Михаил Закомалдин проверил детские лагеря в Башкирии, где были выявлены нарушения

[prefix]УФА, 7 июн 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин посетил детские оздоровительные лагеря «Бригантина» и «Возрождение» в Белорецком районе, где были выявлены многочисленные нарушения. Ситуацию с данными лагерями под личный контроль он взял после проведенной прокурорской проверки. К обоим учреждениям имелись серьезные замечания в части нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия.

На сегодняшний день большинство нарушений устранены, заверил глава администрации Белорецкого района Владислав Миронов. Заключены договоры на поставку продуктов, проведена дератизация и акарицидная обработка территорий, установлена система пожарной сигнализации, но вместе с тем остается и ряд несоответствий установленным требованиям. Это в первую очередь связано с тем, что корпуса лагерей построены в условиях иных нормативных противопожарных требований. Для приведения их к соответствию нужно время, а также дополнительные финансовые средства.

Несмотря на оставшиеся нарушения, было принято решение все-таки дать разрешение на открытие этих лагерей при условии продолжения работы по устранению несоответствий. В учреждения уже заехали дети, в детском оздоровительном лагере «Возрождение» отдыхают 120 детей, в соседней «Бригантине» — 107 отдыхающих. Руководители лагерей заверили, что после окончания смен устранят замечания. В частности, им предстоит расширить эвакуационные выходы, заменить деревянные лестницы, разделить пищеблок от основного корпуса.

Михаил Закомалдин напомнил, что вопрос обеспечения безопасности детей находится на особом контроле федеральных властей. Трагические события 2016 года в Карелии послужили основанием ужесточения требования к оздоровительным учреждениям.

«Не давать разрешения на работу лагерей было бы неправильно по отношению к детям. Но впредь мы добьемся того, чтобы лагеря были готовы заранее», — подчеркнул Михаил Закомалдин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белорецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белорецке и Башкортостане

Rss.plus