Прошел IV Съезд депутатов-коммунистов и депутатов, сторонников КПРФ Кировской области

Мероприятие стало традиционным для областных коммунистов

Прошел IV Съезд депутатов-коммунистов и депутатов, сторонников КПРФ Кировской области
Прошел IV Съезд депутатов-коммунистов и депутатов, сторонников КПРФ Кировской области

Мероприятие стало традиционным для областных коммунистов

В съезде приняли участие представители областного Законодательного собрания, городских, районных и сельских дум. Кирово-Чепецк представлял первый секретарь райкома Александр Пожидаев и два уроженца города, депутаты Кировской гордумы Михаил Кремлев и Анастасия Воробьева.

Темой форума стало рассмотрение задач депутатского корпуса и предложений в программу по выводу Кировской области из кризиса. С основным докладом выступил руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Сергей Мамаев. Провалы в реализации национальных проектов, неосвоенные миллиарды бюджетных денег, а значит, не построенные дороги, не построенные школы и садики, вот итог работы чиновников. Все заметили резкое возрастание количества коммунальных аварий, везде гремели аварии в Подмосковье, но целый ряд аварий на трубах водоснабжения в Кирово-Чепецке остались незамеченными для федеральных СМИ, 10 дней посёлок Донаурово Уржумского района был без воды, в деревне Большие Кулики Верхошижемского района в декабре упала водонапорная башня, оставив жителей без воды, в декабре из-за проблем с отоплением жители Котельничского района всю зиму живут в холодных квартирах, где температура 9-15 градусов.

Все это результат капиталистической политики последние 30 лет. Депутат-коммунист Михаил Кремлёв поделился итогами работы и своими предложениями по развитию региона. Так появление у Кирова нового города-побратима Гомеля, новые льготы для работников детских садов областного центра, выделение дополнительных бюджетных средств на развитие социальной сферы все это заслуги фракции КПРФ, которые стыдливо умалчиваются в официальных сообщениях СМИ. Анастасия Воробьева поделилась опытом борьбы за права логопедов, благодаря совместной работе с педагогическим сообществом удалось добиться восстановления полноценных отпусков для педагогов, работающих с особыми ребятами, и теперь планируется полный пересмотр системы работы таких педагогов в их пользу.

Выступающие отмечали множество проблем, с которыми они сталкиваются и как удается их преодолевать. Так, в Подосиновском районе коммунисты добились не принятия бюджета, предлагаемого администрацией и катастрофы не случилось. Чиновники пошли на диалог, учли пожелания депутатов и теперь деньги расходуются эффективнее, и удалось начать решать проблемы, которые ранее не решались годами.

На данном съезде началась большая работа, у КПРФ на федеральном уровне есть программа развития страны, проработанная на Орловском экономическом форуме, опробованная губернаторами-коммунистами в Ульяновской, Орловской и Иркутской областях, Республике Хакасия, в городе Новосибирске, примененная в народных предприятиях: Совхоз имени В.И. Ленина в Подмосковье, совхозе Звениговский в Марий Эл, в Усольском предприятии в Иркутской области. Разработаны законы и отраслевые программы под каждый пункт. Теперь такая же работа проводится и в Кировской области, у нас большой потенциал, который сегодня используется не эффективно, задача депутатов от КПРФ разработать чёткую стратегию от сельского уровня до областного центра и региона в целом по развитию региона, так как, сегодняшние планы по развитию региона укладываются на пару листов текста и по словам губернатора носят чисто формальный характер.

Приемная: г. Кирово-Чепецк, ул. Ленина, д. 1б, в ТЦ "Фрегат" на 1 этаже.

Реклама. Кировске областное отделение КПРФ. ИНН 4345041340.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Звенигово, в Марий Эл и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Звенигово

Ria.city

Девятнадцать пожаров произошло на прошлой неделе в Марий Эл

В Марий Эл рассказали о реализации программы модернизации первичного звена

Марийских рыбаков просят перестать подвергать себя опасности

Мобилизованные семьи Марий Эл могут получать помощь в больницах без очередей

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости Марий Эл

Девятнадцать пожаров произошло на прошлой неделе в Марий Эл

Парень из Звенигово ждал интима за деньги, а получил разочарование и потери

Над домом Правительства и мэрией Йошкар-Олы в знак траура приспустили государственные флаги

На опорах моста через Юшут в Марий Эл устраивают подферменники

Экология в Марий Эл

День Земли - каждый день

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Марий Эл

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час в Звенигово и Марий Эл

Rss.plus






В Марий Эл рассказали о реализации программы модернизации первичного звена

Жительницу Звенигово не смогли спасти из пылающего дома

На лед выходить все опаснее: спасатели Марий Эл замерили водоемы

Марийских рыбаков попросили закрыть зимний сезон