Французский сыр будут делать в Белебее

Контрольный пакет Башкирского молзавода отойдёт европейскому производителю. Договор о купле-продаже уже подписали нынешний владелец Эрнст Исаев и президент французского концерна Алекс Бонгрэн.

Речь идёт о продаже мажоритарных акций завода. Ожидается, что сделка состоится после одобрения Федеральной антимонопольной службы России. При этом сотрудники молзавода о предстоящей смене собственника ещё не уведомлены. Как сообщает издание Milknews, покупка комбината обусловлена желанием сделать предприятие ключевым игроком рынка сыров не только в России.

Башкирский производитель останется в доле предприятия. А вот сменится ли вывеска завода и что будет на этикетке белебеевских сыров, пока не известно. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Белебее

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Башкортостана
Экология в Башкортостане
Спорт в Башкортостане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Белебее и Башкортостане

Rss.plus