Ria.city
Другие новости Байкальска и Иркутской области на этот час
Август
2022

Новости Байкальска за 09.08.2022

PR-person 

Нина Фокина готовится к турне.

Нина Фокина, ранее выступающая под псевдонимом Н.И.Н.А., объявила поклонникам о грядущем осеннем концертном туре. Об этом артистка сообщила поклонникам в своих соц.сетях публикуя фото и видео с прошедших сольных концертах в Витебске, а также в двух городах на Байкале: Слюдянке и Байкальске.

Читать дальше...

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Дмитрий Кузнецов, MetaEstate – о стратегии загородного девелопмента в изменчивом мире (видео)

Нужна ли рынку ИЖС льготная ипотека? Насколько привлекательна загородная недвижимость, как инструмент сохранения денег? Как изменились цены на загородные дома и их ликвидность за последние пять лет? Будет ли дефицит жилья на иркутском рынке? Как меняется стратегия загородного девелопмета в зависимости от новых экономических реалий? На эти и многие другие вопросы порталу SIA.RU отвечает участник VIII Байкальского саммита РГУД руководитель девелоперской компании MetaEstate Дмитрий Кузнецов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Станислав Шульженко, Glorax (СПб): «Закон о комплексном развитии территорий надо дорабатывать» (видео)

Станислав Шульженко, руководитель направления комплексного развития территорий группы компаний GloraX, имеет большой опыт реализации проектов КРТ в таких городах, как Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург. Поэтому от отлично знает, какие плюсы и минусы есть в законодательстве о КРТ. Об этом он говорил в своём выступлении на VIII Байкальском саммите РГУД.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Елена Бодрова, РГУД: «Девелоперские проекты Иркутска интересны федеральным экспертам» (видео)

Байкальский саммит – это пример того, что за периметром двух российских столиц жизнь не стоит на месте, бизнес жив, ритейл развивается, девелоперы реализуют масштабные проекты, считает исполнительный директор РГУД.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Федеральный уровень, звёздный состав – Байкальский саммит РГУД вернулся в офлайн

Десять часов докладов и живого общения, дискуссии и обсуждения актуальных проблем рынка недвижимости, строительства, комплексного развития городских территорий, импортозамещения, property-туры на знаковые объекты Иркутска, новые деловые знакомства. Байкальский саммит Российской гильдии управляющих и девелоперов после двух лет в онлайн-режиме вновь собрал в Иркутске представителей профессионального сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Новороссийска, Красноярска, Кяхты, Улан-Удэ, Владивостока. Читать дальше...

МЧС России 

Пострадавшая туристка доставлена в Иркутскую область вертолетом МЧС России

В оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республики Бурятия поступило сообщение от руководителя зарегистрированной туристкой группы о том, что на туристическом маршруте на перевале Хангарульский Тункинского района у одного из участников резко ухудшилось состояние здоровья. Для оказания помощи девушке 2004 г.р. наземным транспортом выдвинулась группа спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Дополнительно было принято решение о применении авиации МЧС России. Читать дальше...

Блог сайта «+1» 

В 16 регионах России не успевают вовремя ликвидировать свалки в рамках экопроекта «Чистая страна»: Новости ➕1, 09.08.2022

В 16 субъектах РФ срываются сроки ликвидации нелегальных свалок, проводимой в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология». Это следует из протокола совещания вице-премьера России Виктории Абрамченко с представителями федеральных органов и региональных властей. Документ опубликовал Telegram-канал об экологии «Зеленый змий».

Читать дальше...

Vtinform.com

В лесах под Улан-Удэ разрешили собирать грибы и ягоды, но не везде

Места для сбора дикоросов под Улан-Удэ стали известны в Бурятии. В мэрии города внесли поправки в распоряжение и разрешили доступ в лес для сбора грибов, ягод и лекарственных растений для собственных нужд.

«Хот» (hot) 

Игорь Кобзев: Муниципалитетам необходимо активнее включиться в реализацию программ расселения аварийного жилищного фонда

Вопросы расселения граждан из аварийного жилищного фонда рассмотрели на совещании, которое прошло под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Vtinform.com

В еравнинское озеро выпустили 32 тысячи мальков сазана в Бурятии

32,2 тыс мальков сазана выпустила в озеро Большое Еравное в районе села Сосново-Озерское Еравнинского района компания компания «Озерное». Место определили в соответствии с рекомендациями Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).




Яндекс 

В Тальцах на выходных пройдут сразу два крупных народных фестиваля

Иркутский район, 9.08.22 (ИА «Телеинформ»), - Жителей и гостей Иркутской области 13 и 14 августа приглашают на два крупных фестивалях народных культур: фестиваль казачьей культуры Сибирского федерального округа «Братина» и Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской».

БайкалИнформ 

Житель Байкальска пускал в свой дом наркоманов за деньги, чай и баранки

В Байкальске полицейские пресекли деятельность наркопритона. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, со слов подозреваемого, свое помещение он предоставлял наркозависимым за деньги, чай и баранки.

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Всемирный день коренных народов мира отмечают сегодня

Всемирный день коренных народов мира отмечают сегодня, 9 августа. Дата установлена в 1994 году Генеральной Ассамблеей ООН для привлечения внимания к вопросам здоровья, сохранения традиций, языков и культур коренных народов, особенно малочисленных их представителей.

ИА Альтаир 

Жителю Байкальска грозит до четырех лет лишения свободы за организацию наркопритона

Наказание в виде четырех лет лишения свободы грозит 36-летнему ранее судимому жителю Байкальска. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, с марта по июль 2022 года он систематически предоставлял свою жилплощадь для употребления наркотиков. В качестве вознаграждения хозяин квартиры принимал продукты и деньги. В жилище подозреваемого правоохранители обнаружили остатки наркотических веществ, а также приспособления для их употребления. Кроме того, на одного постоянного посетителя... Читать дальше...

БайкалПост 

Здание кассы за 35,5 миллиона рублей построят в «Тальцах»

Новое здание кассы построят в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы», расположенном на 47-м километре Байкальского тракта. На эти цели выделено 35,5 миллиона рублей, следует из аукционной документации, опубликованной на сайте госзакупок. Сейчас входные билеты продаются в небольшом отдельно стоящем деревянном здании площадью помещений 23,9 квадратного метра, построенном в 1990 году. Это строение не соответствует современным требованиям по предоставлению услуг населению и противопожарным нормам... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Байкальске, в Иркутской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Байкальске

Ria.city

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов

Капремонт моста через реку Полувананда в Бурятии идет по графику

Более 50 школьников прошли обучение а рамках профильной смены «Экология» в образовательном центре «Персей» в Ангарске

В мае в Steam выйдет игра под названием «Смутные Ящеры»

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Иркутской области

В Иркутской области объявили победителей региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири»

Оборудование для очистки щелокосодержащих стоков оборудуют на БЦБК к концу 2024 года

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Экология в Иркутской области

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Иркутской области

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Байкальске и Иркутской области

Rss.plus






В Улан-Удэ прошла военно-спортивная игра "Патриот"

В 8 районов Иркутской области заблаговременно направлены оперативные группы контроля прохождения весеннего половодья

Победители олимпиады «Инженеры iPolytech» смогут бесплатно обучаться на англоязычных магистерских программах БИ БРИКС

Оборудование для очистки щелокосодержащих стоков оборудуют на БЦБК к концу 2024 года