на общую сумму более 350 тысяч рублей

В отделении судебных приставов № 1 по г. Благовещенску УФССП России по Амурской области на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании 35 административных штрафов, предусмотренныхч. 2 ст. 12.21.3 КоАП РФ (Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.21.3 КоАП РФ движение транспортного средства, имеющего разрешенную массу максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения без внесения платы в счет возмещения вреда... Читать дальше...

ФССП России 

Служба в органах принудительного исполнения — возможность проявить себя

pС удебный пристав-исполнитель Омарова Жанна на службе в органах принудительного исполнения сравнительно недавно с 2020 года. Ранее она несла службу в МВД , поэтому поступление на службу в УФССП России по Амурской области было осознанным, с пониманием предстоящий работы . За короткий промежуток времени молодой сотрудник ведомства успела проявить себя 28 апреля состоялся вто рой этап Чемпионата по биатлону, где в составе сборной УФССП России по Амурской области Омарова Жанна представляла ведомство... Читать дальше...

Сегодня на Амуре 

В Белогорске поздравляют участников и ветеранов Великой Отечественной войны

Органы местного самоуправления Белогорска поздравляют участников и ветеранов Великой Отечественной войны с 76-й годовщиной Победы. От имени губернатора Амурской области Василия Орлова, главы Белогорска Станислава Мелюкова поздравительные открытки, продуктовые наборы от администрации, а также от предприятий вручили депутаты Белогорского городского Совета народных депутатов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 04.05.2021

Naamyre.ru

Форум города Благовещенска "На Амуре"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Благовещенске, в Амурской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Благовещенске

Ria.city

Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Пешеходный мост, деревянные домики и амурозавры появятся в сквере Благовещенска

На региональных трассах в Амурской области установят еще четыре АПВГК

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости Благовещенска

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Прокуратура отреагировала на проблему с водой в Сковородине

Суд обязал ДРСК оборудовать ЛЭП в Приамурье птицезащитными устройствами

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Экология в Амурской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отдых во имя открытий

Спорт в Амурской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Благовещенске и Амурской области

Rss.plus






Пенсионерка второй раз доверилась аферистам и потеряла три миллиона рублей

Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области