Снег заставил менять резину водителей Магнитогорска

С первым снегом автолюбители начали менять летнюю резину на зимнюю. А ГИБДД в связи с ухудшением погодных условий обращается к участникам дорожного движения.

Эта запись Пора переобуться? Менять резину начинают магнитогорские автомобилисты первой появилась на сайте Магнитогорск.

С первым снегом автолюбители в Магнитогорске начали менять летнюю резину на зимнюю. А ГИБДД в связи с ухудшением погодных условий обращается к участникам дорожного движения.

Снег в сентябре прибавил работы сотрудникам шиномонтажных мастерских. В Магнитогорске водители начинают готовить авто к зиме, меняют резину.

Ажиотажа пока нет, но в среднем в сутки около десяти человек записываются на шиномонтаж, рассказали «МР-инфо» в автомастерской «ШИНZONA».

«Если бы сейчас была середина октября, ажиотаж был бы сильнее, но сейчас только конец сентября и люди понимают, что снег еще не ляжет. Но уже все равно идут. Все подстраиваются, у всех есть интернет. Если видят, что завтра снег, многие стараются заранее поменять. Если кто-то ездит по городу, понимает, что на следующей неделе еще будет +15, тот не торопится. А если кто-то едет за город – в Челябинск, или в Уфу через горы, – то обязательно переобуваются, чтобы перестраховаться. Очень много людей, кто ездит за город, в тот же Белорецк. И человек понимает, что однозначно надо поменять резину, особенно если он еще едет утром или вечером поздно возвращается. Здесь у нас около нуля, а там уже будет -3, и если осадки, то это уже прям лед. Люди не хотят рисковать», – рассказали в автосервисе.

В соцсетях автомобилисты делятся фотографиями заснеженных трасс за городом. Вот так, примеру, выглядела сегодня утром дорога на Банное. Фото выложено в группе ВК «На дорогах Магнитки».

Несмотря на снегопад всплеска дорожных происшествий в городе нет. С утра зарегистрировано 7 ДТП – это среднестатистическая цифра. Все эти происшествия без пострадавших.

«Заторов нет. Водители подготовились к таким условиям, выбрали безопасный режим движения», – сообщили «МР-инфо» в ГИБДД Магнитогорска.

Тем не менее Госавтоинспекция в связи с ухудшением погодных условий обратилась к участникам дорожного движения. И водителей, и пешеходов просят строго соблюдать ПДД и быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

«Водителям необходимо выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Заблаговременно снижать скорость при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и дворовых территорий», – отмечают в ГИБДД.

Также ГИБДД советуют автомобилистам по возможности отказаться от поездок за город.

Пешеходам напомнили про увеличение тормозного пути на мокрой и скользкой дороге.

«Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов не допускать фактов пересечения проезжей части в неустановленных местах и неожиданного появления перед близко движущимся транспортом. При пересечении проезжей части в зоне пешеходного перехода необходимо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу только убедившись в полной безопасности», – подчеркивают в Госавтоинспекции.

В темное время суток пешеходам рекомендуют обозначить себя на дороге световозвращающими элементами.

«Участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по адресу: ул. Советская, 42, либо по телефону: 20-90-14 (дежурная часть ГИБДД). Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора», – сообщили в Госавтоинспекции Магнитогорска.

О том, как подготовить машину к зиме, читайте в инструкции «МР-инфо».

Эта запись Пора переобуться? Менять резину начинают магнитогорские автомобилисты первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Белорецке, в Башкортостане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city

Уровень воды на реке Белой в Уфе за сутки прибавил 17 сантиметров

Яркий след замечен в небе над Магнитогорском 12 апреля

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 9 апреля

Тысяча участков и около сотни домов: итоги паводка в Башкирии 8 апреля

Музыкальные новости

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Башкортостана

В Башкирии иномарка скатилась в реку

В Подмосковье при пожаре погибла вся семья, в том числе несовершеннолетний ребенок

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля

В Башкирском лесу потерялась машина с людьми

Экология в Башкортостане

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Башкортостане

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth











Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus






В Башкирии из-за паводка закрыли движение в трех районах

В Башкирии иномарка скатилась в реку

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь