Ria.city
Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Март
2022

Новости Архангельска за 27.03.2022

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

По счетчику

Первые в России автомобили с таксометрами появились в 1906 году в Петербурге и Минске, в 1907 в Москве и Гельсингфорсе, в 1908 в Архангельске, Казани, Одессе, Риге, Самаре и Туле, а затем и в других городах.
После революции такси в России почти исчезло, но в 1924 году Моссовет закупил 200 машин марки «Renault» и «Fiat». Затем появились «ГАЗы», «ЗИСы» и «Победы». Для водителей блестящее знание города и высокие навыки вождения были обязательными!

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Могучие пейзажи Русского Севера: Юрий Васендин

Васендин Юрий Дмитриевич родился 18 марта 1958 года в Архангельске. Любовь к живописи проявил с детства. В 1975 году окончил Архангельскую художественную школу. Среди выпускников выделялся мастерством, глубокой проникновенностью в формы и цветовые гаммы натюрмортов, живописностью этюдов и скрупулезностью портретного сходства.
Приятного просмотра!

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске вручили награды лауреатам премии области в сфере культуры и искусства - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске вручили награды лауреатам премии области в сфере культуры и искусства  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани еще одна школа осталась без крыши из-за ветра

На Кубани еще одна школа осталась без крыши из-за ветра

В станице Архангельской Тихорецкого района СОШ №33 постигла та же участь, что и образовательное учреждение в поселке им. М. Горького в Кавказском районе, о котором ранее писала «Живая Кубань». 

Там сегодня тоже сорвало крышу на переходной галерее. По информации администрации муниципалитета, площадь повреждения - 180 м2. К счастью, обошлось без пострадавших.

- Ущерб рассчитан, в ближайшее время начнется восстановление покрытия. Читать дальше...

«Бизнес Новости» (Киров) 

Бумага на вес золота: откуда в лесной стране такие цены и когда ждать стабилизации

Доля корпораций

Несмотря на огромное количество ресурсов и сырья для производства бумаги, большая часть целлюлозно-бумажных комбинатов находится в собственности крупных транснациональных холдингов, говорит учредитель Кировской областной типографии Павел Сырцев. «Сфера производства бумаги на 80% контролируется транснациональными корпорациями. Они не покупают одно предприятие, а сразу захватывают всю сферу. На сегодняшний день мы пожинаем плоды того, что целенаправленно закрывались огромные производства... Читать дальше...

Vremyan.ru 

Нижегородский МФК «Норман» оформил путевку в плей-офф Высшей лиги

Нижегородский мини-футбольный клуб «Норман», дублирующий состав выступающего в Суперлиге «Торпедо», на второй год своего существования сумел оформить путевку в плей-офф Высшей лиги, второго по статусу турнира страны. В прошлом сезоне 20/21 команда остановилась всего в одном мяче от прохода в стадию на вылет, в текущем — обеспечила продолжение сезона за тур до конца. Добиться этого получилось за счет гостевой победы над «Поморьем» из Архангельска. По ходу матча нижегородцы доминировали на площадке... Читать дальше...

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске будет реализован первый проект по комплексному развитию территории жилой застройки · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

В Северодвинске будет реализован первый проект по комплексному развитию территории жилой застройки · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

ИФНС России по г. Архангельску 

Какие налоговые льготы получают пенсионеры

Для всех пенсионеров законодательство предусматривает льготы по налогу на имущество и по земельному налогу. В частности, пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта каждого вида – жилого дома или его части; квартиры, части квартиры или комнаты; хозяйственной постройки площадью до 50 квадратных метров; гаража и других.

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Необычайная физическая сила: на что был способен Михаил Ломоносов

«Талантливый человек талантлив во всем» — этот афоризм можно смело отнести и к Михаилу Ломоносову. Он был не только естествоиспытателем, ученым, писателем, но и человеком большой физической силы. Причем свою богатырскую мощь Ломоносов сохранил до старости. Маленький богатырь Михаил Васильевич Ломоносов родился в 1711 году в деревне Мишанинской (ныне село Ломоносово, Архангельская область). Почти все Ломоносовы […]




Блог сайта «Жизнь - театр» 

Природа России 56

Сухона Вологодская область

Якутия

Вид с горы Орел в Новом Свете

Лесное озеро

Воронцовский парк. Крым

Река Ковжа

близ села Танковое Бахчисарайского района

Облачное окошко с видом на Чамны-бурун и Куш-Кая, Бабуган-яйла, Алушта 

Восход над Архангельском

Крымский берег

Херсонесский мыс

Остров Хонкасало. Карелия

Алтайский край

Ленинградская область, Гатчинский район

Закат в Ижме, республика Коми

Свердловская... Читать дальше...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске поймали двух наркодилеров с крупной партией «синтетики»

Задержание 23 марта провели сотрудники патрульно-постовой службы губернской столицы на улице Полярной.

При досмотре задержанных 29 и 34 лет отроду были изъяты четыре десятка пакетов с веществом, в котором экспертиза позже признала наркотик в крупном размере.

Обоих задержанных доставили в полицейское отделение. На допросе они сознались, что партию наркоты предполагали сбыть посредством закладок на территории Архангельска.

В отношении подозреваемых заведено уголовное дело... Читать дальше...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

«Водник» стал серебряным призёром Чемпионата России, уступив первенство «Динамо»: как это было

Только что завершилась финальная схватка по хоккею с мячом между архангельской и московской дружинами на льду столицы Коми. К финалу команды подошли с разницей всего в одно очко: 71 у москвичей против 70 у северян.

В начале игры команды выстроились буквой «Z», ну или, как недавно выяснилось, «Землёю». Однако при жёлтой форме у архангелогородцев и синей у москвичей выглядел знак несколько странновато.

Встреча проходила зрелищно и весьма драматично. В первом тайме назвать лидера игры было довольно сложно... Читать дальше...

Блог сайта «Регион 29» 

Архангельский «Водник» занял второе место в чемпионате России, проиграв в финале столичному «Динамо»

27 марта в Сыктывкаре на стадионе «Республиканский» состоялся главный матч этого сезона чемпионата России по хоккею с мячом — впервые за 17 лет архангельский «Водник» вышел в финал турнира.

Читать дальше...

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске будут судить администраторов сауны и гостиницы «Утеха», где был организован бордель - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельске будут судить администраторов сауны и гостиницы «Утеха», где был организован бордель  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В Архангельске будут судить администраторов сауны и гостиницы «Утеха», где был организован бордель

Секс-притоны накрыли в сентябре прошлого года. Они содержались в квартире на Вологодской и в сауне «Утеха». Услуги оказывали не менее 15 девушек, одна из них несовершеннолетняя.

Просматривали в Архангельске 27.03.2022

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Nwcod.com

Сайт пользователей услуги "Авангард" (скачать бесплатно фильмы и игры в Северодвинске и Архангельской области) НВкод Архангельск

Club-natalya.ru

Клуб знакомств "Наталья" (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск)

Arhtaxi.ru

Все такси Архангельска

Ex-money.org

Ex-Money.ORG -  обмен электронных денег, обмен webmoney на paypal, а также moneybookers, яндекс деньги,vіsa vіrtual, ввод и вывод webmoney через western unіon и немецкий банк

Fkub-1ufsin.ru

ФКУ Б1 УФСИН России по Архангельской области

Icp-grad.ru

Генеральный план, совмещенный с проектом планировки, села Ломоносово Архангельской области

School73.ru

Школа №73 г. Архангельска

Avirus.ru

Антивирус AVІRA AntіVіr (Авира)

Lz29.ru

клинико-диагностический центр "Лаборатория Здоровья" (Россия, Архангельская область, Архангельск)

Ec29.su

Сервис чистоты

Zakazatkontrolnuju-arhangelsk.ru

Контрольная на заказ Архангельск **  | Архангельск заказать контрольную **

Freeproxy.ru

Proxy checker  (бесплатные прокси серверы, free proxy servers : списки, информация, FAQ
прокси)

Hotel-dvina-arhangelsk.ru

Гостиница «Двина» (г. Архангельск)

Smart-web-robots.com

Smart Web Robots

Gis.krd.ru

Приём информации от граждан города Краснодара (информационная система администрации по вопросам незаконного строительства на территории города)

Nordlive.ru

Информационный портал Архангельской области NordLive (Россия, Архангельская область, г. Архангельск)

Metalloiskateli-v-arkhangelske.ru

Архангельск металлоискатель купить с доставкой EMS почта России

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Благоустройство территории у социальных домов в Рочегде будет завершено в ближайшее время

Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени

В Архангельске 2 мая начнется Кубок России по пляжному волейболу

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Архангельска

Партия инновационного продукта, восстанавливающего силы, отправится в зону СВО

Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

Праздник юных дарований: в Подмосковье прошел VII Всероссийский цирковой фестиваль "Мой Чудесный Цирк"

Экология в Архангельской области

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Архангельской области

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

Утро у монастыря...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






Архангельская область и Республика Беларусь впервые обменялись опытом в сфере ИТ

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года