Другие новости Белорецка и Башкортостана на этот час

В Башкирии стартовала акция «День с чемпионом»

[prefix]УФА, 17 окт 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Башкортостане стартовала акция «День с чемпионом», организованная в рамках реализации спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение - сильный регион». Участниками акции стали учащиеся первых и вторых классов образовательных учреждений городов и районов республики, где реализуется проект.

На протяжении всего учебного года известные спортсмены республики посетят учебные заведения и расскажут о том, почему они решили стать спортсменами, о своем виде спорта и самых интересных фактах из своей биографии.

Первыми встретились с известными спортсменами учащиеся средней школы №20 города Белорецка. К ним пришли в гости призеры российских и международных соревнований по лыжному двоеборью Эрнест Яхин и Дамир Хинсертдинов.

Спортсмены посетили урок физкультуры, где провели разминку и поиграли в подвижные игры. За процессом физического воспитания следила наставник класса по проекту «Здоровое поколение - сильный регион», известная легкоатлетка, участница Олимпийских игр в Афинах и Пекине Галина Богомолова.

«Мы уже на протяжении пяти лет приобщаем детей к спорту с помощью дополнительных занятий физической культуры. А когда узнали, что реализуется такой проект, как «Здоровое поколение - сильный регион», сразу приняли решение участвовать. Я верю, что благодаря нашей совместной работе мы сможем открыть детям дорогу в мир большого спорта», - рассказала Галина Богомолова.

Как сообщили в Министерстве молодежной политики и спорта РБ, очередной десант звезд башкирского спорта в ближайшее время высадится в поселке Прибельский Кармаскалинского района.

Как отметил руководитель молодежно-спортивного ведомства Андрей Иванюта, подобные акции необходимо проводить как можно чаще:

«В рамках реализации проекта мы планируем провести не одно интересное мероприятие, - пояснил министр. - Формат акции подразумевает более активное участие не только детей, но и самих спортсменов. Отмечу, что классу из Белорецка повезло с наставником по проекту. В современной жизни большая редкость, когда спортсмен с мировым именем, участник двух летних олимпиад работает с детьми, помогает делать им первые шаги на пути к большому спорту. Мы гордимся, что в числе преподавателей спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение - сильный регион» есть такие профессионалы, как Галина Богомолова. Человек, который всю жизнь посвятил спорту, а сейчас помогает нам вырастить здоровое поколение».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus