Крещальная литургия состоится в бирском соборе в Великую субботу

Приходы.ру 10.03.2023. В Великую субботу в Свято-Троицком кафедральном соборе башкирского Бирска состоится Крещальная литургия. Записаться можно до 22 марта.

Таинство Крещения по древнему чину, полным погружением, совершит епископ Бирский и Белорецкий Спиридон, сообщает епархиальный сайт. Желающим креститься необходимо пройти предварительные беседы.

В чинопоследовании Крещальной литургии, которое используется в Русской Православной Церкви, Крещение и Миропомазание занимают место антифонов, которые поются после великой ектении, также отсутствует ектения об оглашенных. Некоторые особенности чинопоследования связны с участием в богослужении новокрещенных, их родителей и восприемников: их имена вносятся в формулы поминовения на проскомидии, сугубой ектении, на великом входе и анафоре.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus