Другие новости Белорецка и Башкортостана на этот час

Минздрав Башкирии: «Теперь любая вирусная пневмония расценивается как проявление COVID-19»

Министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин на брифинге 10 апреля сообщил о том, что в Демской больнице сейчас находятся 55 человек. По его словам, туда везут пациентов не с подозрением на коронавирус, а пациентов, которые имеют близкую картину к вирусной пневмонии.
«Решением оперативного штаба России, а также по данным наших коллег из Москвы и Санкт-Петербурга, решением Минздрава России, теперь любая вирусная пневмония, с учетом того, что у нас результаты тестов запаздывают, мы расцениваем как одно из проявлений коронавирусной инфекции. Поэтому мы стараемся этих пациентов, в соответствии с решением главного санитарного врача, концентрировать в одном лечебном учреждении. По Уфе - это Демская больница. С сегодняшнего дня начинает работать корпус 8-й больницы. Здесь идет работа на опережение. Туда пациенты везутся с вирусной пневмонией, они изолируются, проходят необходимое лечение», - заявил Максим Забелин.
Как [a=http://www.bashinform.ru/news/1436882-chislo-bolnykh-koronavirusom-v-bashkirii-uvelichilos-do-40-chelovek/?clear_cache=Y]сообщал[/a] «Башинформ», в Башкирии насчитывается сегодня 40 заболевших коронавирусом. Среди заболевших вирусом COVID-19 — жители Уфы, Дюртюли, Кумертау, Белебея, Белорецка, Бирска, Сибая, Октябрьского, Альшеевского, Иглинского, Кармаскалинского, Зианчуринского районов), а также медицинские работники (9 человек из РКБ им. Куватова).
По словам Максима Забелина, большая часть больных коронавирусом госпитализирована в Республиканскую клиническую инфекционную больницу и Демскую больницу в Уфе, перепрофилированную под госпиталь.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus