Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

C платных дорог уберут шлагбаумы

C платных дорог уберут шлагбаумы

Государственная корпорация «Автодор», занимающаяся в России развитием сети платных дорог, намерена реализовать проект free flow, предусматривающий автоматическое взимание платы за проезд по дорогам. Таким образом, на платных дорогах планируется полностью избавится от шлагбаумов.

Система, которую анонсировал глава компании Сергей Кельбах, применяется в Южной Америке, Израиле, Португалии и других странах. Возможный экономический эффект от внедрения системы весьма существенный: во время аудита проекта третьего участка ЦКАД подсчитано, что отказ от шлагбаумов позволит сэкономить примерно 15 млрд руб. в течение всего жизненного цикла дороги (30 лет).

«В любом случае первые два-три года будет проходить период привыкания к новой системе,— цитирует Сергея Кельбаха газета «КоммерсантЪ».— Сначала часть шлюзов будет free flow, часть — со шлагбаумами». Однако, такое новведение потребует изменения законодательства - ведь сегодня в Кодексе об административных правонарушениях отсутствует штраф за неуплату проезда по платной дороге. Соответствующее обращение «Автодор» уже направил в Государственную Думу.

 

                 Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus