Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Mazda BT-50, 2007 г.

Я назову этот отзыв - машина для девочки.

Почему? Ну потому, во-первых, что девочка на машине - это я. А во-вторых, потому что хотя бы некоторые критерии типичной девочковой машины (ну хоть в этот раз! - скажет кто-то, знакомый с моими остальными и предыдущими автомобилями) были соблюдены.

Какие? Ну для начала, она красная. Не просто красная, а КРАСНАЯ, даже вишневая, из-за чего к ней моментально прилипло абсолютно небрутальное прозвище "Вишня". Дальше - она удивительно мягкая для пикапа (чего мы, конечно, не смогли стерпеть и усилили рессоры...), и что главное - местами даже теплая. Места - это главным образом те, где жаждущая приключений часть тела соприкасается с сиденьем, а это, согласитесь, очень хорошо. Так вот, эта история о том, как я решила остепениться и купить себе, наконец, девочковую машину.

Началось все года полтора назад, когда мой верный старый "Датсун" начал дряхлеть и проситься на пенсию, что удивительным образом совпало с получением мной категории В+Е и появлением тяжеленного прицепа-коневоза (на фото присутствует). И нет, это не дом на колесах! Ну серьезно - вы видели где-нибудь НАСТОЛЬКО неудобный прицеп-дом? Нет? И я - нет. Это коневозка.

Так вот, коневозка-то и доконала моего "Датсуна" так, что он, терпеливый и неубиваемый, поставил мне ультиматум - или я, или она! Понять старика, конечно, можно - он был бензиновым и как-то не рассчитывал таскать по горам двухтонную махину, да еще как-то ее своей не такой уж большой массой останавливать. После первого же дальнего выезда я поняла простую и грустную истину: мне снова нужен дизельный автомобиль. И желательно, в те деньги, которые я смогу выручить за продажу "Датсуна", +- 100 тыс.

Праворульные рассматривать уже не хотелось. Метания происходили между Наварой, NP-300 и, собственно, Маздой БТ-50 или аналогичным фордом. Но с бюджетом в 550 тыс., конечно, терзания были сугубо риторическими. Подходила всего одна из имевшихся в ту пору на рынке машин.

Ни на что особо не рассчитывая, я отправилась на нее посмотреть...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus