Ria.city
Другие новости Бийска и Алтайского края на этот час


Август
2017

Новости Бийска за 10.08.2017

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

«Для нас, сибиряков, Путин с его дармоедами ничего не делают». Исповедь алтайского фермера

В очередную годовщину введения «антисанкций» правительство рапортует о росте сельского хозяйства. Чиновники и государственные СМИ не устают рассказывать о том, как выиграли российские фермеры от конфликта с Западом. В действительности же далеко не все в восторге от происходящего. The Insider встретился с одним из алтайских фермеров и расспросил его о реальном положении дел, а также о том, что он думает по поводу аннексии Крыма, «Единой России» и региональной политики Москвы.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Бывший глава Бийского района выпал из партийной вертикали // Единоросс-самовыдвиженец обжалует в суде отказ в регистрации на выборах в гордуму

Кандидат в депутаты в городскую дому Бийска, экс-глава администрации Бийского района Евгений Якуба обжалует решение суда о снятии его с выборов в Алтайском краевом суде. Единоросс считался одним из лидеров предвыборной гонки. В «Единой России» заявляют, что господина Якубу подвело желание пойти на выборы самовыдвиженцем. У партии в округе есть собственный кандидат, у которого возросли шансы на победу, признал руководитель исполкома «Единой России» в Алтайском крае Андрей Клюзов.

ТВ «Катунь-24» 

В Бийске обсудили задачи системы образования

Задачи системы образования обсудили в Бийске в рамках выездного оргкомитета по подготовке конференции по развитию наукограда. Его участники побывали в школах города и оценили качество ремонтных работ.  


Читать дальше...

Новости литературы 

На Алтае обнаружили поэтический текст Ивана Грозного

Рукопись-копия одного из знаменитых сочинений Ивана Грозного «Ангелу грозному воеводе» была обнаружена студентами-филологами Новосибирского госуниверситета, которые проходили в Бийском музее практику. Страницы были вклеены в печатную книгу, в прошлом принадлежавшую староверам. Старинный часовник (часослов) в темном от времени кожаном переплете 2 недели назад был принесен в музей 85-летней жительницей Бийска. Сборник молитв, которые принято читать в течение суток, сохранился от родителей, которые переехали из Владимирской области. Читать дальше...

ТВ «Катунь-24» 

Если бы Белый умер, то живодерка из Бийска понесла бы наказание

Журналисты телеканала «Катунь 24» побывали в пункте передержки собак в Бийске, где находится пёс Белый, которого травила крысиным ядом хозяйка. Сейчас собаке вкалывают необходимый препарат К1. Деньги на лекарство помогли собрать жители Алтайского края. Теперь собака точно выживет, ведь действие яда должно было проявиться в течение семи дней. Но этого не произошло. Собака идет на поправку. Остался лишь долгий путь адаптации, так как животное до сих пор напугано и «общается» лишь с детьми. 

Читать дальше...

ПолитСиб Ру  

Бийский избирком и краевая комиссия встали на защиту Якубы

Бийский избирком вступился за Евгения Якубу, выбывшего из предвыборной гонки по решению суда. Ранее регистрация кандидата по иску конкурента из «Справедливой России» Кристины Чуй была отменена.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Бийске перед судом предстала предпринимательница, обвиняемая в невыплате заработной платы

Следственным отделом по г. Бийска следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособия, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности работодателем – физическим лицом).

ИА «Амител» (Барнаул) 

Владелицу магазина в Бийске будут судить за невыплату зарплаты

Фото: peterdemarco.com Следователи в Бийске завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которую обвиняют в двух эпизодах полной невыплаты более двух месяцев пособия своей подчиненной...




Администрация Алтайского края  

Бийский бизнес-инкубатор проводит обучение старшеклассников

На базе ведущих предприятий Бийска и Бийского бизнес-инкубатора работает летняя научно-практическая школа. Участниками стали лучшие учащиеся девятых и десятых классов города, показавшие успехи и интерес к естественным дисциплинам, сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Инспекция ОНФ оценила состояние дорог в Алтайском крае, Республике Алтай и Кемеровской области

Инспекция Общероссийского народного фронта (ОНФ) оценила состояние дорог в Алтайском крае, Республике Алтай и Кемеровской области. В Алтайском крае эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проверили дороги Барнаула и Бийска. Оказалось, что в краевом центре улицы в целом приведены в порядок, на многих начат ремонт, а самые проблемные участки находятся в новом микрорайоне, в Бийске же машины тонут в лужах после дождей. В Горно-Алтайске благодаря активности жителей будут отремонтированы десять дорог из «народного рейтинга». Читать дальше...

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

В Бийске перед судом предстала предпринимательница, обвиняемая в невыплате заработной платы

10 августа 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Следственным отделом по г. Бийска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю  завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае подвели итоги работы по снижению неформальной занятости

За семь месяцев в Алтайском крае выявили более 12,7 тысячи граждан, работающих без заключения трудового договора. Благодаря эффективному межведомственному взаимодействию удалось заключить трудовые договоры с 12,5 тыс. работников. Наибольшую долю занимают занятые в организациях оптово-розничной торговли и ремонта транспортных средств (28,9%), в сельском хозяйстве (18,9%), в обрабатывающем производстве (7,5%).

Читать дальше...

Русские дороги 

ДТП на коммунальном мосту в Бийске

ДТП на коммунальном мосту в Бийске. Женщина с детьми не справилась с управлением и протаранила стоящие автомобили.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

В Бийске найдена копия знаменитого сочинения Ивана Грозного

Филологи Новосибирского госуниверситета обнаружили в Бийском музее копию одного из знаменитых сочинений Ивана Грозного. Рукопись нашли студенты НГУ, проходившие в музее практику. Страницы были вклеены в печатную книгу, в прошлом принадлежавшую староверам.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Бийска направлено в суд уголовное дело в отношении предпринимателя за невыплату работнице пособий на ребенка

Прокуратурой г. Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособия, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности работодателем – физическим лицом).

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Это праздник не для всех: алтайские избиркомы завершили регистрацию кандидатов на муниципальные выборы

Избирательные комиссии отчитались о регистрации кандидатов на муниципальных выборах в крупнейших городах Алтайского края. В Барнауле и Бийске на выборы в гордумы отказы в регистрации в общей сложности получили более 60 кандидатов-одномандатников и три непарламентские партии. Политологи считают, что осенние выборы пройдут при умеренной конкуренции и небольшой явке, сообщает «Коммерсантъ-Сибирь».

Читать дальше...

Администрация Алтайского края  

Участники общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего» подвели итоги ее работы

Одним из главных событий Года экологии в Алтайском крае стала юбилейная, двадцатая по счету, общественная детская экологическая экспедиция «Начни с дома своего». Такая оценка работы юных экологов и сопровождавших их взрослых прозвучала на подведении итогов ее работы. Пообщаться с участниками экспедиционного корпуса, обсудить пройденный маршрут и дальнейшее использование полученных знаний и навыков в лагерь отдыха «Березка» на отчетное выступление агитбригады общественного движения «Начни с дома своего» приехали и официальные лица... Читать дальше...

НКО Алтайского края 

Фестиваль национальных культур состоялся в селе Борисово Залесовского района Алтайского края

О том, как прошло мероприятие, рассказывает газета «Бийский рабочий».

«Творческие коллективы из разных районов края и соседних регионов собрались на праздник. Приехала даже известная группа «Торама» из Мордовии. На празднике побывали 5 тысяч человек.

Единой семьей

«Вастома ялгат» («встреча друзей») – так назвали фестиваль по-мордовски. Борисово в основном мордовское село, его еще называют малой Мордовией.

Летом прошлого года здесь прошел первый фестиваль мордовской национальной культуры. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 10.08.2017

Biysk22.ru

Официальный сайт Бийска (Официальный сайт Муниципального образования город Бийск)

Знакомства-бийск.рф

Сайт знакомств Бийска и Алтая

Lady-bsk.ru

Свадебный салон Леди.
Бийск. Невеста.

Транс-шины.рф

Трансшины | Шины и диски в Бийске

Gorsad-biysk.ru

Горсад Бийск - парк развлечений и отдыха

22-biz.ru

Бизнесстрой

Антураж22.рф

Натяжные потолки, жалюз, люстры,светильники Антураж г. Бийск

Эрасофт.рф

ЭраСофт - Студия веб разработки

Validator.w3.org

W3C's easy-to-use markup validation service, based on SGML and XML parsers (The Markup Validator is a free service by W3C that helps check the validity of Web documents)

Polyflor.com

Polyflor - International manufacturer of commercial vinyl flooring - safety flooring, homogeneous vinyl floors, sports flooring, acoustic flooring, heterogeneous floors, luxury vinyl tiles, semi-flexible tiles, electrostatic discharge (ESD) flooring

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бийске, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бийске

Ria.city

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны

Музыкальные новости

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Алтайского края

Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

В Бийске назвали дату окончания отопительного сезона

Экология в Алтайском крае

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Алтайском крае

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ











Топ новостей на этот час в Бийске и Алтайском крае

Rss.plus






Четырех экс-сотрудников Бийского ДСУ осудили за разглашение государственной тайны

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой