Другие новости Белорецка и Башкортостана на этот час

В Башкирии ликвидировали 10 очагов природных пожаров

В Башкортостане, по состоянию на 00.30 13 августа, пожарные совместно с волонтерами ликвидировали 10 очагов природных пожаров на общей площади 1278,85 га. По данным пресс-службы МЧС по РБ, удалось потушить 8 очагов в Бурзянском районе и по одному очагу в Зилаирском и Белорецком районах.
Но борьба с огнем продолжается, так как в регионе действуют еще 10 очагов природных пожаров на общей площади 1052,1 га: в Хайбуллинском, Зианчуринском, Баймакском, Абзелиловском районах по одному очагу и в Бурзянском районе шесть очагов. Из них локализовано девять природных пожаров. В тушении возгораний участвуют 1109 человек и 154 единицы техники.
Как [a=https://www.bashinform.ru/news/1628665-v-bashkirii-otkryvayutsya-respublikanskie-mobilnye-shtaby-volonterov-chs/?sphrase_id=16868141]сообщалось[/a] ранее, в республике открылись республиканские мобильные штабы волонтеров ЧС на постоянной основе. Накануне отряд добровольцев отправился на помощь в тушении лесных пожаров на юге Башкирии. Стать добровольцами и помочь в борьбе с огнем могут жители республики в возрасте от 18 до 55 лет, не имеющие противопоказаний здоровья. Для этого необходимо заполнить форму по ссылке. Координатор по работе с волонтерами — Владислава Пальчиковская, тел.: +7 (996) 402-18-08.
В тушении пожаров в Хайбуллинском районе активно [a=https://www.bashinform.ru/news/1628732-v-tushenii-pozharov-v-khaybullinskom-rayone-aktivno-uchastvuyut-zhenshchiny-volontery/?sphrase_id=16868141]участвуют[/a] женщины-волонтеры. Они для многих являются примером для подражания.
Между тем, депутаты Госсобрания – Курултая Башкортостана [a=https://www.bashinform.ru/news/1628593-v-bashkirii-deputaty-namereny-uzhestochit-nakazanie-za-podzhogi/?sphrase_id=16868141]намерены внести[/a] изменения в законодательство для совершенствования противопожарной деятельности. Председатель парламента республики Константин Толкачев дал поручение проанализировать существующую нормативную базу и подготовить предложения по ее совершенствованию. [a=https://www.bashinform.ru/news/1627453-v-mchs-nazvali-prichiny-prirodnykh-pozharov-v-bashkirii/?sphrase_id=16868141]Ранее [/a]в полицию Хайбуллинского района был доставлен 37-летний местный житель. Мужчина подозревается в поджоге травы в поле. Материалы по данному факту направлены в Управление МЧС РФ по РБ. Мужчину задержали полицейские в административном порядке за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus