Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Почему Россия – не Канада

Можно долго сравнивать Россию и Канаду. В Москве снег убирают чуть лучше, в Оттаве чуть хуже.

Соли и мы, и они высыпаем на несчастные улицы одинаково. Дороги у них не идеальные, но и у нас они не без проблем. Но всё это полная ерунда. Есть одно принципиальное отличие между зимней Россией и зимней Канадой.

Это различие делает всё остальное уже совершенно не важным...
Я проехал по стране более 500 километров. Я был в Оттаве, Монреале и Квебеке.
Я был там при разных температурах. В Оттаве была оттепель, и всё вокруг таяло на глазах. В Монреале было прохладнее, около −7, а вот в Квебеке к ночи температура опустилась до −20 градусов.


А вот моя машина, которая проехала полтысячи километров через три города. Я ни разу не заезжал на мойку. Ни разу не протирал стёкла и фары, почти не использовал стеклоомыватель.

Спустя многие часы поездки по городу и трассам машина оставалась белой! Появились небольшие разводы от реагентов, но это не критично...

Ещё раз: это не морозная солнечная погода, как зимой в Якутии, когда машину можно не мыть вообще. Была совершенно разная температура.

А вот мои кроссовки. За три дня я прошёл почти сорок километров по трем городам. Я ни разу их не чистил и не протирал, чтобы показать, что зимой можно ходить в кроссовках.

Несмотря на зиму, в Канаде нет говна на улицах. Это кажется невероятным. У них такой же климат, как у нас, у них точно такая же зима, только чистая. Снег белый. Машины чистые, одежда и обувь тоже чистые.

Зимой не обязательно жить в говне!
АУ! Мэр и губернатор, крепкий хозяйственник! Я пишу тебе из Канады. Тут чисто зимой! Почему каждую зиму наши дороги и улицы покрываются слоем говна? Почему весной всё в пыли и грязи? Если грамотно проектировать улицы, будет чисто.
Когда кто-то вам будет рассказывать, что у нас климат не тот или менталитет – сразу бейте его палкой по лбу. Единственная проблема русского менталитета в том, что мы дали себя убедить, что жить в грязи это неизбежность, и ничего с этим нельзя поделать. Мы слишком толерантны к мудакам. Да, в Канаде есть проблемы. Но это поправимо. Главное: запомните, город может быть чистым.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus