В Уфе читатели встретились с писателем Айгизом Баймухаметовым на мероприятии «Дорогие мои земляки»

[prefix]УФА, 25 авг 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых состоялась встреча с молодым писателем, журналистом, лауреатом Государственной республиканской молодежной премии имени Ш. Бабича Айгизом Баймухаметовым. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий «Дорогие мои земляки».

Автор ответил на вопросы гостей, рассказал о прототипах героев книги, поделился своими творческими планами. В этом году специальная библиотека для своих пользователей произвела запись «говорящей» книги «Не оставляй, мама!» на башкирском и русском языках. Диск с книгой был презентован пользователям.

Прозвучали башкирские музыкальные произведения в исполнении лауреата музыкальных конкурсов, кураиста Руслана Мулюкова.

Айгиз Баймухаметов родился в многодетной семье в Белорецком районе…

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus