Победа «Ак Барса» над «Адмиралом» и расписание финалов конференций

КХЛ
KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах прошедшего игрового дня: «Ак Барс» одержал четвёртую победу над «Адмиралом» и вышел в финал Востока, который стартует 1 апреля.

«Ак Барс» закрыл серию с «Адмиралом»

«Ак Барс» на выезде обыграл «Адмирал», шестой матч серии между Казанью и Владивостоком завершился со счётом 3:1. «Ак Барс» шокировал соперника быстрым стартом — уже к восьмой минуте встречи гости вели со счётом 2:0. Голами отметились Илья Сафонов и Никита Дыняк.

В начале второго игрового отрезка Дыняк сделал дубль, что и стало ключевым моментом игры. «Адмирал» бросился в погоню, отыграл одну шайбу, но не более того. «Ак Барс» выиграл серию до четырёх побед со счётом 4-2 и вышел в финал Восточной конференции.

#NEWSINTEXT1#

Определены даты старта финалов конференций

В финале Востока «Ак Барс» уже давно поджидает «Авангард», который со счётом 4-0 выиграл серию у «Металлурга». Серия стартует 1 апреля матчем в Казани.

Следующий раунд на Западе начнётся 2 апреля. Пока известен лишь один участник серии — СКА. Армейцы из Санкт-Петербурга сразятся за право сыграть в финале Кубка Гагарина с победителем пары ЦСКА — «Локомотив» (счёт в серии 3-2).

Финал ЖХЛ: «Динамо-Нева» сравняло счёт в серии

В Уфе состоялся второй матч финальной серии плей-офф ЖХЛ между «Агиделью» и «Динамо-Невой». «Агидель» открыла счёт на 22-й минуте благодаря голу Илоны Марковой, на 34-й уфимкам ответила Кристина Глухарёва. Больше шайб в основное время не было, а в овертайме быстрый гол удался Оксане Братищевой из «Динамо» — 2:1ОТ в матче, 1-1 в серии. Третий матч серии до трёх побед команды проведут 29 марта в Санкт-Петербурге.

Сумасшедшие матчи в плей-офф МХЛ

Продолжается и розыгрыш Кубка Харламова. На Востоке состоялись очередные матчи четвертьфинальных серий. Благодаря дублю Павла Волокитина «Чайка» с минимальным перевесом (2:1) одолела «Мамонтов Югры» и повела в серии 2-1, а «Омские Ястребы» и «Толпар» устроили перестрелку в которой молодые омичи оказались сильнее — 5:4, 2-1 в серии в их пользу. Сразу три игрока «Ястребов» в этой игре набрали по три очка — это Илья Рейнгардт (2+1), Иван Мирошниченко и Никита Холодилин (оба — по 1+2).

Любопытно, что во втором матче серии был зафиксирован такой же счёт, но в пользу «Толпара».

Частные объявления в Агидели, в Башкортостане и в России

Новости от наших партнёров в Агидели

Спрос на авиаперелеты накануне майских праздников подскочил на треть

Хоккеистка Баталова: у "Динамо" просто космическое взаимопонимание

В первом раунде Кубка ЖХЛ хоккеистки «Торпедо» сразятся с командой «7.62»

Что приготовили в ГТРК "Башкортостан" для большого телемарафона "Истоки" - сюжет "Вестей"

Владимир Путин вступил в должность президента РФ на новый шестилетний срок

Начались переговоры Путина с Пашиняном

Что лечит невролог и с какими симптомами к нему обращаться?

Посвященную инаугурации Путина марку начали продавать в главпочтамте Москвы

Новости Башкортостана

На предприятии "Амкадор-Агидель" под Уфой сборку первого зерносушильного комплекса завершат в мае 2024 года

По состоянию на 20:00 часов 16 марта явка избирателей на Выборах-2024 в Башкирии составила 64,82 %

ГТРК «Башкортостан» примет участие во Всероссийском телемарафоне «Истоки»

Экология в Башкортостане

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: на длинные выходные — по киношным местам

Москвичи из-за дороговизны массово поехали по регионам лечить зубы: из Москвы начался стоматологический туризм

В День Победы фонд Оксаны Федоровой представит концерт «Мои герои большой войны» на Тверской площади

Осторожно, токсично: Доктор Кутушов рассказал о вреде красителей для яиц

«Титул, которым я горжусь больше всего»: Рублёв одолел Оже-Альяссима и выиграл второй турнир серии «Мастерс» в карьере

Греческий теннисист Стефанос Циципас поблагодарил мать за советское воспитание

Павлюченкова официально аккредитовала на турнир в Риме двух своих собак

Андрей Рублев поднялся на шестое место в рейтинге ATP

Шествие "Бессмертный полк "- подлинное народное единение

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская

Военные следователи навели порядок на Братской могиле воинов 35-й береговой батареи в Севастополе