Известные люди Башкортостана записали видеопоздравления победителям творческих конкурсов для детей-инвалидов

УФА, 2 дек 2014. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Министерство труда и социальной защиты населения Башкортостана решило необычным образом поздравить победителей трех республиканских конкурсов детского творчества «Излучая прекрасное», «Глазами детскими на мир» и «Золотое перо». Конкурсы были организованы в рамках социального проекта для детей-инвалидов «Ломая барьеры» совместно с Республиканским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями. В них приняли участие более 500 детей-инвалидов и их здоровых сверстников из городов и районов Башкортостана. Всего было представлено более тысячи творческих работ.

В конкурсе изобразительно-прикладного творчества «Излучая прекрасное» лучшим оказался Андрей Миниев из Краснокамского района. В литературно-художественном конкурсе «Золотое перо» победила воспитанница отделения Реабилитационного центра Нефтекамска в Татышлинском районе Гульназ Гайнельянова. В конкурсе фоторабот «Глазами детскими на мир» Гран-при получил воспитанник Бирской коррекционной школы-интерната пятого вида Айбулат Искандаров.

Победителей и участников конкурсов через видеообращения поздравили известные люди региона - популярные певцы, телеведущие, спортсмены-паралимпийцы, руководители органов исполнительной власти и общественных организаций. Среди них министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, Уполномоченный по правам ребенка по РБ Милана Скоробогатова, телеведущие - Алина Сулейманова, Эрнест Хайруллин, Рустам Зарафутдинов, Елена Сергунина, Флюра Мурзина. Кроме того, в видеороликах со словами поддержки к детям обратились многократные чемпионы мира и Европы по мотогонкам на льду Николай Красников, Дмитрий Буланкин, известный офтальмолог Эрнст Мулдашев, башкирская певица Флюра Кильдиярова, многократные паралимпийские чемпионы Рима Баталова, Ирек Зарипов, Оксана Савченко.

- Видеозаписи направят в филиалы Республиканского реабилитационного центра по всем городам и районам, и каждому ребенку будет адресовано отдельное поздравление, - пояснила пресс-секретарь Минтруда РБ Роза Кузьменко. - Итоги конкурсов опубликованы на сайте нашего ведомства в разделе «Конкурсы и фестивали». Кроме того, летом текущего года обладатели Гран-при уже получили в награду за победу двухнедельный отдых на турбазе на озере Нугуш, а наиболее активные ребята совершили сплав на катамаранах по реке Белой.

Также в этом году были организованы передвижные выставки - с работами талантливых детей смогли познакомиться жители Татышлинского района, Белорецка, Октябрьского и Уфы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus