В Башкирии чиновница незаконно передала муниципальное помещение фирме мужа

Чиновница передала казенное помещение площадью 117 кв. м фирме своего супруга под магазин. Сделано  это было незаконно, без оформления каких-либо документов, в обход конкурсных процедур. После чего фирма использовала его в течение полутора лет, а бюджет не получил свыше 320 тыс. рублей арендных платежей.


Обвиняемая не признала вину в совершении преступления.


По требованию прокурора она была уволена с должности в связи с утратой доверия.


Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей с лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года.


Кроме того, суд взыскал с обвиняемой причиненный ущерб в размере более 320 тыс. рублей.


По информации прокуратуры республики.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus