Известно, сколько лет самой пожилой невесте Магнитогорска

Почти четыре тысячи новорожденных и более трех тысяч браков зарегистрировали загсы Магнитогорска за прошлый год. Сколько лет самой пожилой невесте и какие необычные имена дают детям, читайте в материале по ссылке.

Эта запись Назван возраст самой пожилой невесты Магнитогорска первой появилась на сайте Магнитогорск.

Почти четыре тысячи новорожденных и более трех тысяч браков зарегистрировали загсы Магнитогорска за прошлый год. Сколько лет самой пожилой невесте и какие необычные имена дают детям?

Об итогах работы за прошлый год рассказала на аппаратном совещании у главы города начальник отдела ЗАГС Магнитогорска Светлана Суханова. Доклад начался с общей статистики. Согласно цифрам, смертность опережает рождаемость. В 2023 городские загсы зарегистрировали около четырех тысяч новорожденных. А смертей зарегистрировано 5470.

«Хотелось бы отметить положительную динамику по снижению количества актов о государственной регистрации смерти, которое сократилось на 7,23% по сравнению с 2022 годом. Средняя продолжительность жизни в Челябинской области по итогам 2023 года достигла максимального показателя за все время – 73,6 года. В 2023 году произошло снижение количества зарегистрированных актов о рождении на 9,9% актовых записи по сравнению с 2022 годом и составило 3944 акта, а в 2022 – 4380. По прогнозу Росстата, рождаемость в Челябинской области будет постепенно снижаться еще пару лет, после чего начнется рост рождаемости», – сообщила Светлана Суханова.

Чаще жительницы Магнитогорска становятся мамами в возрасте 25-29 лет. Посчитали в загсах и двойняшек. В 2023 их было 35, а вот тройни – ни одной. Напомним, тройняшки родились в Магнитогорске в начале 2024 года – впервые за пять лет.

Настоящий богатырь родился в прошлом году в Ленинском районе Магнитогорска. Мальчик весил почти пять с половиной килограммов.

Что касается популярных имен, то рейтинг особо не изменился. Как и годом ранее среди мальчиков лидируют имена Михаил, Артем Александр, Матвей и Лев. А девочек чаще всего называют София, Ева, Виктория, Анна и Мария.

Отметила Светлана Александровна и необычные имена, которые давали в 2023 году детям магнитогорцы. Так, в городе появились на свет мальчики Садко, Одиссей, Дорофей и Ставр. А девочкам родители давали такие редкие имена как: Агидель, Лукерия, Степанида, Ариша.

Отдельно начальник отдела ЗАГС остановилась на упрощении процедуры оказания услуг. Загсы Магнитогорска участвуют в федеральном проекте цифровой трансформации суперсервис «Рождение ребенка».

«Суперсервис позволяет получить 22 государственные услуги, в том числе оформить электронное свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН, полис ОМС, оформить регистрацию по месту жительства, а также сертификат на материнский капитал. Родителям будет доступна запись детей в детский сад и электронное оформление пособий, связанных с рождением ребенка», – сообщила Суханова.

Родители оценили удобство. Так, количество зарегистрированных рождений через суперсервис по Магнитогорску составляет практически 99%.

Озвучена также статистика по бракам и разводам. За прошлый год расстались две с половиной тысячи магнитогорских пар, состоящих в браке. И более трех тысяч поженились.

Свыше 85% заявлений на государственную регистрацию брака сегодня подаются в электронном виде. Средний возраст, в котором люди решают вступить в брак, 31-33 года.

Для молодоженов открываются новые красивые локации для торжественной регистрации. Так, в прошлом году появились площадки в парке «Притяжение» и парке у Вечного огня», во Дворце им. С. Орджоникидзе.

Также Светлана Александровна назвала интересный факт: самой пожилой невестой в 2023 году стала 88-летняя жительница города. Брак зарегистрирован в Орджоникидзевском районе Магнитогорска.

И, наконец, начальник отдела ЗАГС рассказала о запланированных в 2024 мероприятиях. Город будет чествовать юбиляров семейной жизни и 95-летних юбиляров, будет реализован проект «Гордость моей семьи», посвященный Дню Победы, состоится вручению медалей «За любовь и верность» в День семьи.

«Сегодня многие услуги, справки можно получать в электронной форме. Это прогресс, все делается для удобства людей. Наши загсы справляются с работой. И, конечно, хочется, чтобы больше приятных событий регистрировалось – таких как рождение детей, регистрация брака», – резюмировал глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Эта запись Назван возраст самой пожилой невесты Магнитогорска первой появилась на сайте Магнитогорск.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Агидели, в Башкортостане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Агидели

Ria.city

В Осоргино под Уфой запустили два новых завода: об итогах рабочей поездки Радия Хабирова - сюжет "Вестей"

IV Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия»

В Краснокамском районе Башкирии завершились поиски 36-летней женщины, которая заблудилась в лесу

За пять лет в Башкирии промышленное производство выросло на 20 процентов

Музыкальные новости

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости Башкортостана

В Краснокамском районе Башкирии завершились поиски 36-летней женщины, которая заблудилась в лесу

«Сделаем большой рывок в ближайшие 3-5 лет»: автобусный марафон приехал в Менделеевск

В нескольких районах Уфы временно отключат воду

Назван главный фаворит Кубка Гагарина

Экология в Башкортостане

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Оформить медицинскую книжку

Спорт в Башкортостане

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час в Агидели и Башкортостане

Rss.plus






Радий Хабиров дал поручение мэру Агидели

На предприятии "Амкадор-Агидель" под Уфой сборку первого зерносушильного комплекса завершат в мае 2024 года

В Башкирии начался третий день голосования на выборах президента

«Путин ответил на все вопросы, которые ставит жизнь»: в Агрызе завершился автобусный тур