Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

За тонировку в Тюмени начали снимать номера и аннулировать регистрацию автомобиля

Новый виток в борьбе с тонировкой в Тюмени – теперь аннулируют регистрацию автомобиля и объявляют госномера в розыск.

В адрес CAR72.RU прислали скан документа, в котором сообщается о проведении проверки по факту нанесения тонировки на стекла автомобиля VW Polo, в результате чего регистрация данного автомобиля считается недействительной и аннулированной.

Более того, государственные номера автомобиля и свидетельство о регистрации объявлены в розыск.

Судя по тексту в документе, владелец автомобиля после устранения неисправности (снятие тонировки) должен самостоятельно восстановить регистрацию в ГИБДД, получив уже другие (новые) госномера.

В пресс-службе ГИБДД корреспонденту CAR72.RU подтвердили, что с конца прошлого года на текущий момент из-за тонировки 12 регистраций автомобилей были аннулировали и признаны недействительными, и еще более двухсот случаев находятся на рассмотрении.

Таким образом, любой тонированный автомобиль может на законном основании лишиться красивых госномеров, которые после аннулирования регистрации снимаются с автомобиля инспекторами ДПС и передаются в отдел ГИБДД.

Ситуацию своими словами прокомментировали люди, которые уже столкнулись с подобными случаями:

«Инспекторы впервые останавливают машину с тонировкой, измеряют светопропускаемость стёкол и выписывают постановление, после чего отпускают. На устранение дается сутки. Через 1-2 дня регистрацию у такого автомобиля аннулируют. При этом не выписывается требование и ничего не сообщается.

А после прекращения регистрации номера попадают в розыск и архивируются, а значит пропадают навсегда. Возможно, скоро появится судебная практика, когда регистрацию автомобиля будут восстанавливать по причине незаконного снятия учёта (прекращения регистрации авто), но номера точно никто уже не вернёт.»

«Уже как минимум 20 автомобилей в Тюмени столкнулись с такой ситуацией. Инспекторы ДПС снимают на видео весь процесс, начиная от остановки тонированного автомобиля, до снятия номеров. Все это официально называется: «прекращение регистрации транспортного средства.»

При чем первый раз остановили, замерили. Выписали постановление и отпустили с пленкой на стеклах. Второй раз остановили, даже если уже нетонированный и снял тонировку, то по рации передают: «Спец.продукция устарела» (снята с учета) и снимают номера с машины. И красивые номера уже больше не вернутся к вам».



Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus