Ремонт исторической улицы в Уфе доверили местной фирме за 980 млн рублей

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы выбрало подрядчика для «первого подэтапа первого этапа» реконструкции улицы Октябрьской Революции. Единственным участником тендера стала уфимская компания ООО «Дортрансстрой». Контракт с ней заключат по максимальной цене 980,4 млн рублей.

Реконструкцию двухполосной дороги протяженностью 1,3 км рассчитывают завершить в декабре 2026 года. Подрядчику предстоит переустроить все инженерные коммуникации, уложить дорожное полотно, тротуары и велодорожки, установить четыре остановочных павильона, системы освещения и видеонаблюдения, благоустроить территорию. В зоне реконструкции находится вновь выявленный объект культурного наследия «Древняя уфимская крепость», на охранные археологические работы в которой отведено 2,2 млн рублей.

ООО «Дортрансстрой» было зарегистрировано в Уфе в июне 2000 года. Компания на 80% принадлежит Ильгизу Валиуллину, по 10% в ней имеют Дмитрий Гилимьянов (он же генеральный директор) и московской УК «Бизнес-вектор», конечный бенефициар которой «Ерманиер лимитед» зарегистрирован на Кипре. По сведениям портала Audit-IT, в прошлом году выручка «Дортрансстроя» по сравнению с 2020 годом увеличилась на 43,7% – до 7,5 млрд рублей. При этом прибыль предприятия сократилась на 46,2% – до 32,3 млн.

«Дортрансстрой» на протяжении многих лет является подрядчиком по госконтрактам в Башкирии. В этом году ему поручили, в частности, обустройство тротуаров на подъезде к Дюртюлям с трассы М-7 «Волга» за 103,9 млн рублей, строительство улицы Генерала Рыленко в Уфе за 1,24 млрд, ремонт улицы Пушкина за 124,1 млн. В прошлом году компания получила контракт на «Башкирские дворики» за 310 млн и ремонт части проспекта Салавата Юлаева за 47 млн, годом ранее – подряды на модернизацию производства на АО «Салаватский химический завод» за 1,9 млрд рублей, строительство очистных сооружений в Белорецке за 1,5 млрд, капремонт Республиканского реабилитационного и образовательного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями за 1 млрд, строительство улиц в Уфе за 1,4 млрд.

Фото: domofoto.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus