Ria.city
Другие новости Барнаула и Алтайского края на этот час


Март
2020

Новости Барнаула за 18.03.2020

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Портрет предпринимателя на фоне кризиса. Как дефицит денег и знаний ограничивает бизнес в России?

По итогам социологического исследования, охватившего 144 тысячи россиян во всех субъектах федерации, российские ученые Аналитического центра университета «Синергия» пришли к выводу, что сегодня ключевыми барьерами для развития малого и среднего бизнеса в нашей стране стали ограниченность финансовых ресурсов и низкая предпринимательская грамотность.

«Вести» 

Мятежный, пламенный. Стала известна последняя воля Эдуара Лимонова

Похороны писателя и политика Эдуарда Лимонова, скончавшегося в Москве 17 марта на 78-м году жизни, будут закрытыми для общественности. Такова его последняя воля. Как рассказали близкие, его госпитализировали 15 марта. После двух операций отказало сердце.

СК РФ (Следственный комитет) 

Бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Барнаулу признан виновным в получении взятки в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Барнаулу Андрею Абрамову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере за незаконные... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Настроился на взятку // Вице-мэра Барнаула Сергея Демина заключили под стражу

Суд Барнаула (Алтайский край) отправил на один месяц в СИЗО вице-мэра Сергея Демина. Замглавы города, курирующий строительный комплекс, обвиняется в коррупции. По версии следствия, он получал взятки от руководителя стройфирмы за лояльное отношение к компании со стороны администрации города, из обещанной суммы вознаграждения в 15 млн руб. ему успели передать около 3 млн руб. Защита считала, что в отношении 56-летнего чиновника, страдающего рядом заболеваний, вполне можно было обойтись домашним арестом.

МЧС России 

В Республике Алтай проводятся противопаводковые мероприятия

В связи с активным снеготаянием, в населенных пунктах республики возникают случи подтопления приусадебных участков, придомовых территорий талыми водами. В некоторых домах вода затапливает подполья. В связи с этим органами местного самоуправления проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безаварийного прохождения паводковых вод, недопущение подтоплений жилых домов и оказание помощи населению.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Концерт группы «Би-2» состоится в прямом эфире онлайн-кинотеатра Okko

Группа «Би-2» сыграет 20 марта онлайн-концерт в поддержку своих поклонников на платформе онлайн-кинотеатра Okko (входит в экосистему Сбербанка). В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой музыканты были вынуждены перенести европейские концерты в Праге, Бамберге, Дюссельдорфе, Таллине и Риге и сибирские концерты в Иркутске, Красноярске, Томске, Новосибирске, Кемерове и Барнауле. Посмотреть концерт бесплатно можно на странице b2.okko.tv.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Неоднократно судимый житель Барнаула приговорен к длительному сроку лишения свободы за жестокое убийство двух человек

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю города Барнаула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).




ИА «Амител» (Барнаул) 

Бывшему главному антикоррупционеру полиции Барнаула вынесли приговор за коррупцию

Бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Барнаулу Андрея Абрамова признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СКР.    Следователи выяснили, что в июне 2019 года он пообещал оказать "профильные" услуги бизнесменам за 1,3 млн рублей...

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Баба Яга в кино: Кто из актёров создал самый яркий образ сказочной старухи

С легкой руки великолепного Георгия Милляра в нашей стране для актера считается очень почетным нарядиться в живописные лохмотья и, приделав «нос крючком», перевоплотиться в очень странный образ. Баба-Яга становилась пробой актерского мастерства для многих артистов. Каждый пытается создать свой характер для этого персонажа – от откровенно страшных до милых и даже кокетливых.

Читать дальше...

Tatar-inform.tatar 

Төркиядә 47 кешедә COVİD-19 вирусы табылуы ачыкланды, аларның күбесе чит ил кешеләре

(Истанбул, 18 март, «Татар-информ», Рушания Алтай). Төркиядә, коронавируска каршы чара буларак, бүгеннән тамаша заллары, күңел ачу үзәкләре, матурлык һәм спорт салоннары, интернет-кафелар, чәчтарашханәләр, нотариусларның эшчәнлекләре вакытлыча туктатылды. Супермаркетлар һәм даруханәләр чиратлашып эшләү системасына күчте. Көн дәвамында супермаркетларның 30 проценты гына халыкка хезмәт күрсәтәчәк.

Читать дальше...

ProSports.kz 

Игроки и тренеры «Алтая-Торпедо» вместе оплатят штраф за оскорбления судей

Игроки и тренеры «Алтая-Торпедо» решили проявить солидарность и вместе оплатят штраф в 600 тысяч тенге, который был выписан Данияру Каирову и Семёну Богачонку за высказывания о судьях, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Шайба.kz

МЧС России 

Лавинная подготовка спасателей

Спасатели Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени первого руководителя Виктора Зюкова, совместно с краевыми и городскими спасателями, провели лавинную подготовку на одном из склонов города Барнаула. Такие учения необходимы для подтверждения готовности кинологов и их питомцев к поисковым, аварийно-спасательным работам в сезон активного схода лавин. Организаторы мероприятия с помощью студентов из Алтайского техникума кинологии и предпринимательства подготовили реальные условия для проведения учений. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Турочакском районе окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство супруги, причинении тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери и оказании вооруженного сопротивления сотрудникам полиции при его задержании

Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Турочакского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетней, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти).

Национальный эксперт 

Сергей Смирнов: Камчатский край показывает очень хорошие результаты по привлечению инвестиций

Камчатский край в последнее время показывает очень хорошие результаты по привлечению инвестиций и в целом формированию имиджа территории, ориентированной на развитие бизнеса. И причин тому много.

Пражский телеграф 

Масленица 2020: радость жизни и общения

Бренд Megaevent.eu организовал цикл мероприятий, посвящённых Масленице 2020. Главными гостями акций были алтайские шеф-повара Сергей Тернов (бренд-шеф отеля Altay Resort, капитан команды – победителя конкурса Chef a la Russe 2018) и Андрей Моисеев, бренд-шеф ресторана «Шишка» в Горном Алтае, который вошёл в список 12 лучших ресторанов России. 27 февраля 2020 года свои двери гостям распахнул […]

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.03.2020

253350.ru

Ремонт и отделка квартир под ключ

Barnaul.org

Официальный сайт Барнаула

Zdohrana22.ru

Сайт Барнаульского отряда ВО филиала ФГП ВО ЖДТ России на ЗСЖД

Mjusli.ru

Женский журнал «Мюсли» (Барнаул)

Жбанникова.рф

Жбанникова Нина Павловна - клинический психолог, целитель

Traffic22.ru

Общественный транспорт города Барнаула (онлайн)

Vip-apteka22.ru

Vip-apteka22.ru — купить Виагру в Барнауле, купить Сиалис в Барнауле

Алтайкросс.рф

Спортивно-технический клуб АЛТАКРОСС

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Барнауле, в Алтайском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Барнауле

Ria.city

Томенко наградил бойцов пожарной охраны

В Барнауле прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны

В Ленобласти находящегося в розыске мальчика-инвалида нашли на ж/д платформе

30 апреля в регионах Сибири празднуют 375-летие пожарной охраны России

Музыкальные новости

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости Барнаула

В Барнауле прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны

Шоу от кинологов и ретро-техника. В Барнауле отметили День пожарной охраны

В Ленобласти находящегося в розыске мальчика-инвалида нашли на ж/д платформе

Серебро на Первенстве СФО по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Бердска

Экология в Алтайском крае

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Спорт в Алтайском крае

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку











Топ новостей на этот час в Барнауле и Алтайском крае

Rss.plus






Алтайский край присоединился к президентскому проекту «Время героев»

На Алтае постоялец дома престарелых получил 8 лет тюрьмы за убийство приятеля

Автомобиль выскочил на трамвайные рельсы в Барнауле

В Барнауле женщина оплатила покупки найденной картой и попала под "уголовку"