Другие новости Белорецка и Башкортостана на этот час

В Башкирии маломобильные группы граждан голосуют на специализированных участках

[prefix]УФА, 18 сен 2016. /ИА «Башинформ», Олеся Серёгина/.[/prefix] В Башкортостане для маломобильных групп граждан специально оборудованы избирательные участки. Как рассказала представитель Минтруда РБ Роза Кузьменко на брифинге в Общественном пресс-центре, из 3426 избирательных участков в республике на 1160 установлены пандусы. Больше всего - в Уфе (около 200), а также в Нефтекамске, Стерлитамаке, Белокатайском, Баймакском, Благовещенском и других районах республики.

Для голосования слепых и слабовидящих в Башкортостане организовано шесть специализированных участков: по два в Уфе и Белебее, по одному - в Белорецке и Стерлитамаке.

«На специализированных участках созданы все условия для самостоятельного голосования слабовидящих и слепых граждан, - сказала Роза Кузьменко. - Все шесть участков снабжены направляющими поручнями, пандусами. Избирателям с нарушениями зрения предлагаются специальные трафареты, лупы, в кабинках для голосования установлено дополнительное освещение. Как правило, на всех участках есть представители общества слепых, а также волонтеры».

Представитель Минтруда РБ отметила, что для маломобильных групп разработаны паспорта-маршруты до избирательного участка. Всего по республике составлено 13284 паспорта-маршрута избирателей с инвалидностью.

По данным Пенсионного фонда РБ, на сегодняшний день в Башкортостане проживают более 270 тысяч инвалидов старше 18 лет, имеющих избирательное право.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus